Внешне отличить    тру-сплетницу от не тру практически невозможно.

Однако нет ничего невозможного!

Британские ученые создали для нас специальный тест.

Всего 2 простых вопроса, ответы на которые позволяют выяснить- вы  неординарная, гениальная личность или просто не#тру.

Важно: Чтобы результаты теста были точными, отвечайте на вопрос, отталкиваясь от своих ощущений. А именно от того, как вы видите эту картинку, а не какой она должна быть. Теперь внимательно посмотрите на изображение и ответьте на вопрос.

1. Маска выпуклая с одной стороны или с двух?

2. Маска вращается в одну сторону или в две?

Правильные ответы будут ниже, для чистоты эксперимента.

Итак , кто же вы — тру или не тру?
Если вы ответили неправильно на оба вопроса, то не переживайте: вы правильно выбрали себе сайт и вполне на своем месте.

А если ответ для вас был очевиден, то, возможно, стоит подумать над тем, чтобы завести друга-психиатра.
Дело в том, что мозгу здорового человека свойственен самообман. Он учитывает искусственные формы, окружающие тени и «корректирует» картинку. Поэтому мы попадаемся на иллюзию, хотим мы этого или нет.
а вот у другой категории  нет такого воображения.

Его мозг не может установить связи между деталями. То есть он видит маску только такой, какая она есть, и никакой другой. Для него маска всегда вогнута вовнутрь, а вращается только в одну сторону.

Чем отличаются  сплетницы высшей категории?  То есть они видят иллюзию так же, как обычный человек, но моментально понимают, в чем подвох.

Правильный ответ:

1. Маска выпуклая только с одной стороны.
2. Маска вращается только в одну сторону — правую.

И не относитесь к тесту чересчур серьезно, это просто шутка

Подпишитесь на наш
Блоги

2 вопроса, правильно на которые ответит только тру-сплетница

09:30, 22 июля 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 67

Аватар

ох эта черно-белая блуза Блэр не давала мне покоя пару лет, искала такую же (похожую), но не нашла (

Аватар

Ну с ADME ведь, как так то? Нафига сюда тащить

T

Как грится, доверьяй, но проверьяй! Да, я зануда. Разбила гифку на кадры. 120 изображений. Маска выпуклая в обеих сторон, вращается сначала направо, потом налево.

Аватар

нашла на другом сайте: Так, на видео мы видим вращающуюся маску, и если ее выпуклая (лицевая) сторона не вызывает вопросов ни у сознания, ни у подсознания, то вогнутая (изнаночная) сторона, как правило, воспринимается мозгом неадекватно. Мы не привыкли видеть лица вогнутыми, поэтому буквально через мгновение мозг приспосабливается – в нашем восприятии маска начинает вращаться в другую сторону, а лицо становится «нормальным». Когда маска вновь доходит до лицевой стороны, мозг еще раз «поворачивает» ее. А потом снова и снова, туда-сюда. Хотя на самом деле все это время маска спокойно вращается в одну сторону, и только когда она расположена к нам боком и «сменяет» направление, мы понимаем, что мозг играет с нами. При этом считается, что те, кто в данный момент находится в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также те, кто потенциально предрасположен к шизофрении, не увидят волшебного «переворачивания» и спокойно продолжат смотреть на вогнутую часть. Поэтому если вы читаете это описание и не понимаете, как другие видят здесь две маски, возможно, вам есть о чем задуматься.

Аватар

по-моему ключевое слово "маска"

Подождите...