На сайте было много разных постов про первых леди. Больше всего постов было про Бруни, Обаму и Алиеву. На днях в очередном посте про первых леди мелькнуло фото жены Саакашвили, некоторых удивил сам факт существования таковой. Не секрет, что все, что связано с Саакашвили должно быть скандальным и смешным, чтобы читатель мог оторваться. Любой материл о нём такого характера будет шлейфовым и обеспечивает внимание читателя. По крайней мере, все новости в инете про него из этой серии. НО нет ничего подобного про жену Саакашвили, СМИ её не трогают, возможно, потому что она иностранка или возможно по другим причинам. При этом таблоиды успели несколько раз их развести. Не знаток жизни Сандры Руловс (так зовут супругу Саакашвили), вся информация о ней из интернета, поэтому не смогу в деталях изложить пост о ней. Но можно сделать один вывод –она преданная жена. Итак, Сандра Элизабет Рулофс (нидерл. Sandra Elisabeth Roelofs; 23 декабря 1968, Тернёзен, Нидерланды) САНДРА С РОДИТЕЛЯМИ

Рулофс получила грузинское гражданство в январе 2008 года и сейчас имеет два гражданства — Грузии и Нидерландов. Получила высшее образование в институте иностранных языков в Брюсселе и в Международном институте прав человека в Страсбурге. Познакомилась с Михаилом Саакашвили в 1993 году, в Страсбурге, в Международном институте прав человека, где преподавала курс Права человека.

Позднее, в этом же году, она переехала в Нью-Йорк, где работала в Колумбийском университете и в нидерландской правозащитной фирме. В 1996 году пара вернулась в Грузию, где Сандра работала в Международном Комитете Красного Креста и консульстве Королевства Нидерландов в Тбилиси. С 1999 до 2003 года Сандра Рулофс была приглашённым лектором в Тбилисском государственном университете, где она преподавала французский язык. Помимо своего родного нидерландского языка, Сандра Рулофс говорит по-французски, по-английски, по-немецки и по-русски. Она отлично говорит на грузинском языке. У Сандры Рулофс и Михаила Саакашвили — два сына: Эдуард и Николоз. САНДРА С ДЕТЬМИ

Автор автобиографической книги «Первая леди Грузии. Рассказ идеалистки» (2005).

Обновлено 10/05/10 18:51:

Подпишитесь на наш
Блоги

Сандра Рулофс. Идеалистка

18:07, 10 мая 2010

Автор: Lanka

Комменты 184

Аватар

Самые обсуждаемые посты про Сандру и Медведеву, в этом есть некая ирония))

A

Спасибо за пост Интересный=)))

A

Видел бы нас Сталин=))) Расстрел бы всех=)))

A

Я искренне верю, что народы России, Грузии и Украины, несмотря на политику, будут дружны. ведь мы были когда-то огромной страной. Непобедимой. А сейчас мы воюем меж собой. Когда я пишу, что не люблю Саакашвили, это не значит, что не люблю Грузию. Что происходит? Мне всегда казалось, что бывшие эсссеэровцы будут поддерживать друг дружку. А мы как враги.

Аватар

Лет 10 назад общалась с соседкой моей крестной. Из-за наступившей нищеты она была вынуждена уехать из того региона в Россию, бросив свой дом - семейное гнездо, построенное ее прадедом. Оставшемуся там соседу она разрешила вырубать на дрова фруктовые деревья в ее саду - не было электричества, люди топили дома дровами. Она мне это рассказывала с добродушной улыбкой. Могу только догадываться, как ей было больно. Другая история среди знакомых. Православный грузинский священник был вынужден искать новое пристанище - его село опустело, все разъехались. Он оставил в Грузии свое сердце и уехал в Чувашию. Когда слышу такие рассказы, то представляю Грузию как потерянный рай - безмятежная жизнь, оставшаяся в воспоминаниях. Там могло бы быть очень хорошо, жаль, что все так бессмысленно.

Подождите...