Они познакомились на банкете в Лондоне. «Мы пожали друг другу руки, вежливо поговорили, обменялись номерами телефонов и разошлись, - вспоминает Полански. - Я помню, что мне она показалась очень миловидной. Больше того, она уж очень напоминала чисто американскую красотку. Все же она произвела на меня достаточно большое впечатление, и я позвонил ей».

Шэрон же разглядела Романа получше за первым совместным обедом - пока еще деловым: низкорослый, почти карлик, к тому же злой и циничный, с отвратительным акцентом и сексистскими анекдотами. Полански то и дело пытался ее шокировать. Она тогда еще не знала, что он просто комплексовал перед красивыми женщинами, стараясь казаться еще гаже, чем на самом деле, подсознательно мечтая, чтобы красавица увидела за этой чудовищной маской его настоящего.

Однако шокировать Шэрон получалось не очень. «Она не была ни наивна, ни щупа, не была и заурядной старлеткой», - рассказывал Полански. Несмотря на внешнюю стеснительность и благовоспитанность, Тейт призналась, что способна на легкомысленные поступки. «Она сказала, что при подходящих обстоятельствах не прочь покурить травку, - пишет в мемуарах Полански. - Я рассказал про свой кошмар с ЛСД. Она ответила, что тоже несколько раз принимала ЛСД и что это не обязательно было так уж плохо. С некоторой неохотой мы все же решили принять небольшую дозу».

После они поехали в номер к Роману. «Ее сексуальный опыт был небогатым и не всегда приятным. В семнадцать лет ее изнасиловали, но я поверил, когда она сказала, что никакого эмоционального следа это в ее душе не оставило», - вспоминает Роман. Его раззадоривала привычка Шэрон по-детски грызть ногти и ее неприступность - Тейт все время твердила, что не должна была ехать с Полански в номер, ведь она помолвлена с Джеем Сэбрингом. После первого же порыва страсти она почувствовала угрызения совести и решила, что честнее всего будет объяснить все Роману, которого она в тот момент считала не более чем случайным любовником.

Роман постарался не обижаться: в конце концов, сексуальная свобода 60-х приучила его к случайным связям, к девушкам на одну ночь. Но Шэрон была не такая, как другие девушки. И он не готов был довольствоваться одной ночью.

Однажды Шэрон попросила Романа описать его идеал женщины. Он ответил: «Ты» - и добавил, что не хочет, чтобы она хоть как-то менялась. Шэрон рассказала об этом своей лучшей подруге Сэнди Теннант. Позже та вспоминала об этом с мистическим ужасом. Ведь пожелание Романа исполнилось: Шэрон не суждено было измениться. Мертвые навсегда остаются молодыми. .. И любимыми.

"Шэрон поражала не только своим хорошеньким личиком и сексуальной фигуркой. Меня очаровывали ее добродушие, оптимизм, любовь к людям, к животным, к самой жизни. У нее было прекрасное чувство юмора. К тому же она была прирожденной домохозяйкой. Она не только божественно готовила, но и стригла меня. Ей нравилось складывать мой чемодан, когда я куда-нибудь уезжал. Она всегда знала, что нужно туда положить".

Шэрон делала все, что Роман от нее хотел. Например, снялась обнаженной для журнала «Плейбой» , потому что Роман считал это хорошей рекламой. К тому же фотографировать ее должен был он сам. Она вообще позволяла ему снимать любительской видеокамерой, как они занимаются любовью, а потом вместе с ним смотрела это «семейное видео». «Как ты прекрасна!» — говорил ей Роман. Он считал, что делает все, чтобы Шэрон раскрепостилась, и не понимал, что мучает ее этим.

Она же преклонялась перед ним и, уверенная в его гениальности, была готова претерпеть от него очень многое. И терпела - на протяжении всей их недолгой совместной жизни.

20 января 1968 года они поженились. Через год Шэрон забеременела. Детей пара не планировала, поэтому такое событие стало неожиданностью. Но Шэрон решила рожать, пусть даже это стоило бы ей карьеры, которая на тот момент была очень успешной.

Роман мечтал о дочери. Шэрон была уверена, что родится сын. Но даже деликатное положение жены не помешало Полански искать развлечений на стороне. Многие говорили что Полански не понимает, какое сокровище досталось ему. Роман был уверен: мужчина - существо полигамное и в принципе не способен сохранять верность одной женщине. Шэрон очень страдала из-за его измен, он знал об этом, но надеялся, что со временем она все поймет. Конечно же, он не мог знать, что как раз времени-то им двоим отпущено очень мало.

Ребенок должен был родиться в конце августа 1969 года. Шэрон с Романом решили, что, если это будет мальчик, его назовут Пол Ричард - в честь обоих дедушек. 

Конец весны 1969 года Роман и Шэрон провели в Европе. Но Шэрон решила вернуться в Америку, чтобы родить там ребенка. Роман остался в Лондоне и готовился к съемкам нового фильма.

В отсутствие жены, Роман вовсю отрывался на вечеринках с кокаином и доступными девушками. Срок своего возвращения в Америку он то и дело переносил. Шэрон тосковала в разлуке и боялась, что ребенок родится раньше времени. Она часто звонила мужу, а его эти звонки только раздражали и отвлекали от веселья.

В том году август в Лос-Анджелесе выдался очень жарким. Шэрон плохо себя чувствовала, почти не спала. 8-ого августа, чтобы в компании друзей скоротать время до приезда Романа, она пригласила в гости Джея Сэбринга, Абигайл Фолджер и Войтека Фриковски. В ночь на 9-е августа они были жестоко убиты...

Случившееся с Шэрон и их нерожденным ребенком сломило Романа. На похоронах он не мог сдержать слез. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Шэрон и Роман

15:28, 21 июля 2017

Автор: pinkballoon

Комменты 59

Аватар

фотки с детской одежкой такие трогательные,жаль ее очень

Аватар

А из за чего они всех убили? И кто убил?

Аватар

По фотографиям складывается ощущение, что она любит больше, а он как-то отстранён. От снимков, где Шэрон с детскими вещичками аж ком в горле. Этого ублюдка Мэнсона вместе с его шестёрками надо было с лица Земли стереть

Аватар

Много прошло за последнее время на сплетнике историй про Шерон Тейт и Полански, да, история ужасает просто, но ! Смотришь на фото Ш. и вот никак не кажется она агнцем божьем, это были 60-е, она вращалась в Голливуде и вела соответствующий образ жизни, изменила своему жениху с неказистым иммигрантом, который уже тогда был очень влиятельным и перспективным. Не в коем случае не считаю, что она заслужила такую смерть, просто не нужно идеализировать ее и демонизировать его.

Аватар

на верхней фото он её целует будто уже во гробе лежащую

Подождите...