Этот топ возглавляют Бритни Спирс с Джейсоном Александером. Этот брак был заключен в Лас-Вегасе и аннулирован менее чем через 55 часов.

Позже 22-летний господин Александер, когда-то учившийся в одном классе с двоюродной сестрой Бритни (через которую и познакомился со своей будущей супругой), подробно рассказал, как ему удалось связать узами брака знаменитую певицу. Как оказалось, его заслуги тут почти нет. Бритни Спирс позвонила ему в конце декабря прошлого года и предложила встретить Новый год в Лас-Вегасе. Затем певица пригласила Джейсона к себе в номер в гостинице Palms Casino и без лишних слов занялась с ним любовью. После двух полных страсти ночей, в течение которых будущие супруги занимались любовью то в ванной, то в кровати, то в душе, госпожа Спирс вдруг спросила своего партнера, не хотел бы он на ней жениться. Он не раздумывая ответил "да", после чего певица вскочила с постели и заявила: "Тогда давай пойдем прямо сейчас". Так они и сделали: в 5.30 утра 3 января 2004 года 22-летняя Бритни Спирс вышла замуж за своего ровесника Джейсона Александера в церкви с круглосуточным обслуживанием Little White Wedding Chapel. Однако этот брак просуществовал всего чуть больше двух суток, и уже в 12 часов дня 5 января он был расторгнут в присутствии судьи по семейным делам Лас-Вегаса Лизы Браун. Позже госпожа Спирс призналась, что головокружительное замужество объясняется тем, что ей уж очень вскружил голову Лас-Вегас. Эта "шутка", как она назвала свой 55-часовой брак, обошлась госпоже Спирс в $150 тыс. и автомобиль Porsche: так ей удалось откупиться от недавнего супруга. Эдди Мерфи и Трэйси Эдмондс были женаты лишь две недели.

Их бракосочетание проходило очень романтично, как в кино. В канун Нового года 46-летний жених босиком и в кремовом костюме шел по пляжу небольшого частного острова Бора-Бора навстречу своей судьбе. 40-летняя невеста казалось олицетворяла эту судьбу. В лучах заходящего солнца звенела песня Глэдис Найтс „Makings of You“. Всего 25 гостей были свидетелями сказочной феерии.

Никто не предполагал, что спустя всего две недели заключенный на острове брак, не скрепят официальной печатью, а аннулируют. Оба уверяют, что хотят остаться друзьями.

Для Мерфи это вторая попытка заключить брак. Его супружеская жизнь с первой женой продолжалась значительно дольше. Через 13 лет комик Эдди решился на развод с Николь Митчелл, с которой он прижил пятерых детей. А Деннису Родману понадобилось всего 9 дней, чтобы понять, что они с Кармен Электрой никак не созданы друг для друга.

Замужество Дрю Берримор и ее загадочного парня Джереми ТомасаДжереми

Томас стал для девушки первой любовью и первым мужем. Он служил на торговом судне на флоте, а также являлся владельцем лос-анджелесского бара «Комната», куда частенько захаживала Дрю. Она всегда приходила одна — весь вечер пила текилу, разглядывала посетителей и уходила, оставив в баре не одну сотню долларов. В один из таких вечеров Томас подсел за столик к Дрю и заговорил с ней. Более двух лет они общались в «Комнате»: Дрю говорила, а Томас, будучи в полтора раза старше, слушал. Предложение руки и сердца Джереми сделал Бэрримор, сидя за тем самым столиком, за которым они и познакомились. Их брак продержался шесть недель. Для Памелы Андерсон Рик Саломон был похож на тяжелую болезнь. Ей удалось избавиться от него лишь спустя два месяца.

Памела Андерсон в третий раз вышла замуж, причем так поспешно, что вместо свадебного торта гостям подали его трехъярусный муляж из картона. Очередным мужем 40-летней американской модели и актрисы стал 38-летний Рик Саломон, профессиональный игрок в карты (это он выложил на платном сайте в интернете свои секс-забавы с Пэрис Хилтон). Саломон прежде был кратковременно женат на актрисе Шэннен Доэрти («Беверли-Хиллз», «Все женщины — ведьмы»). Никки Хилтон прожила в браке с Тоддом Мейстером аж 4 месяца. Тодду это время показалось вечностью.

Рене Зелльвегер почти забыла о своей 4-месячной супружеской жизни со звездой музыки кантри Кенни Чесни.

После романов с Джимом Керри и Джеком Уайтом из группы The White Stripes, Рене вышла замуж за Кенни. К этому моменту они знали дру друга всего пять месяцев.

В мае 2005 года настоящим местом идиллии стал остров Сент-Джон в Карибском море. Брак был аннулирован уже к концу того же года. Кенни излил боль потерянной любви в своих песнях, таких как «Better As a Memory». Повторно в десятку самых коротких браков селебритиз угодила Памела Андерсон, но уже с другим мужем – Кидом Роком. Вместе они прожили также 4 месяца.

актриса и рок-музыкант устроили празднество на яхте под названием «Альтавида», пришвартованной неподалеку от французского курорта Сен-Тропе. Яхта – не ресторан и не банкетный зал, а потому гостей на свадьбе было всего 15 человек.

Для 39-летней Памелы это был второй брак (с первым мужем, Томми Ли, Памела развелась в 1998 году, от него у нее двое сыновей 8 и 10 лет), для 35-летнего Кида – первый (хотя у него уже тоже есть 13-летний сын). Вероятно, Том Грин решил в шутку жениться на Дрю Берримор. Шутка затянулась почти на шесть месяцев!

Союз Грина и Бэрримор с самого начала был окутан завесой тайны. Они начали встречаться в марте 2000 года, и очень скоро друзья заговорили о скорой свадьбе. Том Грин заявил, что женится на своей знаменитой невесте в прямом эфире популярного телешоу Saturday Night Live.

Но в апреле 2001 года он и Дрю Бэрримор заключили тайный брак на одном из островов Тихого океана. В июле они устроили свадьбу в Малибу, пригласив на церемонию друзей и родственников.

Том Грин подал на развод спустя всего несколько месяцев после свадьбы. В заявлении, официальной причиной расставания с женой он назвал непреодолимые противоречия, сообщает Reuters. Представители Тома Грина распространили заявление, в котором он называет Дрю Бэрримор удивительной женщиной и говорит, что очень ее любит и хочет, чтобы она была счастлива.

Подпишитесь на наш
Блоги

Десятка самых коротких звездных браков

14:38, 13 июня 2010

Автор: LaDiosa

Комменты 15

Аватар

Да уж! Столько готовиться к торжеству. За несколько месяцев до свадьбы пригласительные раздают. А после свадьбы прошло, каких-то несколько часов, и люди поняли, что "не сошлись характером".

Аватар

а где первый брак Миллы Йовович?? он длился тоже всего несколько часов, если не ошибаюсь с Люком Бессоном.

Аватар

не знала, что Никки Хилтон была замужем. поведение Бритни - неадекват пооолный

K

Самым коротким звездным браком в истории является женитьба Рудольфа Валентино и Джин Эккер в 1919 году, он длился всего 6 часов....

M

Кошмар.... чем только люди думают.... брак ведь не игрушка! Поигрался и развёлся блин...

Подождите...