«Агентов Путина» заподозрили в превращении Львова в мусорную столицу Украины

Семен Семенченко

Семен Семенченко

Фото: Сергей Харченко / ZUMA Press / Globallookpress.com

Депутат Верховной Рады Семен Семенченко заявил, что мусорный коллапс во Львове произошел из-за действий агентов президента России Владимира Путина. Об этом он написал на своей странице в FB

«Операция по превращению украинского Пьемонта (образное наименование Львовской области, отсылающее к итальянскому региону — прим. «Ленты.ру») в мусорную столицу не может быть только спецоперацией администрации Порошенко. Уничтожение всего украинского выгодно в первую очередь Путину. И для меня все это еще одно доказательство, на кого работает вся верхушка якобы украинской власти», — сказал Семенченко.

Год из Львова не вывозят мусор 

В первую очередь жителям города угрожают дизентерия и лептоспироз, переносчиками которого являются крысы, которые расплодились из-за проблем с вывозом и утилизацией мусора.

Накопившиеся отходы привели к повышению риска бактериального заражения и вспышкам острых кишечных инфекций.

Власти Львова, где сложилось чрезвычайное положение из-за невозможности вывоза и захоронения твёрдых бытовых отходов, вынуждены пойти на экстренные меры, чтобы предотвратить вспышку острых кишечных инфекций. Мэр города Андрей Садовый распорядился проработать план массовой эвакуации детей из очага заражения, которым на сегодняшний день признан и сам Львов, и ближайший его пригород.

Отметим, в настоящий момент целые горы бытовых отходов гниют под летним солнцем на 403 площадках Львова, причём с большей части из них мусор не вывозился больше месяца. Всего в городе скопилось более 8700 тонн твёрдых бытовых отходов, и эта цифра ежедневно увеличивается на 200 тонн.

Обновлено 25/06/17 12:15:

Шарий 

Подпишитесь на наш
Блоги

Львов. Мусор

12:34, 25 июня 2017

Автор: iLITE

Комменты 95

Аватар

Ну тут же главное, что птичка вылетела из клетки и пармезан есть, а мусор - это такая мелочь! Это я про хвалебную истерику жены телеведущего. Еще раз убеждаюсь, что в головах наших либералов плещутся исключительно помои.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...