Грейс Келли и американский дизайнер русского происхождения Олег Кассини на премьере фильма "Окно во двор", август 1954 года.


Брижит Бардо и ещё маленькая Брижит Фоссе в Каннах, 1955 год.

Элизабет Тейлор и её муж Никки Хилтон (дедушка Пэрис и Никки), брак с которым продлился 205 дней, на вечеринке, 1950 год.


Ингрид Бергман со своей дочерью Изабеллой Росселини от брака с итальянским режиссёром Роберто Росселлини (у Изабеллы есть сестра-близнец Изотта), 1963 год.


Эйва Гарднер со своим мужем Фрэнком Синатрой в ресторане, 1955 год.


Миллионер Говард Хьюз со своей любовницей Джин Харлоу на премьере фильма "Ангел Ада", 1930 год.

Кери Грант, Карло Понти и Софи Лорен на премии Дэвида ди Донателло в Италии, 1960 год.
(Во время того как Софи была помолвлена с Карло (который, к слову, был женат), на съёмках фильма "Гордость и страсть" у Кери и Софи завязался роман, после чего Грант сделал предложение руки и сердца Софи, но она отказала. После этого Понти быстренько оформил брак с Лорен в Мексике, который считался в Италии незаконным (католическая церковь не приветствовала разводы)).

Последнее публичное выступление Джоан Кроуфорд состоялось 23 сентября 1974 года в нью-йоркском ресторане Радужный номер в компании подруги Розалинд Расселл. Когда Кроуфорд увидела фотографии, которые появились в газетах на следующий день, она сказала: «Если я так выгляжу, то вы меня больше не увидите». Актриса Розалинд Рассел скончалась спустя два года от рака груди.

Мишель Мерсье на съёмках фильма "Гром небесный", 1965 год.

Джина Лоллобриджида на Каннском кинофестивале, 1961 год.

Грегори Пэк, Софи Лорен, Джоан Кроуфорд и Максимилиан Шелл (бывший муж Натальи Андрейченко и крёсный Анджелины Джоли) на премии Оскар, 1962 год.


Супруги Бобби Дарин и Сандра Ди, а также Джина Лоллобриджида и Рок Хадсон на съёмках фильма "Когда приходит сентябрь", 1961 год. (Жизнь Сандры Ди и Бобби Дарина была представлена в фильме "У моря" (2004), где Бобби сыграл Кэвин Спейси, а Сандру - Кейт Босуорт).


Клаудия Кардинале и Элизабет Тейлор в ресторане, 1960тые.

Сёстры-актрисы венгерского происхождения Магда и Жажа Габор и их мать Жоли Габор возле отеля La Cote Basque, 1962 год. (Магда была замужем 6 раз, а Жа Жа 9 раз, ещё есть третья сестра Ева, которая была замужем 5 раз. Мать Жоли была замужем всего 3 раза)). Британский актёр Джорж Сандерс вначале был женат на Жа Же, а позже на Магде. Жа Жа - единственная из всех сестёр, которая родила ребёнка. Франческа Хилтон была рождена от Конрада Хилтона (прадедушка Перис и Никки). В 2015 году Франческа умерла от сердечного приступа в 67 лет и у неё тоже не было  детей).

Супруги Лорен Бэкол и Хамфри Богарт вместе с Мерилин Монро на премьере фильма "Как выйти замуж за миллионера", 4 ноября 1953 года.

Одри Хёпберн отдыхает в кафе после съёмочного дня в фильме "Война и мир" вместе с шведской актрисой Анитой Экберг, 1955 год.
(Актриса Анита Экберг (самая знаменитая роль - Сильвии в фильме Федерико Феллини "Сладкая жизнь", была замужем 2 раза, но позже призналась, что любовью всей её жизни был Джанни Аньелли (директор концерна Фиат, дедушка Лапо Елканна) с которым у неё был роман и она мечтала родить от него сына).

Катрин Денёв, режисёр французско-русского происхождения Роже Вадим с дочерью Роже Натали, Франция, 1963 год.
(Роже Вадим был женат 5 раз. Первой женой была тогда ещё 18-летняя Брижит Бардо (в своей биографии Брижит сказала, что Вадим её первый мужчина), второй - Аннетт Стройберг (Вадим), от брака с которой родилась дочь Натали, также Джейн Фонда (дочь Ванесса), Кэтрин Шнайдер (сын Ваня) и Мари-Кристин Барро. Так же он был 3 года в отношениях с Катрин Денёв и у них родился сын Кристиан. Дочь Натали от брака с Анетт Вадим призналась биографу Фонды, что Джейн была главной любовью отца).
Мэрилин Монро с актёром русско-литовского происхождения Жаком Серна, Семи Девисом Мл. (с повязкой на глазу из-за полученной на съёмках травмы), фотографом Милтоном Грином и джазовым музыкантом Мелом Торме в ночном клубе "Крешендо", Лос-Анджелес, Калифорния, 1953 год.

Актёр Жан-Клод Бриали (один из первых актёров Франции сделавший каминг-аут), Ален Делон, певец Саша Дистель (прославившийся своими романами с Брижит Бардо и Жюльетт Греко) и актёр Жан-Пьер Кассель (папка Венсана Касселя), 1961 год.

Кларк Гейбл с супругой актрисой Кэрол Ломбард, Нью-Йорк, 1940 год. ( В январе 1942 года Кэрол Ломбард участвовала в туре «Liberty bond» — сбор денег на военные нужды посредством военных облигаций. После вылета из Лас-Вегаса пилот не сумел набрать достаточную высоту, и самолет Trans World Airlines врезался в гору Потоси. Все находившиеся на борту погибли (22 человека)).

Актриса Джейн Мэнсфилд с дочерью Маришкой Харгитей, 1967 год.
(Джейн Мэнсфилд трижды была замужем, родила пятерых детей. Погибла в автокатастрофе в возрасте 34 лет. После вечернего выступления 28 июня 1967 года в Билокси (Миссисипи) Мэнсфилд, её возлюбленный Сэм Броди, личный водитель Ронни Харрисон и трое её детей выехали в Новый Орлеан, где актрисе предстояло утреннее интервью. 29 июня приблизительно в 2:25 их автомобиль столкнулся с автопоездом и улетел под него. Трое взрослых, сидевших на переднем сиденье, погибли мгновенно, в то время как дети, находившиеся на задних креслах автомобиля, получили лишь незначительные травмы. Ходили слухи, позже переросшие в городскую легенду, что в этой аварии Мэнсфилд оторвало голову).


Натали Вуд и Уорен Битти (родной брат Ширли Маклейн), 1960 год. (Поговаривали, что у них был роман. Натали - дочь русских эмигрантов Николая Степановича Захаренко, родом из Владивостока, и Марии Степановны Зудиловой, родом из Барнаула.  Натали Вуд утонула в ночь с 29 на 30 ноября 1981 года при невыясненных обстоятельствах во время плавания на яхте у острова Санта-Каталина в Калифорнии. Кроме Вуд, на яхте находились её муж Роберт Вагнер, актёр Кристофер Уокен и капитан яхты Деннис Даверн. В январе 2013 года коронер округа Лос-Анджелес изменил официальную причину смерти Натали Вуд со «случайного утопления» на «утопление и другие неустановленные факторы» вследствие обнаруженных им свидетельств того, что некоторые синяки, ушибы и царапины на теле актрисы появились незадолго до её смерти).


Кэри Грант и Грейс Келли на премьере фильма Альфреда Хичкока "Поймать вора" в Филадельфии, 1955 год. ( Во время съёмок фильма исполнительница главной роли Грейс Келли познакомилась с монакским князем Ренье III ).

Подпишитесь на наш
Блоги

Paparazzi

05:26, 24 июня 2017

Автор: mimilili

Комменты 27

Аватар

Про Кэри Гранта, хотя он был женат, упорно ходили слухи, что он гомосексуалист. Это отмечено даже в Викепидии. Поэтому Софи Лорен была права, что вышла замуж за Карло Понти, который был значительно старше ее, и прожила с ним всю

Аватар

Какой чудесный, атмосферный пост!

Аватар

Очень классный пост:фотографии с информационными справками,многих вещей я и не знала.Спасибо!

Аватар

Мед и патока - и фото и подводки ;-) Спасибо за эстетский кайф ,пишите пожалуйста еще !

Аватар

Вот это был настоящий золотой век Голливуда.

Подождите...