Нет, сегодня речь пойдет не об этом фильме, а о других картинах в которых снималась Николь Мэри Кидман, которая отмечает сегодня юбилей. Актрисе исполняется 50 лет! Люблю и уважаю ее от "Вьетнама, до востребования"  до "Большой, маленькой лжи". Люблю за интеллигентность в жизни личной и смелость в жизни профессиональной.

Любимые фильмы с ней:

Первый фильм (а точнее мини-сериал) с этой рыжеволосой красоткой, который я увидела был "Бангкок Хилтон". И конечно же, он меня просто потряс! Героиня, попавшая в такую жуткую ситуацию не могла не вызвать сочувствие у советской девочки. А Николь тогда выглядела вот так

Конечно же "Далеко далеко" Рона Ховарда до сих пор один из самых любимых. 

ЧуднАя Шеннон и капитан "Лунный свет"))

Удивительный фильм, если натыкаюсь на него - всегда смотрю с огромным удовольствием!

Триллер 95 года -  "Умереть во имя". Режиссер Гас ван Сент.

По мимо Кидман вы сможете увидеть пропавшего с большого экрана Мэтта Диллона, и молодых и талантливых Кейси Аффлека и Хоакина Феникса.

Кадр из фильма "Умереть во имя"

Кстати говоря, именно этой роли Кейси Аффлека в фильме Гаса Ван Сента, мы обязаны появлению "Умницы Уилла Хантинга". После окончания работы над картиной, Кэйси Аффлек принёс режиссёру Гас Ван Сенту сценарий, написанный его братом Беном Аффлеком и его другом Мэттом Деймоном. Снятый в 1997 году Ван Сентом по этому сценарию «Умница Уилл Хантинг» стал настоящим хитом.

Сюжет: Ослепительные внешние данные Сьюзан могли бы сделать ее супермоделью и принести ей титул «Мисс Америка». Но она одержима мечтой стать телезвездой и готова пойти на все, чтобы эту мечту осуществить. Выйдя замуж за Ларри, самого симпатичного парня в их провинциальном городке, она решает начать свою телекарьеру на местной кабельной станции в качестве ведущей прогноза погоды. Ларри, который хочет нормальной семейной жизни, становится для Сьюзен препятствием на пути к славе, и она, недолго думая, решает от него избавиться…

Фильм, который нужно смотреть очень внимательно, ибо важен каждый кадр, каждый взгляд главных героев. Например, нам четко показывают момент, когда Сьюзен решила избавиться от мужа. 

 Первый раз смотрела этот фильм по кабельному ТВ. Была еще маленькой и глупой, и не поняла его. Скажу вам больше - он так меня напугал, что я выключила телевизор не досмотрев его. Став повзрослее пересмотрела и влюбилась в Николь Кидман, мастерски воплотившую образ расчетливой стервы, на первый взгляд недалекой, классической блондинки, которая идет по головам для достижения своих целей. 

Кадры из фильма

Мег Райан была первой претенденткой на роль Сюзанны Стоун, но она отклонила предложение. Так же на эту роль рассматривались Патриция Аркетт, Джоди Фостер, Бриджит Фонда, Холли Хантер и другие. Но, так же как я не вижу никого кроме Джоли в "Соблазне", так же я не вижу никого, кто бы так воплотить этот образ, кроме Николь Кидман, получившей Золотой Глобус за эту роль. ИМХО - это ее лучшая роль.

1999 года и последняя работа Стэнли Кубрика, + последняя совместная работа Кидман с бывшим мужем  - "С широко закрытыми глазами".

Напомню сюжет: Билл и Элис Харфорд — супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного. Первый шаг делает Элис, рассказывая мужу о своих фантазиях. Терзаемый ревностью Билл идет дальше, выходя за рамки мыслей и слов. Он наяву отправляется в пьянящую сексуальную одиссею, ведомый соблазном и щекочущими нервы переживаниями. Если бы в начале пути он знал, что пределом его мечтаний станет возможность вернуться к своей привычной семейной жизни, он бы не поверил, ведь искушение вкусить запретный плод было слишком сильно…

Стэнли Кубрик, Том Круз и Николь Кидман. Фото со съемок фильма

Не скажу что самый любимый, но произвел большое впечатление. И знаете чем? Нет, не развратом сильных мира сего, а той сценой, где героиня Николь рассказывает мужу, что однажды влюбилась в незнакомца так сильно, что помани он ее пальцем, готова была бросить и мужа и дочь. Это конечно глупость, и на 99,9,9,9,9% неправда, НО мне показалось (и до сих пор кажется), что Том ей поверил. Не Билл Харфорд, а именно Том. Ей поверил. А вскоре они развелись... Хотя может просто они оба отличные актеры, что сумели так распалить мое воображение?

Следующая картина с участием Николь вышла аж через два года - "Мулен Руж" дамы и господа!

Великолепная Сатин, которую режиссер Баз Лурман очень долго ждал на съемочной площадке, по причине травм актрисы. Ряд сцен даже был снят с участием неподвижных крупных планов Кидман, сидящей в кресле-коляске.

Ходила с подругой в кинотеатр на этот фильм и выходя из зала сказала ей: "Я знаю, что ты скажешь, что тебе бы больше понравился фильм, если бы меньше пели". На что она ответила: "Ты знаешь, не смотря на то, что так много пели, мне он очень понравился!". 

Что в "Мулен Руже", что в вышедшем гораздо позже "Великом Гетсби", мне понравилось как современные песни были вплетены в эти фильмы.

В 2010 вышла пронзительная "Кроличья нора".

Соскучившись по Кидман, этот фильм я посмотрела совсем недавно, и очень сопереживала главным героям. В картине также заняты Аарон Экхарт, Майлз Теллер и Сандра О.

2011 и неожиданное участие в комедии "Притворись моей женой".

Роль небольшая, но очень забавная и необычная героиня для Кидман. Как будто бы пародия на самое себя)

Триллер 2012 года «Порочные игры». 

Сюжет: после смерти отца к девушке и её эмоционально неустойчивой матери приезжает их загадочный дядя.

Эта картина более известен на Сплетнике под своим настоящим названием -  "Стокер". Это просто... бомба. Да, ты довольно быстро угадаешь главного злодея – он особо и не прячется. Помимо увлекательного сюжета, фильм очень красивый визуально. Хоть каждый кадр в рамочку, и на стену вешай.

Обожаю этот фильм! Просто визуальный оргазм от каждого кадра! И от этого, где Индия лежит в окружении подарков разных лет

И вот этого, где она стоит на винтовой лестнице, рассматривая штемпели на конвертах, раскидывает их, а ее снимают сверху

сцена игры на пианино

Сцена, когда дочь расчесывает волосы матери, и ее волосы плавно превращаются в лес. Ну и сцена когда Индия идет в подвал, и раскачивая люстру освещает себе дорогу, и этот качающийся свет освещает миссис и мистера Стокер находящихся в другой комнате. 

Я не знаю, зацепила бы меня эта история будь она снята по другому, другим?  Конечно для меня шок, что этот фильм провалился в прокате. Пересматривала. Пересматриваю. Буду пересматривать.

В том же 2012 году, на экраны вышел еще один триллер с участием Николь -  "Газетчик" режиссера Ли Дэниэлса ("Сокровище", "Дворецкий").

Обожаю этот постер!

Сюжет: конец 1960-х; успешный журналист Уорд расследует дерзкое убийство влиятельного шерифа-расиста в маленьком южном городке. Его цель — освободить несправедливо осуждённого и заодно сделать вместе с коллегой из Лондона сенсационный материал. Журналистам помогает юный разносчик газет Джек — родной брат Уорда, и невероятно сексапильная блондинка Шарлотта: она влюбилась по переписке в того самого заключенного из камеры смертников. Каждому из героев есть что скрывать и чего бояться — но раскалённый воздух Юга пробуждает самые тёмные и горячие желания…


Кидман, вылезшая из своей обычной скорлупы благопристойности здесь шикарна! Одна из ее сцен может кого-то шокировать, у кого-то вызвать омерзение. Я же поражалась смелостью актрисы. Кстати за эту работу она была номинирована на три серьезные премии, которые к сожалению так и остались только номинациями(

Фильм конечно тяжелый (как и большинство работ Дэниэлса), грязный, без гламура и хэппи энда.

Вышедший в 2013 году триллер «Прежде чем я усну» прошел на Сплетнике почти незамеченным как ни странно.

А зря. Так как помимо Николь Кидман в фильме снялся мистер Дарси всея Руси – Колин Ферт. 

История о женщине, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь.

До самого конца ты будешь сомневаться, кто из них лжет, а кто говорит правду. Говорят, что Николь Кидман выразила желание вновь поработать с Колином Фёртом, с которым ранее снималась в драме 2013 года «Возмездие», и вскоре Фёрт получил роль в  этом фильме.

Это краткая выжимка самых любимых/ярких работ актрисы, про все с нею просмотренные фильмы писать не стала. Как всегда, меня дополните ВЫ! Могла бы сделать больше, но

а) я поздно спохватилась;

б) меня тут постоянно работой отвлекают;

в) комп глючит нереально (видно вредная Николь бабенка!)))

Ну и я не знаю, что там с пенсионным законодательством в Австралии/США, но судя по графику премьер актрисы, на пенсию она не уходит!

Итак ближайший выход на ККД намечен на июль этого года - актриса представит нам "Роковое искушение", взявший приз в Каннах. Еще раз Кидман и Колин встанут плечом к плечу на премьере фильма "Убийство священного оленя". Про обе картины подробно писала здесь - не буду повторятся.

Без даты выхода в прокат - "Как разговаривать с девушками на вечеринках", был тоже представлен в Каннах. Заявленный жанр: музыка, фантастика, комедия, мелодрама.

Сюжет: На дворе 1977 год и многие панк-коллективы уже продались студиям звукозаписи. Об этом пишет любительский журнал Virys, который издают трое друзей-панков: Энн, Вик и Джон. Однажды троица находит странный дом, где играет странная музыка. Там внутри предаются танцам странные люди, но панков этим не возьмешь. Парни разделяются. Энн знакомится с очаровательной Зан, Вик уединяется с затянутой в латекс Стеллой, а Джон увлечен танцем. Все новые знакомые троицы — пришельцы.

Кидман там крутая)

9 марта 2018 года состоится мировая премьера комедийной драмы "Неприкасаемые". В фильме также снимались Джулианна Маргулис и Брайан Крэнстон. К сожалению другой информации о фильме нет.

20 декабря 2018 состоится долгожданная (российская) премьера "Аквамена", где Николь предстанет в образе королевы Атланы. На доступных кадрах и фото со съемок Кидман нет. Но на этот фильм большинство Сплетниц пойдет конечно же не из-за Николь, но из-за Мо! Также в фильме снимаются Джейсон Момоа (Гип-гип УРА!!!), Эмбер Хёрд (БЕЕЕЕ), Дольф Лундгрен, Уиллем Дефо и другие.

Крайняя объявленная картина с участием Кидман - комедийная драма "She Came to Me". Вот мне уже прямо интересно, как ее назовут у нас! Зная буйную фантазию наших прокатчиков... По мимо того, что компанию на съемочной площадке Кидман составят Стив Карелл и Эми Шумер, не известно ничего.

Вот как-то так) Желаю любимой актрисе здоровья и много новых, интересных проектов! Всех целую, Я.

Пыс.Пыс. Прошу прощения за некоторую корявость поста - причины сего уже объяснила выше.

Подпишитесь на наш
Блоги

Именниница

11:11, 20 июня 2017

Автор: Kaisa

Комменты 23

Аватар

Да, мне она впервые понравилась как раз в фильме "Умереть за". До этого я считала ее просто миленькой женой Круза, которую он продвигает, а тут оказалось, что она может играть таких ярких стерв!

Аватар

Мне она долгое время не то чтобы не нравилась, но мне, девочке, казалось что "Ну какая она красавица, есть и покрасивее. Хотя Бангкок Хилтон - хороший фильм". А потом я посмотрела Мулеж Руж и там она меня просто поразила. Такая глубокая, многогранная и в то же самое время легкая и жизнерадостная актриса без надрыва и пафоса. Как она играет! И бабенку и искусительницу и испуганного ребенка и ведьму и много много всяких обличий. Одна из немногих актрис, которая в любом фильме выдаст максимум и не гнушается всяких разных ролей. Это сила сыграть жертву насилия или проститутку, не каждая женщина сможет это пропустить через себя, выдать и отпустить. Восхищаюсь ею безмерно! Волшебная Николь!

Аватар

Люблю Николь, ее имя в титрах означает, что надо псмотреть. Единственное разочарование, причем большое, это фильм Австралия. Помню, так ждала выхода, хью Джекман и Николь, два любимчика... и такой бред.

Аватар

Уживительно, смотрела с ней другие фильмы, которых в посте нет. Догвиль, другие, холодная гора, эвкалипт, степфордские жены, колдунья. Ну и Бангкок Хилтон на заре юности. Люблю ее.

Аватар

Весьма интересной работой, считаю,ее участие в рекламе Шанель от База Лурманна .возможно самой лучшей в рекламе. спасибо за пост.и за песню Тоби

Подождите...