Вот и мой черед флэшмобить. Расскажу о своем знакомстве с данной группой и о том, почему именно о ней этот пост. Случилось это лет 8 назад, когда одногруппник мне отдал флешку с клипами группы "Nightwish". Эта флешка полностью перевернула мой попсовый бритнеспирсовый музыкальный вкус. Эка невидаль – тетка оперным голосом поет, и музыка тяжелая - интересное сочетание. Тогда очень сильно угорела по этой теме (тетя на вокале + метал), а тут еще интернет безлимитный подключили – слушай не хочу хоть весь день – спасибо контакту за это. Между тем я компенсировала досадное упущение детства – не просмотренные 4 и 5 сезоны сейлор-мунихи, и попался мне там фанатский клип на незнакомую песню, по стилю чем-то упомянутый "Nightwish" напоминает, только вокал не морозно-холодный, а хрустальный как ручеек. Название у группы какое-то сложное забористое "Within temptation" – в искушении то бишь.

Вот тот  самый клип

Открываю это фото группы – первое впечатление разочарование. Тарья (первая вокалистка "Найтвиш") то симпатичная, а эта тетя какая-то страшная, старая носатая. В голове вокал с внешностью не монтировался. Не знаю где в тот момент были мои глаза или макияж здесь такой неудачный. Посмотрев на другие фотки, я поняла, что внешне с Шэрон среди beauties of metal сложно кого-то сравнить. У нее особая красота - нежная ,утонченная. Я бы еще Симону из "Эпики" выделила и Кристину Скаббия "Lacuna coil". У последней более агрессивный типаж. В конце выложу с коллегами по цеху. 

Ниже фото Шэрон в сценических нарядах и в жизни. 

Кого же она тут напоминает? Жаде из "Клона". Есть что-то общее.

Образ молодой АБ ей не очень то идет. 

Тогда я заболела метал группами с женским вокалом, их развелось довольно много от совсем андерграудных до практически мейнстримовых вроде упомянутой "ночной нужды". Но вот дискографию "от" и "до" знаю только у ВТ (у слипов тоже знаю, но чуть хуже). Спустя годы, прокачав муз. вкус понимаю, что музыка у них довольно простенькая по сравнению с "the gathering" например, к последним нужно долго привыкать, а ВТ они более понятные и хорошо ложатся на слух неискушенного тяжелой музыкой слушателя (при условии что вам вокал понравится). А еще, если вы метал совсем не выносите советую ознакомиться с балладами, может, что-то придется по вкусу. Любители «дневников вампира» наверняка помнят первый танец  Деймона и Елены на выпускном – он был под песню WT «all I need»

А дальше одна из недавних работ с чуваком, который тачки прокачивает. Отличное сочетание рэпа и вокала Шэрон.

Совместная работа с Armin van Buuren

Могу сказать, что на клипы группа не особо богата. Они довольно бюджетные и похожи друг на друга – мрачность, вселенский пафос на лицах участников, магические пассы руками вокалистки. "Memories", пожалуй, самый удачный и красивый.

Мне куда больше понравился фанатский клип на песню "pale" с нарезками из аниме. Даже моей сестре, которая в то время угорала по шансону добавила этот клип на свою страничку в соц. сети

Еще одна баллада "bittersweet". Есть грустный фанатский клип с погибшими персонажами из Гарри Поттера.  Запаситесь платочками.

Официальный клип

И неофициальный по Хоббиту

Баллады. Нежно люблю их и рекомендую послушать тем, кому совсем не нравится митол. Здесь его нет. 

И о самой группе. Родом они из Нидерландов. Мои любимые близкие по стилю "Epica" и "The Gathering" оттуда же. Солистка и гитарист состоят в отношениях, воспитывают троих детишек.

Шэрон в детстве. Фирменная улыбка присутствует. 

Со своей второй половинкой - Робертом. 

Мимишные фото с детками. 

И моя печалька – последние альбомы. Я понимаю, что на одном и том же далеко не уедешь, но чтоб так кардинально стиль сменить.. Что это вообще было? Что за жуткие зеленые тени прикид «тети Моти»? Больше евродэнс напоминает. Не, ребята, извините, это я слушать не могу.

А вот старые альбомы с удовольствием. Особенно в акустике, мне так больше нравится.

Фото с коллегами по цеху.

С Тарьей (экс-Найтвиш)

Слева направо - Аннеке ван Гирсберген, Кристина Скаббия, не узнаю в гриме и Шэрон наша ненаглядная. 

С Симоной Симонс (Эпика) 

C Флор Янсен (вокалистка "Найтвиш") 

П.С. На концерт в своем городе я так и не попала из-за работы. Муж ходил один и был в восторге. Если приедут еще, то постараюсь выбраться. 

И напоследок бодрячковый кавер на Бруно Марса. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Within temptation. Музыкальный флэшмоб.

14:43, 28 июня 2017

Автор: anutochka

Комменты 27

Аватар

Как по мне чисто внешне она намного красивее Тарьи. Тарья слишком финка на лицо)

M

Спасибо большое, было интересно почитать. Мне нравится слушать и старые композиции.

P

"Memories" обожаю, мурашки и от песни, и от клипа

Аватар

Супер, особенно, как уже отметили, раннее творчество, спасибо!)

Аватар

ой они восхитительные. Самая красивая у них баллада Restless и Forgiven. Рыдала под них и до сих пор нос щиплет и мурашки. А уж вживую они великолепны, я была в Краснодаре. Шерон здорово подтянула вокал за последние годы, отлично движется, общается, прям зайка. Мы тоже в восторге были, специально ехали из Крыма на них.

Подождите...