Кристиан Лубутен – французский дизайнер обуви, 46 лет. Известен тем, что выпускает обувь с красными подметками. В юношестве Кристиан часто сбегал из школы, чтобы посмотреть на парижских танцовщиц, его очень вдохновляли их сценические костюмы. Школу Лубутен так и не закончил, решил на полном серьезе осуществить свою мечту. В возрасте 18 лет Кристиан Лубутен после собеседования у Элен де Мортмар отправился изучать основы дизайнерского искусства в дом Шарль Журдан. «Там я два года занимался изготовлением образцов туфель и постиг все тонкости этого ремесла». В 1990-х годах он ввел моду на шпильки, потом сделал это и в 2000 году. В 2007 году Лубутен зарегестрировал в США красные подметки у обуви в качестве товарного знака. "Торговая марка" Лубутена - красные подошвы туфель, на самом деле возникла благодаря одной из его сотрудников. Однажды, во время показа, Лубутен почувстовал что представленной модели чего-то не хватает - а одна из его сотрудниц как раз держала в руках красный лак для ногтей - он представил что наносит его на подошву и это стало "подписью" для всех его моделей. Квартира в Париже

Гостиная

Столовая

А это было снято для другой фотосессии Замок во Франции

Спальня

Еще одна спальня

Ванная комната

Библиотека Дом в Египте (Луксор)

Столовая

Спальня

Рабочий кабинет

Рабочая студия в Париже

Мои посты на тему "В гостях у..." Майли Сайрус Мэттью Уильямсон Кристиан Лакруа Кэнди Спеллинг Деми Мур и Эштон Катчер Тори Спеллинг и Дин МакДермот Гвинет Пэлтроу Донна Каран Брэд Питт Сил и Хайди Клум Майкл Корс Роберто Кавалли Лорен Конрад Молли Симс Ким Кардашьян и Ники Хилтон Эллен Помпео, Джон Майер и Анна Сюи

Подпишитесь на наш
Блоги

В гостях у Кристиана Лубутена

15:36, 6 мая 2010

Автор: Glam_Girl

Комменты 22

Аватар

а мне даже аскетичный дом в Египте понравился - абсолютно ничего лишнего, Надежда Кадышева бы повесилась :))) (это я ее золотые хоромы вспоминаю)

Аватар

Девушки, у меня такой вопрос: сейчас я на улицах своего городы часто вижу девушек, у обуви которых красная подошва. То что это не Лабутэн однозначно - во-первых, его отдела в Самаре просто нет, а во-вторых пару моих знакомых тоже ходят в таких туфлях, а средств, чтобы купить настоящие Лабутэны, у них нет. Вопрос: что за марка сейчас создает такие копии? причем копия только подошв, дизайн свой.

V

интересный личность. отдельное спасибо автору за переводы постов!!!

L

а меня прикололо зеркало с фотографиями, у моей бабушки есть зеркало старое, и она втыкает по бокам туда фотики всех родных.

Аватар

Бесподобно!!! В процессе просмотра поймала себя на том, что с лица не сползает улыбка:-) Дом в Египте покорил минимализмом, местами этакая келья отшельника, а Творцу это необходимо порой;-) Имхо и спс за подборку)))

Подождите...