Том Йорк:

Каждый раз, когда я вижу красавицу, я бегу и прячусь в угол. Я никогда не встречал ни одной красивой женщины, которая бы мне по-настоящему понравилась. С ними никогда не сблизишься настолько, чтобы понять, какие, блин, они в душе. Я думаю, часть меня раньше хотела узнать их, но сейчас я потерял всякое желание делать это. Я боюсь всех женщин. Ещё со школы. Не думаю, что это женоненавистничество. Совсем наоборот. Это дикий страх.(...)Но всё равно, есть кто-то, кого я люблю. И это... здорово. Эта сумасшедшая женщина подошла ко мне и сказала: 'У тебя красивые глаза, но совершенно неправильные'. Когда у меня начинается паранойя, я просто думаю о том, что она сказала Наши фанаты... мм... милые люди. О МАЙКЛЕ СТАЙПЕ: Он оказал на меня огромное влияние. Я подумал: "Кто этот парень, который всё говорит и говорит, а я ни слова разобрать не могу?" Я тоже так хочу. О REM: Они дали нам чувство, что в том, что ты делаешь, можно быть настолько эмоциональным, насколько тебе хочется. Я счастлив, спасибо - и идите вы подальше. Если моё эмоциональное состояние кому-то неприятно, тогда я извиняюсь со всей силы. Я не виню журналистов. Они зарабатывают на жизнь. Я виню редакторов. Писать песни для меня - это терапия. Творчество чаще всего начинается с какого-то кризиса, и самые крутые рок-н-ролльные группы - это люди, которые могут с этим справиться и признают свои проблемы. Люди иногда говорят, что мы относимся ко всему слишком серьёзно, но это единственный способ чего-то добиться. Играя в группе, превращаешься в ребёнка и там и остаёшься. Других воспитали вежливыми. Меня - нет. Интуиция, проницательность - это, по-моему, причиняет вреда больше, чем любые слова. У тебя не будет друзей, пока ты не будешь любить всех по-настоящему. Ну, тогда на мне можно ставить крест, да? Люди рождаются с определёнными лицами, например, мой отец родился с лицом, по которому людям хочется ударить. Я не умею поручать дела. Мне плевать, что там говорят, как я себя сжигаю, потому что я просто чувствую, что я должен всё это сделать, это слишком важно. Лил Вейн:

«Никогда больше не буду иметь дел с кокаином. Не потому что мне с ним плохо, но от него по лицу идет побочка, а я миловидный паренек». «Мир, каким мы его знаем, катится к концу. Вы уже можете это видеть. Исчезла планета: больше нет Плутона. Самолеты летят в дома – речь не только о Башнях-Близнецах, чуваки, которые играют в бейсбол, летают домой на самолетах. Москиты кусают человека и он умирает. Черный и женщина баллотируются на пост президента!». «Когда Курт Кобейн застрелился, я сказал «Черт возьми!». Другие ниггеры обычно говорили: «Это кто?». «Я никогда не боялся умереть, потому что можно выйти на улицу, а на тебя упадет этот фонарь». «Я всегда говорю, почему я хорош, почему у меня все ок, потому что я это я, я создаю себя сам». Фрэнк Синатра:

image

* Допускаю, что алкоголь - враг человека, но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего? * Чтобы иметь успех, нужно иметь друзей; но чтобы поддерживать большой успех, нужно иметь много друзей. * Прогресс означает, что для всего нужно все меньше времени и все больше денег. * Некоторые женщины имеют мужей, только чтобы подтянуть платье, которое застегивается сзади. * Я верю в вас и меня. Я как Альберт Швеицер, Бертран Рассел и Альберт Эйнштейн в моем уважении к жизни - в любой ее форме. Я верю в природу, в птиц, море, небо, во все, что я могу видеть или что имеет реальные свидетельства. Если эти вещи - то, что Вы подразумеваете под Богом, то я верю в Бога. * Страх - враг логики. Нет более сильной, разрушительной, пагубной, вызывающей отвращение вещи в мире - для человека или нации. * Удача прекрасна, и вы должны иметь счастье получить такую возможность. Но после этого надо иметь талант и уметь им пользоваться. * Я жалею людей, которые не пьют. Когда они просыпаются утром, это лучшее, что они чувствуют весь день. * Если Вы обладаете чем-то, но Вы не можете это отдать, то Вы не обладаете этим... это обладает Вами. * Лучшей местью является огромный успех. * Я хотел бы запомниться как человек, который замечательно провел время, живя своей жизнью, человек, у которого были хорошие друзья, прекрасная семья - и я не думаю, что я мог попросить что-то большее чем это, фактически. * Я должен иметь степень доктора наук по вопросам женщин. Но на самом деле я провалил чаще, чем нет. Я очень люблю женщин, я восхищаюсь ими. Но, как и все мужчины, я их не понимаю. * Никогда не зевайте перед леди. * Оранжевый - самый счастливый цвет. * Я не способен остановиться. Я всегда должен делать что-то. * Я думаю, моя самая большая цель в жизни в том, чтобы передать другим то, что я знаю. * Если бы у меня было так много романов, как вы мне приписываете, я говорил бы с вами из банка в Гарвардской медицинской школе. * Идеальный возраст вступления в брак для мужчины составляет около девяноста лет, за две минуты до его смерти. * Лас-Вегас, как известно, единственное место, где деньги на самом деле говорят – они говорят :"До свидания". * Человек начинает ценить счастье, только когда он женится, но к тому времени это слишком поздно. * Я жил в достаточно жестоком районе. Когда кто-то называл меня "грязной маленькой Гвинеей", можно было сделать только одно - оторвать ему голову. Когда я стал старше, я понял, что вы не должны делать таким образом. Я понял, что вы должны делать это с помощью образования. Дети не виноваты. Именно родители. Как ребенок может знать, является ли его друг итальянцем, евреем или ирландцем, если родители не обсуждали его в тайне у себя дома? * Я такой, какой я есть, и я не задаюсь вопросами. Когда вы начинаете говорить себе, что вы хотите измениться, это означает, что вы несчастны. Я не хочу ничего менять. Я доволен тем, что есть. * Живите, пока вам не будет сто лет, и, может, последний голос, который вы услышите, будет моим. Леди Гага:

"Мир. Это не значит быть в том месте, где нет проблем, шума или тяжёлой работы. Это значит быть в среде тех вещей, которые нравятся твоему сердцу". "Всё, что сдерживает человека - страхи. Я боялась в течение минуты. Тогда я вошла в гримёрку и выстрелила в страх". "И сейчас, я всего лишь пытаюсь изменить мир по песчинке за раз". "Я чувствовала себя, как фрик. Я думаю, что я хочу освободить их, я хочу, чтобы они почувствовали то, что у них есть права в мире". "Моя бабушка слепа, но она может различать такие вещи как кожу, волосы. Она говорит:"Я могу видеть тебя, потому что на тебе нет брюк". Теперь я не одеваю при ней брюки, чтобы она меня видела". "Некоторые артисты хотят ваших денег, что купить Рэндж Ровер или бриллиантовые браслеты, но я не нуждаюсь в этих вещах. Я хочу ваши души". Muse:

«Я бы хотел быть Зевсом, и каждый день находиться в окружении девяти Муз. Они очень соблазнительны, все эти Музы». – Доминик Ховард. «Я отправлюсь на поиски женщины, если не найду, то меня удовлетворит и Доминик», – ответил Мэтью на вопрос, что бы он сделал, если бы он остался последним мужчиной после конца света. – Кто была ваша первая любовь? «Моя няня. Я полюбил ее после того, как она спасла мне жизнь, когда я чем-то подавился». – Мэтью Белами. «Absolution – это альбом песен, в которых говорится о взаимоотношениях. В этом альбоме есть песни и о Вашем отношении к Богу, и о взаимоотношениях с Вашей девушкой». – Мэтью Белами. «Большинство групп выпускают live-альбомы, когда становятся старыми и толстыми. А нам хотелось поступить иначе». – Мэтью Белами. «Пэрис Хилтон была на нашем концерте в Лос-Анджелесе. Но она ушла во время песни “Knights of Cydonia” – а это была первая песня на концерте. Если мы взбесили Пэрис Хилтон, значит мы делаем что-то стоящее». – Мэтью Белами. Red Hot Chili Peppers

«У меня самая лучшая мускулатура. Все фитнес-журналы США постоянно печатают фото моего обнаженного торса. Уверен в этом». – Фли. «Седые лобковые волосы обладают несомненным достоинством». – Фли. «Я лысею, видите? У меня уж тут туалетное сиденье какое-то - лысина в центре и волосы с обеих сторон. Скоро буду вынужден, наверное, брить всю голову - уж поверьте мне, туалетное сиденье выглядит не очень хорошо».– Смит. «Наркотики дают огромное удовольствие, мгновенное удовольствие, но на него не затрачено никаких усилий, и цена, которую ты платишь, гораздо выше полученного наслаждения». – Киддис. «Стихи вовсе не женоненавистнические. Прямолинейные, секс-озабоченные – это да, но никоим образом не уничижительные, я считаю. Я горжусь подобными текстами». – Фли. «Когда мне было 16, я прыгнул с крыши дома в бассейн, но в бассейн не попал. Сломал спину. Через три месяца я вернулся и сделал это снова. И в этот раз не промахнулся». – Киддис. «Когда я дошел до последней страницы, слезы катились по моим щекам, приятель. Пару дней назад я плакал над картинами Леонардо Да Винчи, а перед этим я плакал, потому что думал о смерти Фрэнка Заппы». – Фрусчианте. «Ненавижу это сраное место, эту убогую жизнь, грязное отстойное место. Да пошло оно, и парень этот пошел нах…. Серьезно. Не говорю я фигню, ведь нет?». – Киддис. «Я газет не читаю, ясно? Они вгоняют меня в тоску». – Фрусчианте. «Привет, я Чед из Red Hot Chili Peppers. Хотите прийти на шоу и, может быть, потом пройти за сцену?», – всегда срабатывает. – Смит. ABBA:

image

«Турне не придают сил. Вы нервничаете, ваша кожа, волосы – все выглядит ужасно». – Агнета. «Это покажется странным, но все, чего мы могли бы добиться, была бы разочарованная публика. И как бы мы смогли жить с этим? Это не стоило того напряжения, которое пришлось бы испытать». – Бьёрн о концерте 2000 года. «В 1970-х годах группы не проворачивали таких сделок, как в 80-е или 90-е. С помощью музыки богатыми не становились. В любом случаю, появление сразу и огромного количества денег может быть опасным». – Бьёрн. «Подождите, мы вовсе не постоянно несчастны, часто мы отлично проводим время». – Фрида. «Когда я делаю покупки, то ненавижу, когда окружающие смотрят, что именно я покупаю». – Агнета. «Я стала понимать, что с тех пор, как мы достигли успеха, даже некоторые из тех людей, которых вы считали своими друзьями, начинают странно с вами общаться». – Фрида. «Все считали, что мы разыгрываем их. Они не могли поверить, что мы и вправду были двумя семейными парами. Хотя до того, как мы стали группой, мы уже пару лет как были вместе». – Бьёрн. «Они до сих пор дразнят меня из-за костюмов, которые я носил». – Бьёрн о своих детях. «Фрида и я совершенно разные на сцене. Я более застенчива, но я стараюсь работать над этим». – Агнета. «Иногда мы не в настроении или даже сердиты, но это нормально». – Фрида. Часть 1 Часть 2 Часть 3

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты музыкальных исполнителей

15:49, 6 мая 2010

Автор: Latest_sober_girl

Комменты 10

Аватар

Muse тоже мои фавориты,обожаю перечитывать и смотреть интервью с Беллами,настроение моментально поднимается!

R

спасибо за Йорка, мой кумир.

K

Обожаю MUSE! Когда же они приедут в Россию.

Аватар

* Допускаю, что алкоголь - враг человека, но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего?*....ахаха)))

Аватар

Обажаю RHCP, а Том Йорк мой кумир!

Подождите...