МАНИЛА, Филиппины /Апрель 2010/ - Дизайнер Кира Пластинина открыла Студию Стиля в столице Филиппин Маниле, в одном из самых премиальных молов города Shangri-La Plaza. Филиппины пока являются единственным государством в Юго-Восточной Азии, где на сегодняшний день представлен бренд Kira Plastinina. Это уже вторая Студия Стиля дизайнера в этом городе. Однако, подобная церемонии открытия, на которой присутствовали, как сама виновница торжества, дизайнер Кира Пластинина, так и многочисленные филиппинские celebrity, здесь проводилась впервые.

image

image

Уже с первых минут после выхода из здания аэропорта Манилы, стало понятно, что Киру Пластинину здесь не просто знают, но встречают как настоящую мировую знаменитость. Толпа папарацци моментально обступила прибывшую российскую группу. Буквально через несколько часов газеты пестрили заголовками – «Самый молодой fashion-дизайнер в мире посетила Филиппины». График интервью и фото-сессий для местных изданий был настолько насыщен, что не получалось выкроить небольшого перерыва, чтобы изучить местные окрестности или даже просто неспешна насладиться фрешем из спелого манго, являющегося предметом национальной гордости филиппинцев. Помимо журналистов Кира Пластинина встретилась со студентами School of Fashion and the Arts, где прочитала мастер-класс, а также выбрала победителя конкурса среди студентов-дизайнеров.

image

Для перемещения по городу Кире был выделен эскорт из полицейских мотоциклов с мигалками, т.к. манильские пробки по своей протяженности могут вполне поспорить с московскими. Сама церемония открытия была очень яркой. После того как лента, которую на этот раз заменило художественное плетенье из цветов, была торжественно перерезана, гости могли лицезреть небольшой показ представленных в Студии Стиля моделей, получить автограф дизайнера, а также сфотографироваться с ней на память. Все происходящее здесь снималось для рейтингового филиппинского ТВ-шоу «AS GIRLS», ведущие которого являются популярными манильскими it-girls и настоящими fashion-гуру для местных модниц.

image

image

Кульминацией события стала вечеринка «Pink Light District Party», которая состоялась в одном из самых светских и модных заведений ночной Манилы – клубе Establishment. На вечеринке собрался весь бомонд Филиппин. Мероприятие открыло красочное fashion-show ренда Kira Plastinina. Выход на подиум дизайнера был встречен восхищенными овациями приглашенной публики. В качестве трансфера в аэропорт Киру Пластинину доставил лимузин, оформленный в стиле колоритного филиппинского джипни – сюрприз, подготовленный Кире принимающей стороной. Он был до отказа заполнен знаменитостями, которые решили проводить самую юную звезду мира моды практически до трапа самолета в сопровождении ТВ-камер.

image

image

image

image

В ближайшем будущем Кира Пластинина намерена продолжать развитие бизнеса в Азиатских Странах. Уже на конец мая намечено открытие Студии Стиля в Пекине (Китай). Предстоящий визит дизайнера обещает быть не менее насыщенным и ярким, чем незабываемый прием радушных филиппинцев.

image

image

Кира Пластинина так комментирует открытие своей Студии Стиля на Филиппинах: «Я очень люблю азиатские страны. Здесь все немного иначе, и позволяет посмотреть на мир и моду совершенно по-новому. А это очень важно для дизайнера, находящего в постоянном поиске нового источника вдохновения. Филиппины – удивительная страна. Очень разнообразна и гармоничная. Можно сказать, она близка мне по духу. Именно поэтому освоение азиатского ранка мы начали именно с Манилы. Мне очень приятно быть первым русским дизайнером, который может пригласить местных модниц в свой магазин в их замечательном городе».

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Кира Пластинина открыла новую студию стиля на Филиппинах

01:06, 6 мая 2010

Автор: kira3673

Комменты 41

Аватар

пусть бы лучше папа прочитал мастер-класс, как дочку продвигать. явно интереснее было бы

Аватар

Надеть всю эту клеенку и целлофановые пакеты (называемые одеждой) в Южной Азии - смерти подобно, с их климатом и влажностью! Ну и про мастер-класс повеселили.. :))))))))

G

ой бедные филлипинцы

Аватар

все что не делается все делается в китае, вот видимо решили сэкономить и не тащить Гениальные вещички за океан. по мне так,очень всё приторно до невозможности - фарс

K

Филипинцев придется разочаровать: Кира уже не самый молодой фэшн дизайнерв мире, 10 летняя девочка уже креативит (сегодня в блоггах читала)

Подождите...