Каждый человек стремиться к самовыражению. Один сразу находит свое призвание, другой - не находит, но быстро успокаивается, а есть люди, которые всю свою жизнь пытаются найти занятие себе по душе и не могут найти.

Елена Корикова – провинциальная актриса, покорившая Москву, мать-одиночка, которая находиться в постоянном поиске спутника жизни, модель, телеведущая, восьмое место в списке самых сексуальных девушек планеты.

Провинциалка

Елена Корикова коренная сибирячка, родившаяся в городе Тобольске 12 апреля 1972 года. Все свое детство, по словам самой Елены, она не знала, чем будет заниматься в жизни и не строила никаких планов на будущее.

image

Выбору жизненного пути помог случай: набор молодых и талантливых актрис в театральную труппу театра Ростова-на-Дону, где она в тот момент проживала с родителями. Успех на сцене, первые овации, главные роли, которые дали ей возможность проявить себя как актрисе, подействовали на нее как катализатор, и Елена решила стать профессиональной актрисой. Москвичка

В начале 90-х годов Елена Корикова молодая не обделенная талантом провинциальная актриса, как и многие до нее, приезжает покорять Москву. Без денег, знакомств, она поставила перед собой одну единственную цель: поступить во ВГИК.

image

Решила и добилась. Она становится студенткой в мастерской одного из самых известных ваятелей российских звезд кино – Сергея Соловьева. Тут карьера актрисы пошла как по накатанной: первая роль - в сказке «Ха-би-ассы», где Корикова играет Машеньку, открыла перед Еленой двери в большое кино.

После этой роли актрису ждет целая череда предложений от режиссеров: «Я обещала, я уйду», «Колечко золотое, букет из алых роз», «В овраге», «Проклятие Дюран», «Три сестры» - вот далеко не полный перечень фильмов, в которых актриса с успехом играет главные роли, каждый раз завоевывая новые сердца своих поклонников.

В конце обучения Елена снимается в фильме «Барышня-крестьянка», снятой по повести А.С.Пушкина, где играет главную женскую роль – роль Лизы и … просыпается известной.

image

Личная жизнь

image

Приехав в Москву, и остро ощущая потребность в сильных и влиятельных покровителях, обаятельная и молодая Елена быстро и легко заводит знакомства с богатыми и перспективными женихами.

Один из самых активных ее поклонников и стал ее первым официальным мужем - ресторатор и писатель Дмитрий Липскеров. Однако, связь была не долгой и опустошающей, и через год Корикова подает на развод, объясняя свой поступок тем, что жить с авторитарным человеком невозможно. По версии Дмитрия: «видел только изъяны…она безумно меня раздражала…».

Поступив на первый курс, Корикова снова влюбилась. За этим романом наблюдал весь курс. Она – молодая провинциальная, но уже обеспеченная актриса. Он – интеллигент в третьем поколении, сын великой Екатерины Васильевой и известного драматурга Михаила Рощина.

Елена забеременела, Рощин предложил ей руку и сердце, но тут вмешалась мама Дмитрия. И сын направился прямиком в монастырь, оставив беременную невесту практически на произвол судьбы. Сегодня Дмитрий священник с четырьмя законными отпрысками, а по его версии, он сильно сомневается в том, что ребенок Елены действительно от него.

Максим Осадчий – именно такое имя носит человек, проживший в гражданском браке с Еленой Кориковой почти десять лет. Ее сыну Арсению был год, когда он обрел в лице Максима папу, а Лена – надежного друга и опору.

image

С Максимом Елена встретилась на съемочной площадке, где талантливый режиссер снимал очередной клип для Аллы Пугачевой.

Именно он, со своими связями в кино и на телевидении, дает новый точек карьере Елены Кориковой. Она снова начинает сниматься в фильмах («Гипноз», «Влюбленный», «Жестокие игры»), ее приглашают вести телепередачи (встреча Нового Миллениума с Еленой Кориковой, «Старые песни о главном»), она активно снимается в клипах (А. Пугачевой, Ф. Киркорова, и Крутого и прочих российский звезд), работает в «Современнике».

За эти десять лет она успевает попробовать себя в модельном бизнесе в Америке (стала лицом салона «Жак де Санж»), а также сняться там же в сорокаминутном экспериментальном кино, который получил несколько наград.

Приехав на Родину, Елену ожидает новый проект сериал «Бедная Настя». По сути, сериал нельзя назвать выдающимся, но яркие костюмы, талантливые молодые актеры, качественные съемки сделали в итоге свое дело. Елена Корикова второй раз в своей жизни проснулась известной.

image

По мнению Максима Осадчего именно эта известность и «звездность» сподвигли Елену на следующий шаг. Прожив десять лет с мужем, воспитав с ним сына, успешно работая в «Современнике», Елена бросает все и уходит со сцены и из жизни Михаила.

image
image

image

Далее – бесконечная череда связей без продолжения и логического завершения (А. Малахов, Марат Сафин, Михаил Мамаев, Эдауэд Субоч …), съемки в новом проекте («Цирк со звездами»), фильме («Чемпион»), и единственный в ее жизни любимый мужчина – Арсений.

Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Корикова

15:43, 5 мая 2010

Автор: loveislove

Комменты 45

K

Жутко раздражающая особа. Тупо пытаюсь смотреть бедную настю (что тупо само по себе), и все ничего, но Корикова просто выводит из себя. Народ пишет - не цепляет, а вот меня она цепляет - полная с..а, испортила все что было приличного.

S

Чё, каблушницы-пэтэушницы, - завидки берут-за титьки дерут?.. :) Облизнитесь, шаболды: вам до Кориковой - как до тундры автостопом!.. :)

Аватар

Мараааат!!

Аватар

носик подкорректировала- почему то это первое что бросилось в глаза)

L

Блин! Ну вот - а я то думала - какие красивые пропорции подарила ей природа - нос-губы - глаза. А они ж, поди, качественная подделка! Разочаровал меня пост... Разочаровал...

Подождите...