''...Как-то на первых курсах он курил с приятелем, и вдруг на нашей грешной земле, да не где-нибудь, а в институтской курилке, появилась Она, спустившаяся с заоблачных высей: сногсшибательно красивая, безумно популярная, под руку с известным режиссёром. Лицо из телевизора, «звезда» и всё такое. Видимо, безграничное благоговение, прочитанное в глазах нищих и пока ещё безвестных студентов, ей, королеве кино, польстило. По крайней мере, она «кинула» Диме: «Красавчик какой!» — и удалилась обратно на горы телевизионного Олимпа.

Через некоторое время Дима встретил свою богиню на Невском (в комплекте с режиссёром, разумеется). Она, взяв юного птенца под своё властное крыло, провела его в кафе Дома журналистов. Богемные заповедные места, щедрость знаменитой женщины, близость того самого известного режиссёра, вожделенные взгляды — всё это не могло оставить равнодушным ни одного молодого человека, и Дима, естественно, благополучно напивается. Впрочем, богиня тоже.

Режиссёр явно нервничает, потому как дальше события разворачиваются в духе американского кинематографа. Сцена, вполне достойная нью-йоркского бара.

— Слушай, по-моему, я порвала колготки, — сообщает богиня томным шепотом, склоняя своё известное всей стране лицо к лицу падкого на соблазны юноши.

— Дались тебе эти колготки! — отвечает Нагиев и начинает срывать их со звёздных ног.

Тут нежная психика известного режиссёра не выдерживает накала заграничных страстей, и он вызывает охрану. Диму под руки выводят из зала. За удачно сыгранную роль второго плана Нагиев получает Оскара. То есть номер телефона кинозвезды, конечно же.

Я узнала об их взаимоотношениях совершенно случайно. Как-то Диме пришлось на месяц лечь в больницу.

— Алис, — жалуется утром, — у меня изо рта всё вываливается.

Привыкнув к тому, что он меня постоянно разыгрывает, отшучиваюсь:

— Да ладно, хватит придуриваться…

— Нет, ну посмотри: вот я беру в рот глоток чая, а он у меня выливается.

В больницу Диму срочно отправил его преподаватель, страдающий той же болезнью — парезом лицевого нерва.

Именно в больнице я и встретила Димину пассию. Сначала я, конечно, просто опешила, ведь в первый раз увидела её наяву, а не на экране. Дима нас познакомил:

— Это — Лариса, а это — Алиса; ой, чего-то мне не хорошо.

И ушел. Мы остались вдвоём. А Она вся такая раскрепощённая, и на самом деле безумно хороша, чертовка.

Я совершенно искренне очень долго не могла понять, почему она пришла к нему, с какой такой стати? Что за придурь у этих звёзд — навещать больных и убогих?''

Подпишитесь на наш
Блоги

О веселом прошлом

16:48, 30 мая 2017

Автор: Kykykshka

Комменты 55

Аватар

Алиса Шер пишет?))

Аватар

Гузеева была очень хороша. Нагиев мне понравился очень в Каменской, такой был весь амуа:-)

Аватар

Все закончилось, не успев начаться(с) а где продолжение? Слог похож на рассказы из Каравана истории. Интересно, чем закончилось.

Аватар

Лариса-то красоткой была. А вот что некоторые в Нагиеве находят я не понимаю. Тем более , что он женат и по дуркам с молодости лежал , то руки режет, то парезы лицевого нерва у него. Внешность его меня вообще никак не привлекает.

R

везде геи, О боже)))

Подождите...