Пост спонтанный и ностальгический

Наверняка многие из вас в детстве восхищались какой-либо звездой, а повзрослев, недоумевали что вы в ней/нем нашли и как могли смотреть фильм/сериал с ее/его участием или слушать его/ее песни. Расскажу про свои детские впечатления и взрослые разочарования.

Глория из сериала "Дикий ангел"

Ух, не дай бог свет отключат – настроение же на весь день испорчено без любимого сериала, а обязательный полив огорода – мы так торопились его закончить, что грохот ведер по всей деревне стоял, и галоши были залиты по уши водичкой - лишь бы успеть к телевизору. У одной моей двоюродной сестры была такая же красная кепка как у гг, и она стала Милли, мне досталась Глория, потому что я темненькая, а второй сестре Лина по остаточному принципу:) Моя героиня казалась мне хорошенькой и ладненькой.  Но если б я смотрела сериал, не в 12, а, скажем, в 20 лет, меня данная актриса ничем не заинтересовала бы - грубоватая внешность и брови как из нетленки группы "Корни", разве что не изумрудные. Но детские глаза все видят по-другому. Странно, что красотка Орейро внешне меня не привлекала - казалась слишком развратной в заставке)

Алексей Ягудин

Главный пирожок моего подросткового периода. До сих пор в каком-то из фотоальбомов хранятся газетные вырезки с самой красивой рамочкой и любимой наклейкой сверху. Да, приятный, симпатичный, талантливый, но чтоб красавец, сомнительно как-то. Может, по сравнению с Плющенко он мне таким казался. Его я тогда терпеть не могла (еще бы, главный соперник любимого Алеши). Вспомним те самые «дорожки» сводившие поклонниц с ума.

Наташа Королева и Игорь Николаев

Не воспринимаю эту пару отдельно. Прекрасный творческий союз был без всякой иронии. «Нельзя быть красивой такой» думала я, разглядывая ее фотосессию в каком-то журнале. Усатый котяра был любимым певцом пока его на этом посту не сменил Киркоров. Сейчас я бы не назвала их обоих своими идеалами.

Иден из сериала "Санта-Барбара"

Мало что помню про этот сериал разве что пару Круз и Иден, Сиси и злодейку Джину. Иден мне казалась неземной прекрасной феей со светлыми волосами. Каково же было мое разочарование, когда 20 лет спустя я увидела как выглядит актриса тогда - ну, на любителя, мягко говоря.

Ева Польна

В те далекие времена, когда Ева была тонкой и звонкой, мне она казалась прекрасным созданием. Сейчас, глядя на старые фото могу сказать, что она и тогда не была красоткой (после набора веса тем более). Не могу не признать, что она харизматична и талантлива, а музыка «гостей будущего» в то время была мега-прорывом.

Виктория Бэкхэм

Тогда школьные дневники и тетрадки с перчинками были писком моды. Музыкой их мы не особо интересовались (какой там, "крошка моя" была в приоритете). А Вики на фоне зажигательных девочек казалась неприступной холодной королевой красоты. Сейчас сказала бы, что широковатый и курносый нос упрощал ее внешность.

Шакира

Все помнят ее мегахит "whenever wherever", ну хороша же, да и сейчас практически не изменилась – очень  эффектная и пластичная мадам, но чтоб роковая красотка нет. Все таки немного простовата, имхо.

Валерия

Если кто помнит, в самом начале бородатых 2000ых был такой пепси-чарт на канале НТВ, как раз Шакира била рекорды хит-парада, и наша Валерия отметилась с песней «Таю». Тогда мне казалось, что она ни в чем не уступает зарубежным звездам вроде Мадонны. До сих пор люблю ее песни шульгинского периода, но сейчас смотреть на могу на эту истеричную безвкусную тетю и не выношу ее позднее творчество.

Оксана Федорова.

Я до сих пор считаю ее одной из самых красивых "мисс Вселенная". Да, детский взгляд не обманул.

Вокалистка группы "Вирус"

Помните такую группу – аналог "рук верх" только с женским вокалом с прилипчивыми и надоедливыми хитами.  Не помню, почему мне казалось хорошенькой солистка, что тогда что сейчас ни о чем барышня. С удивлением узнала, что ей всего 35, я уж думала давно за 40.

Орландо Блум

Хорош, но исключительно в образе Леголаса. В остальных ролях я его никак не воспринимаю. Когда увидела первых пиратов, то искренне недоумевала – ужель тот самый красотун из "властелина колец"? Да ладно, какой-то дрыщ невзрачный.

Филипп Киркоров

Любимый певец – Филипп Киркоров. Именно так и было написано в моей анкете 20 летней давности. Помните тетрадки с уголками-секретиками и стандартными вопросами и просьбами «любимая певица»,«нарисуй что-нибудь на память», которые передавались из рук в руки и заполнялись подружками. Тогда из всех утюгов гремала «дива Мария, дива Виктория». Про теперешнее восприятие могу сказать, что совершенно не чувствую мужской энергетики (по всем понятным причинам цвета неба). Да и после истории с избиением женщин сей звездун мне окончательно опротивел. 

Эдуарда из сериала "Во имя любви"

Конечно же, бразильские сериалы не обошли меня стороной. Как же я сочувствовала бедняжке Эдуарде – ну как можно было изменить такой красотке, да еще с какой-то развратной девкой. Сейчас понимаю, что «развратная девка» куда ярче, живей и привлекательней, чем эта пресная, ревнивая занудная особа.

Для сравнения фото разлучницы Лауры

Рут/Ракел из сериала "Секрет Тропиканки"

Улучшенный вариант Глории из «Дикого ангела» с подстриженными бровями. Не знаю почему мне нравился такой типаж с грубыми чертами лица.  

"Каким ты был, таким ты и остался"

Влад Сташевский

Красавец и тогда и сейчас, и песни казались  приятными. По музыкальную ценность промолчу – типичная попса, но на фоне того трэша 90ых очень даже прилично смотрелась.

Хью Джекман

Был у меня период когда я болела икс-менами – кассеты по нескольку раз пересматривала и мультики по телевизору старалась не пропускать, а от росомахи я просто млела. Такое ощущение, что он спит в холодильнике и ни разу не меняется. 

Дмитрий Маликов

Еще один "законсервировавшийся" в моем списке. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Идеалы красоты детства. Тогда и сейчас.

17:40, 27 мая 2017

Автор: anutochka

Комменты 135

Аватар

Я была фанаткой Киркорова, когда была маленькой девочкой. Да что скрывать, мне и до сих пор нравятся его старые песни: много хитов и голос был тогда ещё сильный.

Аватар

Все понятно, все поплыли. Хочу отметить Валерию, мне нравится как она держит себя в форме!

Аватар

Боже))) будто я написала этот пост)) попадание на 90%))) в моей анкете тоже всегда Киркоров был любимым певцом))) усатый Николаев - мама говорит, я его называла Игореша) Королева - эталон красоты женской))) Иден!!! богиней казалась))) спасибо за пост))) очень поднял настроение)))

Аватар

посмотрела клип Киркорова, но чо уж, он и правда красавец был, потом начались скандалы, перья, начесы, возраст опять же. в общем, сейчас без слез не взглянешь. Блума обожала и в ВК и в Пиратах. я поначалу, Пиратов увидев, даже не поняла что это он, так что обожала двух разных актеров)

Аватар

А у Маликова то вон Лепс в клипе танцует!))

Подождите...