Знаменитый британский актер Роджер Мур скончался 23 мая в Швейцарии в возрасте 89 лет. Об этом сообщили дети актера — Дебора, Джоффри и Кристиан. Они опубликовали сообщение на официальной странице Роджера Мура в Twitter. «С тяжелым сердцем мы должны поделиться ужасной новостью: наш отец, сэр Роджер Мур, умер сегодня. Мы опустошены», — говорится в сообщении. Актер скончался в Швейцарии, после «краткой, но отважной борьбы с раком».Похороны пройдут в Монако.

Самой «звездной» его работой стала роль Джеймса Бонда. В 1973 г. он стал третьим по счету исполнителем роли агента 007 и сыграл Бонда в семи фильмах — «Живи и дай умереть» (1973), «Человек с золотым пистолетом» (1974), «Шпион, который меня любил» (1977), «Лунный гонщик» (1979), «Только для твоих глаз» (1981), «Осьминожка»(1983) и «Вид на убийство» (1985). С детства обожаю бондиану и считаю Мура лучшим Бондом. после Шона Коннери. Жаль,что начинают уходить великие.

А теперь просто подборка Роджера в разные годы.

Премьера Лунного гонщика,1979 год.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер Роджер Мур

20:50, 23 мая 2017

Автор: Jane_A

Комменты 5

C

Великий актер! Покойся с миром!

Аватар

Когда уходят, всегда печаль( мне нравится Крейг. Вот честно. Он крут

Аватар

У него самый ироничный Бонд получился! Пусть земля будет пухом.

Аватар

Мой любимый Джеймс Бонд. У него такой голос красивый был.

Аватар

Первые "Бонды" - веселые с юмором , не притендующие на серьезность шоу, сейчас из них сделали даже, если и интересные, но не отличающиеся от других боевиков фильмы.... RIP

Подождите...