Линдсей Лохан родилась 2 июля 1986 года в Бронксе, а выросла на Лонг-Айленде в Нью-Йорке. Она является старшим ребёнком в семье Майкла и Дины Лохан. У Линдсей есть 3 младших братьев и сестер. У Лохан есть ирландские и итальянские корни, она выросла католичкой, в семье ее матери были «очень верующие ирландские католики». Лохан ходила в школу Cold Spring Harbor High School на Лонг-Айленде, где она была черлидером и играла в баскетбол, футбол и лакросс. Она посещала среднюю школу, где она преуспевала в естественных науках и математике.

image

У родителей Лохан бурная история. Они поженились в 1985 г., развелись, когда ей было 3 и потом снова сошлись, до того, как снова разошлись в 2005, окончательный же развод состоялся только в 2007 году. Ее отец, Майкл, бывший биржевой маклер с Уолл-стрит и бизнесмен, унаследовавший макаронную фабрику от отца, несколько раз имел проблемы с законом, а её мать, Дина — бывшая певица и танцовщица.

Лохан начала свою карьеру модели в модельном агентстве Ford Models в возрасте 3-х лет. Она была моделью в Calvin Klein Kids и Abercrombie Kids, и появилась в более, чем 100 телевизионных рекламах. В 10 лет, когда Лохан сыграла Александру «Элли» Фоулер в сериале «Другой мир», журнал «Soap Opera Magazine» сказал, что ее можно уже считать ветераном шоу-бизнеса. Лохан сыграла Элли Фоулер за год до того, как представился случай стать звездой в диснеевской семейной комедии 1998 года «Ловушка для родителей». Она играла две роли раздельно живущих сестер-близнецов, которые пытаются свести их давно разведенных родителей, сыгравших Деннис Куэйд и Наташа Ричардсон. Фильм собрал в мировом прокате 92 миллиона долларов. За этот фильм Лохан получила Премию «Молодой актёр» за лучшее исполнение в художественном фильме, а также конракт на 3 фильма с Диснеем.

В 14 лет Лохан сыграла дочь Бэтт Мидлер в пилотном эпизоде многосерийного фильма «Bette» (2000), но отказалась от роли, когда производство фильма перенесли из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Она также снялась в главных ролях в двух диснеевских телевизионных фильмах: в «Life-Size» и «Get a Clue» в 2002 году. Лохан снялась в главных ролях вместе с Джейми Ли Кертис в семейной комедии 2003 года «Чумовая пятница». За роль в этом фильме Лохан получила награду за «Выдающуюся игру» на MTV Movie Awards-2004. Стремясь стать человеком, одинаково хорошо владеющим тремя профессиями — актрисой, певицей и танцовщицей, подобно Энн-Маргрет и Мэрилин Монро, Лохан начала демонстрировать свое пение. Для саундтрека к фильму «Чумовая пятница» она спела заключительную заставку - "Ultimate". В 2002 году продюсер Эмилио Эстефан мл. подписал с Лохан контракт на 5 альбомов. Двумя годами позже, Лохан подписала контракт с компанией Casablanca Records, возглавляемой Томми Моттолой.

В 2004 году Лохан снялась в двух главных ролях. Первая - «Звезда сцены», фильм не имел успеха, собрав более 30 миллионов долларов. Семейная комедия «Дрянные девчонки» была первым фильмом Лохан, независимым от Диснея. Кассовые сборы составили $129 миллионов. В 2004 году актриса получила 4 награды на Teen Choice Award за фильмы «Чумовая пятница» и «Дрянные девчонки», включая «Выдающаяся Звезда Кино». «Дрянные девчонки» также получил 2 награды на 2005 MTV Movie Awards в категориях «Лучшая Женская Роль» и «Лучшая Экранная Команда». Лохан стала самой молодой обладательницей награды MTV Movie Awards - на тот момент ей было 17 лет.

Дебютный альбом Лохан «Speak» был выпущен в декабре 2004 году, достигнув пика на 4 строчке в Billboard 200. К началу 2005 диск стал платиновым. В 2004 году Лохан снялась в фильме «Сумасшедшие гонки», который принес продюсерам 144 миллиона долларов. Следующим фильмом Лохан была романтическая комедия «Поцелуй на удачу», которая с треском провалилась в прокате, не собрав и 10 миллионов. Фильм получил невзрачные отзывы, за что Лохан получила свою первую награду «Золотая Малина» в номинации «Самая худшая актриса». После этой неудачи Линдсей стала уделять больше внимание маленьким ролям в более серьезных независимых фильмах. Среди них музыкальная комедия Роберта Олтмена «Компаньоны», в котором Лохан снялась с такими звездами, как Мерил Стрип и Лилли Томлин. Кроме того, она снялась в драме Эмилио Эстевеса «Бобби». За эту роль актриса была номинирована на «Премию Гильдии актёров» и выиграла премию в категории «Музыкальная роль» на «Голливудском Кинофестивале». Следующая роль Лохан была в фильме «Глава 27» в роли фанатки Джона Леннона, которая подружилась с Марком Дэвидом Чепменом (Джаред Лето) в тот день, когда он убил Леннона. Съемки фильма закончились в начале 2006 года, но он был выпущен не раньше марта 2008 из-за трудностей в поисках дистрибьютора. В мае 2007 в мировой прокат вышла драма «Крутая Джорджия», в которой Лохан снялась в главных ролях с Фелисити Хаффман и Джейн Фондой.

image

В 2008 году Линдсей снялась в фильме «Я знаю, кто убил меня» и в сериале «Дурнушка» на канале «ABC». В комедии 2009 года «Временно беременна» Лохан играет женщину, которая притворяется, что беременна. В этом же году Лохан была приглашенной судьей на проекте «Подиум» в 6 сезоне. В декабре 2009 -го она провела неделю в Индии, работая на канале BBC Three в документальном фильме о торговле женщин и детей. Кроме того, она появилась в фильме Роберта Родригеса «Мачете», выпуск которого намечен на 2010 год. Red carpet

Street style

Подпишитесь на наш
Блоги

Бунтарка Линдсей Лохан

19:55, 4 мая 2010

Автор: Faila

Комменты 16

Аватар

Хорошенькая она. Надеюсь, еще не все потеряно

Аватар

по сути она очень симпатичная, но образ жизни дает о себе знать. а с рыжим цветом волос ей лучше всего!

Аватар

вечно непромытая какая-то..

Аватар

С годами с ее вкусом что то стало..дешево выглядит....поначалу.....прям конфетка...а сейчас ...на неряху больше похожа.....

Аватар

мне она нравится независимо от ее гуляний вечно растрепанного вида.....она харизматична, интересна и, согласитесь, неплохая актриса.

Подождите...