Ох уж этот инстаграм – на чью только страницу его кривая не выведет. Случайно попала на фотографии какой-то датской модели по имени Ulrikke Hoyer и, как оказалось, не зря. На своих страницах в Instagram и Facebook красивая стройная датчанка устроила фэшн-скандал: опубликовала посты, где поделилась своей не самой удачной историей «сотрудничества» с модным домом LOUIS VUITTON.

Ульрикке была приглашена участвовать в показе круизной коллекции LOUIS VUITTON, проходившем в Токио 14 мая. Однако накануне показа модель отстранили от работы, указав ей на то, что она слишком толстая (too big). Размер модели – 34-36 (ну это наши 40-42, если я не ошибаюсь). История в моем скудном (зато не копипаст)) недопереводе такая:

«За несколько месяцев до шоу LOUIS VUITTON их агент связался со мной и пригласил меня поработать на показе. 23 апреля, перед финальным взвешиванием и примеркой в Париже, в своем агентстве в Дании я сделала замеры, которые показали, что ширина моих бедер 92 см. Я, конечно, знала, как у LOUIS VUITTON все строго с параметрами и размерами, и мы с моим агентом приняли решение отказаться от поездки в Париж на примерку и тем самым от дальнейшего участия в шоу в Японии.  Состоялся телефонный разговор, в котором парижский агент бренда все-таки настоял на моем приезде, и я успешно прошла кастинг, несмотря на мою не самую «лучшую» (перевод слова - skinniest) форму. Признаться, я была очень обрадована, что бренд LOUIS VUITTON хочет видеть меня на подиуме, даже несмотря на «огрехи» в фигуре. Все оставшееся время перед поездкой в Японию я потратила на то, чтобы прийти в идеальную форму. И накануне вылета, ширина моих бедер была 91,5см - на 0,5см Уже, чем во время кастинга. Я вздохнула с облегчением.

10 мая после 23-часового перелета я прилетала в Токио. На следующий день в 15.30 у меня была подгонка вещей. В то утро я съела только крошечный завтрак и весь день пила воду и зеленый чай. Во время примерки я сменила несколько образов. Мне казалось, что все в порядке. Вечером мне позвонил мой агент и сказал, что я должна прийти еще на одну примерку в пятницу в полдень, так как ассистент кастинг-директора LOUIS VUITTON Алексия осталась очень недовольна моим общим видом и сказала следующее: что у меня выпирает живот (“a very bloated stomach”), отекшее лицо (“bloated face”), и настоятельно посоветовала голодать все 24 часа перед показом. Я была в шоке, потому что именно такой ситуации мы с моим агентом хотели избежать, отказавшись от участия в показе еще в апреле.

В тот же вечер LOUIS VUITTON устроил для девочек-моделей ужин с караоке. Все пошли веселиться, я осталась в номере без ужина и просто лежала в кровати. Потому что я не представляла, как я буду сидеть и есть за одним столом с  Алексией, которая сегодня мне настоятельно рекомендовала голодать все оставшееся время перед показом. В 2 часа ночи я проснулась от чувства голода. Завтрак был в 6.30. Несмотря на сильный голод, на завтрак я опять съела самый минимум, и панически боялась, что Алексия придет и увидит, что я хоть что-то ем. Алексия пришла на завтрак в 8 утра, и я была рада, что мою тарелку уже убрали. Но она все равно с недовольным лицом посмотрела на меня, пытаясь понять, ела я что-то или нет. Свою повторную примерку я не дождалась – ее сначала перенесли на вечер, а потом позвонил мой агент и рассказал, что бренд решил вычеркнуть меня из показа. Не только потому что у меня был слишком выпирающий живот, и не только потому что мое лицо было одутловатым, теперь нашлись проблемы и со спиной: мне официально заявили, что платье, которое я примеряла в Париже, на мне сидит теперь хуже и плохо выглядит со спины. Через три часа меня посадили в самолет и отправили домой».

К слову, сама модель не считает себя толстой, с самооценкой у нее все в порядке. Данный пост в инстаграме набрал более 60 тыс. лайков и собрал около 4500 возмущенных комментариев. 

Блоги

Слишком толстая для LOUIS VUITTON

18:21, 22 мая 2017

Автор: TetyaLuba

Комменты 155

Аватар

Вчера прочитала про нашу модель, к сожалению имени не помню, но внешность реально классная. Так вот, ради карьеры модели ей пришлось в своё время похудеть на 35 кг, потому что именно в весе около 90 кг ее увидел агент на улице, и тем не менее посчитал перспективной, ею стали заниматься плюс сила воли самой девушки. Сейчас чисто внешне это совсем другой человек и успешная модель

Аватар

вот прям люблю этих моделей,смерть как-идти в индустрию,где всем интересно только твое мясо,и потом жаловаться,что они воспринимают тебя как мясо

Аватар

А в это время где то плакала попа Кардашьян, потому что таким образом тихой цапой, возвращается мода на стройные бедра

Y

просто попалась ей сука Алексия, которой она не понравилась. есть такие злые бабы

L

по-моему, девушка решила раздуть медиа-скандал. она, наверное, просто пособачилась с менеджером и решила отомстить. блин, можно быть не жирной, а живот будет торчать некрасиво по какой-нибудь, например, физиологической причине - что, из-за этого ее обязаны на подиум выпускать, чтобы никто не подумал, что у них концлагерь? а если бы у нее какая-нибудь сыпь появилась, тоже пусть идет на показ, раз "пару дней назад ее брали"? мало ли что случилось: перелет, смена климата, еды, задержалась вода и вот тебе отеки. но если она зарабатывает телом, то зачем обижаться? издержки профессии. у них же и гонорары соответствующие, зарабатывают больше врача или инженера при меньших затратах, так надо быть готовым и к таким ситуациям. полно девушек модельных параметров, которым ешь не хочу, все не в коня корм, если ты не такая - так работай в другой сфере. единственное, надо вводить какую-то ответственность таким агентам, которые пятнадцатилетним девушкам дают откровенно нездоровые рекомендации

Подождите...