Признаюсь, Ривердэйл - один из немногих сериалов, который увлёк моментально и заставил себя действительно смотреть, а не пускать звуковым фоном. К тому же, сериал сам по себе атмосферный и очень красочный, как и положено воплощению комикса. 

Хочу познакомить вас с главными героями сериала. Итак, история начинается с истории загадочной пропажи Джейсона Блоссома - звезды школьной бейсбольной команды и наследника семейного бизнеса. Его сестра-близнец Шерил заявляет, что прогулка по реке обернулась трагедией, так как Джейсон утонул во время совместной прогулки по реке. Несмотря на долгие поиски, тело парня так и не нашли. По окончанию лета страсти поутихли. К удивлению многих сестра Джейсона решает не отменять школьную вечеринку, ведь по её словам брат не хотел бы, чтобы за ним горевали. Всё меняет день, когда школьники случайно обнаруживают тело Джейсона в реке с простреленной головой. 

Джейсон Блоссом

Думаете, вина Шерил Блоссом, его сестры даже не обсуждается? Как бы не так. Хоть эта рыжая бестия вызывает множество подозрений, ситуация оказывается намного запутанней. Полиция выясняет, что парень был убит неделю спустя после злополучной прогулки. 

Шерил Блоссом

Выясняется, что история с трагической прогулкой на лодке была выдумана братом и сестрой, поскольку Джейсон собирался исчезнуть из города навсегда. Конечно же, Шерил не смогла отказать брату в его просьбе. Она помогла Джейсону переправиться через реку, где его уже ждала машина с деньгами. Но ради кого парень отважился на побег, оставляя "светлое будущее, уготованное родителями"? 

Эта причина - Полли Купер, школьная любовь Джейсона. Впрочем, после гибели парня Полли пропадает из виду, а её родители не дают внятных объяснений, что же произошло.

Когда школьники решают самостоятельно разобраться в произошедшем, Бетти Купер, родная сестра Полли, оказывается в центре событий. Типичная "девушка по соседству" живёт тихой размеренной жизнью и всячески старается поддерживать образ идеальной девушки. Но мы-то знаем, что в тихом омуте черти водятся. К слову, актриса, сыгравшая Бетти, мне напомнила Скарлетт Йоханссон и Эмбер Роуз в одном лице.

Как и положено, у Бетти есть давний друг Арчи, который упорно отказывается замечать симпатию со стороны девушки. В новом учебном году Бетти планирует изменить ситуацию, однако история складывается совсем иначе. Мысли Арчи заняты музыкой, ведь именно её он хочет сделать делом всей жизни. Однако после новости про убийство Джейсона он не может выкинуть из головы одно важное проишествие: Арчи был у реки в тот день, и слышал выстрел. Теперь сложить карты оказывается совсем непросто.

Арчи Эндрюс

И всё же Арчи не спешит в полицию с важным признанием, ведь тогда у реки он был не один, а со своей школьной учительницей музыки Джеральдин Гранди и обсуждали они тогда уж точно не симфонии. 

Однако не только загадочное убийство разбудило Ривердэйл. Возвращение Гермионы Лодж вместе с дочерью Вероникой из Нью-Йорка стало новостью для многих местных жителей, ведь глава семейства Лодж обвиняется в финансовых махинациях. Впрочем, это не помешало девушкам бороться за место под солнцем.

Гермиона Лодж

Вероника Лодж, привыкшая быть в центре внимания, моментально вписывается в компанию школьников, заставляя события крутиться ещё быстрее.

Не могу не упомянуть Джагхеда Джонса, друга Арчи. Сам он называет себя странным и ведёт себя в основном отстранённо. После гибели Джейсона Блоссома парень решает начать записывать все события, произошедшие вследствии трагедии. 

Кстати, очень долго его лицо казалось мне очень знакомым. Оказалось, что этот тот самый Бен Геллер, сын Росса из Друзей.

Мне очень нравится то, что сериал достаточно короткий, всего 13 серий. Несмотря на это, он не отпускает до последней серии и заставляет искать ответа на впрос: кто же на самом деле виновен в убийстве Джейсона? Куда пропала его подружка? Кто и почему стрелял в тот злополучный день? Что скрывает семейство Блоссом?

Смотрите, не пожалеете.

  

Подпишитесь на наш
Блоги

Riverdale

13:31, 11 мая 2017

Автор: McFlurry

Комменты 21

Аватар

Сериал отличный, Джагхед мой любимчик. Надеюсь второй сезон будет не хуже.

A

а папа Джагхэда это же Дилан из беверли хиллс 90210))) Как он мне в детстве нравился!!

Аватар

я в этом сериале как-то не могу совместить рыжего красавца Джейсона Блоссома (который убит) и простушку Полли Купер...вот как у них вообще роман-то завязался? они как то вот вообще друг другу не подходят.

L

Я на шестой серии бросила. Стало неинтересно.Но раз убийца неожидан, надо хоть на перемотке досмотреть. Джагхет единственный, кто цепляет взгляд в этом сериале

Аватар

Признаться, убийца меня очень удивил. Главный герой Арчи ужасен просто, лицо глуповатое, страдал по училке, потом стал встречаться с другой потом с третьей. Че хочет не понятно, характер не понятен, какой-то овощеподобный. Удивилась что актеру 19, выглядит старше. Блондинка вечно восторженно пучит глаза. Брюнетка деревянна, хуже Арчи. Джаг красавчик, Коул вырос и не растерял таланта и обаяния. Взрослые актеры очень радуют - Мэдхен Амик и папа Джага особенно.

Подождите...