Российский поп-король отметил 50-летие. Таких торжеств Москва  не видела!

Таких торжеств Москва давно не видела. Да и видела ли вообще. Весь цвет и свет российской культуры и шоу-бизнеса собрался в Кремлевском дворце, чтобы петь оссаны и слагать панегирики Филиппу Киркоров. Юбиляр лично обзвонил каждого из тысячи приглашенных и отправил роскошные приглашения,

О них стоит сказать особо. Это были открытки со встроенным внутрь видеоэкраном, на котором автоматически начинало воспроизводиться записанное приветствие от Филиппа. Стоимость одного такого приглашения, как удалось выяснить, приближается к 5000 рублей. Таким образом, только на приглашения у Киркорова ушло около 5 миллионов.

А выкрашенные золотом ананасы в качестве оформления зала, а шампанское рекой, устрицы и прочие деликатесы! Говорят, на угощения гостей ушло еще около десяти миллионов. Плюс аренда главного зала страны, плюс приглашение для увеселения собравшихся легендарного Энгельберта Хампердинка... В итогe, по слухам, Киркоров вбухал в праздник более 40 миллионов рублей. Было 800 гостей

Разумеется, перед каждым из приглашенных встал вопрос: что дарить человеку, который может позволить себе закатывать такие грандиозные банкеты. "Накануне юбилея у меня все спрашивали, есть ли у меня подарочный лист. – рассказал артист корреспонденту Dni.Ru. – Это такой тренд. Да, это просто, удобно, облегчает приглашенному на торжество задачу по выбору подарка. Но мне так неудобно! Тем более у меня много чего есть".

"Для меня самое важное, что пришли все гости, которых я позвал, – друзья, коллеги. И тут возникла проблема. Я совместил место проведения концерта с местом проведения банкета, и пронести подарки – картины да сервизы – сложно. Может быть, кто-то подарит машину, а может, самолет. Ма-а-а-ленький самолетик – это моя мечта! Просил всех только не дарить мне одежду и обувь – я и так живу в гардеробе", – улыбнулся артист.

Что же дарили артисту? Президент поздравил Киркорова с юбилеем в телеграмме и подписал указ о его награждении орденом почета с формулировкой "за большой вклад в развитие отечественного эстрадного искусства и многолетнюю плодотворную деятельность". Сын Киркорова Мартин и дочь Алла-Виктория нарисовали портреты папы.

Вообще же подарков было столько, что из Кремля пакеты и букеты вывозили на грузовых машинах. Шоколад ручной работы, украшения, элитная косметика, картины, вазы – Филипп еще долго будет открывать и рассматривать презенты.

Обновлено 01/05/17 12:42:

Все торжество Киркоров контролирует лично. Сам составлял списки гостей, утверждал пригласительные, и это не просто бумажки с именами, а планшеты с видеообращением короля эстрады.

Киркоров лично обсуждал со звездным кондитером Ренатом Агзамовым эскиз юбилейного торта. Трехъярусный десерт высотой почти в три метра обошелся звезде в 2 млн рублей.

Филипп Киркоров, народный артист РФ: «У нас будет огромный торт, в центре которого будет корона королевская, а сверху — буква „я“».

Король эстрады уже определился с начинкой и предпочел не новомодный феррано — на основе маскарпоне и бельгийского шоколада, а вкусы, полюбившиеся ему с детства.

Филипп Киркоров: «Мы приняли решение, что у нас будет два в одном, два вкуса — морковный и медовик. А малиновый он мне пришлет на следующий день, я его в кругу семьи съем».

Звездный кондитер жалуется, что особые хлопоты доставляет его команде багет — основа для торта, которую они уже три недели вручную вырезают из шоколада. Только одна такая деталь весит 44 килограмма, а их будет пять.

Король эстрады не может выбрать, в каком виде предстать перед своими гостями на сладкое. Пять 20-сантиметровыхКиркоровых из мастики будут расставлены по всему диаметру торта. И король должен выглядеть идеально с любого ракурса.

Народный артист занимается и рассадкой гостей. Рядом с ним — по левую и правую руки — будут самые близкие: папа со своей женой, тетя Мари, дети — Алла-Викторияи Мартин.

Праздничные столы для тысячи особо важных персон накроют в банкетном зале Кремлевского дворца площадью 900 квадратных метров. Через несколько часов десятки рабочих будут вносить мебель, флористы украшать интерьер цветами, замороженными во льду, которые везут на юбилей Киркорова чартерным рейсом из Голландии. А официанты с ног собьются, чтобы сервировать столы дорогой фарфоровой посудой и хрусталем.

К кухне у Киркорова особые требования. Ведь и сам народный артист, и большинство его знаменитых гостей жирного и мучного не едят. Чтобы угодить всем сразу, Киркоров не поскупился и заказал лучшие морепродукты. Устриц ему везут из Туниса, лобстеров из Канады, осетров из Астрахани, а икру из Баку.

По слухам, только застолье обойдется Киркорову в 20 миллионов рублей. Пока друзья и коллеги ломают головы, что же подарить Киркорову, у которого есть все, король эстрады сам себе сделал подарок — 10 юбилейных концертов в Кремле.


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Подарки Киркорову из Кремля вывозили грузовиками

13:06, 1 мая 2017

Автор: iLITE

Комменты 83

Аватар

Бог щедро раздает таланты, но за их развитие и применение нам всем потом нужно будет дать ответ...

T

Как же мы все по разному живём. У кого то жемчуг мелкий , а у кого то.... Затронула статья в интернете Журнал Виллажд - организация "Трудёнок". Вот где, даже малая толика стоимости этих никчёмных подарков, изменила бы человеческие жизни. Да. таких примеров много. Но мало кто по сторонам то смотрит.

Аватар

Банк «Церих» и Агентство по страхованию вкладов,обратились в суд с иском против Ф.Киркорова, который задолжал ₽25+млн за просроченный кредит

T

Ежкин матрёшкин! Зачем??? Денег некуда деть? Его фантазии хватает только на роскошное существование. Весь мир - это Я!

Аватар

"Пять 20-сантиметровыхКиркоровых из мастики будут расставлены по всему диаметру торта." автор этих строк точно помнит, что такое "диаметр"? )))

Подождите...