Все наверняка помнят это знаменитое тропическое платье от Versace, в котором Дженнифер Лопес произвела настоящий фурор на церемонии Grammy в феврале 2000-го года. Но, возможно, не все знают, что Джей Ло не была первой, кто примерил этот наряд. Да и второй тоже не была, а уж если совсем на чистоту, то и третьей. 

До того как стать знаменитым на весь мир на красной дорожке премии Grammy, платье было впервые представлено моделью Эмбер Валетта осенью 1999-го года на показе Versace. Она также была в нем на фотографиях рекламной компании:

В декабре этого же года состоялся Бал Института костюма, куда были приглашены многие знаменитости. Среди гостей была Донателла Версаче, автор того самого платья. Одета она была в его видоизмененную версию:

За месяц до появления Дженнифер Лопес на церемонии Grammy, в январе 2000-года, бывшая участница Spice girls, на тот момент уже сольная исполнительница Джери Холливелл прибывает на премию NRJ Music Awards во Франции все в том же платье Versace:

Но, несмотря на то, что выглядела Джери отлично, её выход не смог даже сравниться с популярностью Джей Ло в том же наряде, а точнее остался почти незамеченным.

Ну и завершим историю этого платья выходом создателя мультфильма "South park" Трея Паркера, который появился на красной дорожке 72-й церемонии Оскар в марте 2000-го года, повторив образ Дженнифер Лопес, а пару ему составила "Гвинет Пэлтроу" в своем не менее знаменитом платье:

Итак, если у вас еще не зарябило в глазах от такого количества ярко-зеленого, предлагаю выбрать, на ком платье смотрится лучше всего:

Фотографии из источников: pinterest.com, dailymail.co.uk, gettyimages.com, standard.co.uk.

Подпишитесь на наш
Блоги

История одного платья

21:28, 1 мая 2017

Автор: Eddy

Комменты 44

Аватар

Ужасное платье, если уж так.

H

Только страстная Джей Ло!!!(на Эмбер пресно)

V

Да ни на ком оно не смотрится, платье исключительно для подиума, пройтись и забыть.)

Аватар

Эмбер.

Аватар

А мне очень нравится ее выход на Оскаре в 2001 году, где верх платья прозрачный. Тоже могло бы стать культовым, но как-то прошло незамеченным)

Подождите...