Первая жена Лепса Светлана Дубинская.

Хрупкая Света была настоящей королевой Сочинского музыкального училища, в котором будущий народный кумир Григорий Лепс получал образование. В скромную студентку юноши влюблялись без оглядки, а героем её снов был «душа компании» Гриша. Возлюбленный Светы отличался блестящим остроумием – талантливо травил анекдоты и покорял сердца девушек актёрскими способностями. Студенческий роман двух любящих сердец был полон нежности и очарования. Паре по-доброму завидовали. Однокурсники, наблюдая за «love story» в училище, пророчили грядущие счастливые перемены в биографии Лепса.

Получив диплом, Григорий отправился на службу в армию. После демобилизации Лепс решился на серьёзный шаг в жизни – предложил Светлане Дубинской руку и сердце. Новоиспечённую жену семья Лепса приняла холодно. Строгие родители парня постоянно находи в его избраннице недостатки, указывали девушке на ошибки. Между родственниками начали происходить скандалы. Хрупкий брак не спасло даже появление в семье ребёнка – дочери Инги.

После развода с первой женой Светланой личная жизнь Лепса долго не складывалась. Артист разбивал сердца поклонницам вдребезги, оставаясь при этом неприступным и холодным. Вторую жену Анну Шаплыкову Лепс встретил на одной из вечеринок. Артист умудрился разглядеть будущую спутницу жизни в полумраке ночного клуба. Шум, выпивка, звёздные друзья – и никакого настроя на серьёзный лад. И вдруг на сцене появилась она – изящная балерина с очаровательной улыбкой. Девушка выступала в составе балета Лаймы Вайкуле. Григорий Лепс обратил внимание на грациозную леди из «подтанцовки» и сходу, без тени сомнения заявил друзьям: «На этой красотке я женюсь!» Весёлая компания восприняла слова убеждённого холостяка как шутку. Тогда никто из участников мероприятия и представить не мог, что на одной сцене с Вайкуле выступает будущая жена Лепса.

К обворожительной балерине в тот судьбоносный вечер брутальный певец так и не решился подойти. Спустя несколько месяцев Лепс увидел прекрасную незнакомку вновь. Неслучайная встреча произошла на юбилее мужа Лаймы. На этот раз артист не колебался – подошёл к Анне и спросил прямо в лоб: «Вы станете моей женой?» Шаплыкова в тот день не была настроена на флирт. У танцовщицы давно имелся надёжный кавалер, а по Лепсу, в отличие от сотен других женщин, она с ума не сходила. На предложение знаменитого поклонника женщина ответила встречным вопросом: «А московская прописка у Вас есть?» Ответ дерзкой красавицы поставил Лепса в тупик.

Григорий Лепс ухаживал за будущей женой Анной на редкость упорно – проявлял фантазию и удивлял сюрпризами. Балерина не торопилась бросаться в объятия к звёздному поклоннику, но мужчина был настойчив. В конце концов сердце Анны растаяло – бывший бойфренд получил от ворот поворот. Шаплыкова переехала к Лепсу. После появления на свет дочери Евы пара оформила отношения в ЗАГСе. Ради безоблачной семейной жизни талантливая балерина отказалась от карьеры и, не опасаясь испортить фигуру, родила Григорию ещё двоих детей. Жена Лепса сумела легко найти общий язык и с дочерью мужа от первого брака. Инга подружилась со сводными сёстрами.

Поклонники знаменитой пары нередко интересуются, сколько лет стройной жене Лепса. Моложавая красавица 1972 года рождения, она трижды мама, но, видимо, большая любовь не позволяет ей увядать и чахнуть. Разница в возрасте у них с Григорием — 10 лет.

Из интервью

Woman.ру: Как еще на вас повлияла работа у Лаймы Вайкуле, она сама?

А. Л.: На самом деле я знала, что буду танцевать у Лаймы, когда смотрела ее выступления по телевизору у себя дома в Днепропетровске, и ничего, как говорится, не предвещало. Закончив балетную школу, я начала выступать, потом переехала в Москву, стала танцевать в одном коллективе, периодически пыталась попасть к Лайме, но мне постоянно говорили, что это невозможно. А потом однажды пришла информация, что у нее в группе освободилось место, и я пришла на просмотр. Через 15 минут Лайма дала мне два диска и сказала: «Учи программу, через две недели гастроли». «Вайкуле — человек редкостного трудолюбия, которое передавалось и нам. Мама, опять же, была далеко, а Лайма как взрослый друг давала советы, которые потом еще не раз пригождались». Если возвращаться к теме внешности, то меня сама профессия часто меняла. У балета, в котором я работала до Лаймы, было монопольное право на внешность: у всех артисток были короткие стрижки и белые волосы. История с монополией меня преследовала, ведь у Лаймы нужно было иметь черное каре с челкой. На тот момент она выступала с программой «Лайма в стиле танго». «Такой я была, когда меня впервые увидел мой будущий муж — в мужском костюме и с черным каре».

Woman.ру: Говорят, у вас было очень интересное знакомство, чуть ли не с элементами мистики… Якобы Григорий долго вас добивался, а вы не были даже знакомы с его творчеством, это правда?

А. Л.: В российском шоу-бизнесе для меня была одна только Лайма. А вот поклонников было немало — приходилось быть неприступной. Потому что посыпать голову пеплом и поскакать по дороге разврата — точно не мое. Такой уж я выросла — без стиля, но с мудростью (улыбается). Я понятия не имела о нравах шоу-бизнеса, не слышала и не слушала страшных историй. Коллектив Лаймы не участвовал в тусовках, мы просто выходили на сцену, делали «вкусное» шоу и сразу уезжали.

Woman.ру: Может быть, вы и зацепили Григория тем, что держали дистанцию?

А. Л.: Он впервые увидел меня на сцене, когда сам был в зале. Вряд ли он оттуда разглядел, что я «не такая». Но что-то точно увидел, потому что сказал своему другу: «Вот моя будущая жена». И только через полгода мы познакомились. Такая вот мистика.

Woman.ру: Как вы относились к мужчинам из шоу-бизнеса?

А. Л.: Никак, если честно. Мне был важен определенный набор качеств, чтобы в одном человеке сочеталось то, что мне важно. С Григорием пазл сложился, и было уже неважно, из шоу-бизнеса он или из какого-то другого бизнеса. Понять это сразу невозможно — это к вопросу про дистанцию, которую я некоторое время держала. Зато в итоге у нас получился такой брак, что мы построили большой дом, потом продюсерский центр — и ни разу не поругались в процессе. Никто не верит.

Woman.ру: В чем секрет?

А. Л.: Мне всегда было важно содержание, а не обертка. Стены, пол, потолок могут быть какими угодно, важно — как люди ощущают себя друг с другом, какая погода в доме, как поется в известной песне.

Woman.ру: Не могу не спросить, а вы сама поете?

А. Л.: Нет, не пою. В караоке впервые в жизни попробовала спеть год назад, причем меня практически заставили.

Woman.ру: Интересно, ЧТО вы пели, будучи женой Григория Лепса…

А. Л.: А пела я как раз Лайму Вайкуле (смеется), песню «Магнолии в Монако». И знаете, мне даже понравилось, хотя я компании мужа я вряд ли рискну взять в руки микрофон. Да и он как-то не предлагал.

Woman.ру: Кстати, в жизни Григорий романтик?

А. Л.: Если мы оба и романтики, то в меру. Цветов он мне не дарит — у нас и так весь дом в них. Для Гриши знак внимания — не цветы, а ювелирные украшения.

Тут в разговор снова вступает Татьяна и рассказывает историю, которая дает исчерпывающий ответ на вопрос о романтизме Лепса. Дело было в прошлом году, когда Анна с подругами отправилась в Италию на свой день рождения. Григорий в это время был на гастролях в Австрии. «И вот, — рассказывает Татьяна. — время 23.45, к ресторану подъезжает машина, и оттуда выскакивает Григорий с криками: «Успел, успел!». Он специально ехал полдня из Вены, чтобы ровно в полночь поздравить Аню и уехать обратно».

Woman.ру: А какие вы оба родители?

А. Л.: Я строгий полицейский, а он обожательный папа, который приехал с очередных гастролей, всех обнял, расцеловал, одарил подарками и снова уехал. Естественно, глобальные решения мы принимаем сообща, но все, что касается воспитания детей, он отдал в мои руки.

Woman.ру: Чем увлекаетесь вы сама?

А. Л.: Я занимаюсь кундалини-йогой, уже давно. Сейчас пришлось сделать небольшой перерыв в связи с тем, что нужно было «подремонтировать» суставы, которые дали о себе знать после балетного прошлого. Но я почти каждый день плаваю, обожаю ходить на длинные дистанции — для меня это медитация.

Источник:  Woman.ру; allwomens.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Жена Григория Лепса

13:41, 29 апреля 2017

Автор: b_a_b_a

Комменты 48

E

Боюсь спросить :) А что такое кундалини-йога? Мне какие-то непристойности сразу померещились :)

Аватар

Даже не знала, что он женат И многодетный отец. Супруга выглядит круто, интересно, Лепс в жизни такой же отморозок как и на сцене? Он же реально алкоголик((

Аватар

Видела интервью Лепса, где он с важным видом вещал, какой он в семье босс, как его жена не смеет спросить, куда он идет и когда вернется. А жена поди подумала," да нафиг ты мне сдался, алкаш. Катись куда хочешь, мне и без тебя весело- йога, шопинг, дети":))).

Аватар

Видела её с детьми в крокусе, она очень классно выглядит и совершенно не выглядит на свой возраст, такая стройная и милая, и дети хорошие, они ждали кого то. Это был концерт Лепса, Эмина и Лазарева, так вот перед концертом она также как и все в очереди стояла, чтобы пройти в холл, без понтов. Семья очень приятная и мне кажется сама Аня очень добрая

Аватар

а первая жена теперь где? или как только он увидел будущую вторую в клубе, то пошёл разводиться?

Подождите...