Российские певица Нюша и рэпер Баста внесены в чёрный список украинского сайта «Миротворец» за посещение Крыма.

Нюша: «Ситуация, которая сложилась, очень неприятна. Мы наблюдаем ужасную тенденцию: в музыке, в спорте, в кино, которые всегда объединяли и сближали людей, появляется все больше политических границ и барьеров. Я выступаю там, где меня ждут поклонники моего творчества, независимо от чьих-либо политических интересов. Музыка должна быть вне политики"

Кроме того, на портале опубликована копия обращения украинского телеканала АТР к Службе безопасности Украины, Госпогранслужбе, МИД и Министерству культуры Украины с просьбой запретить въезд на территорию страны 20 российским артистам. Среди них — Филипп Киркоров, Тимати, Сергей Шнуров, Николай Басков, Александр Розенбаум, Дима Билан, Сергей Лазарев.

Блоги

Запретили...

23:09, 26 апреля 2017

Автор: Tuk-tuk

Комменты 83

Аватар

Музыка и искусство будет вне политики тогда, когда люди от музыки и искусства прекратят высказываться на темы политики и иметь с ней что-либо общее.

W

Филипп Киркоров, Тимати, Сергей Шнуров, Николай Басков, Александр Розенбаум, Дима Билан, Сергей Лазарев - ну все.. жизнь окончена без концертов этих артистов, как жить, как жить?? а Нюша уже на целый альбом напела что с концертом собралась? я одну песню слышала " целуй меня..." неплохая кстати песня.. за Басту обидно, хорошие они ребята

Аватар

Еще одни страдальцы, которым помешали нести свет и культурное просвещение))) на сплетнике теперь каждому нерукопожатому будет отдельный пост?

Аватар

Честно говоря, в России их бы тоже стоило запретить - чтобы, как говорил Шерлок, не понижали интеллектуальный уровень всей улицы))) А так, я согласна с позицией Украины. Меня больше удивляет праведный гнев и негодование звездулек. А они чего, собственно, ждали?

Аватар

Хотела промолчать, но не стану все-таки. Не надо равнять Басту с Нюшей, стеклами какими то, Алексеевыми и проч. Это все таки уровень другой. И пусть Вам не нравится данное направление в музыке, но нельзя отрицать что Баста ко всему что у него есть сейчас пробился сам, причем не имея богатых родителей или каких то других спонсоров. Да и смысл в его песнях есть, что для нашего времени огромная редкость.

Подождите...