Бывший глава партии «Национальный фронт» Франции Жан-Мари Ле Пен, отец кандидата в президенты страны Марин Ле Пен, полагает, что его дочь неверно вела свою предвыборную кампанию в преддверии первого тура президентских выборов.

«Я думаю, ее кампания была слишком спокойной. Если бы я был на ее месте, я бы вел кампанию в стиле Трампа (президента США), более открытую, агрессивную, против тех, кто несет ответственность за упадок нашей страны, будь он правым или левым», — сказал Ле Пен, передает «Интерфакс».

Жан-Мари Ле Пен был исключен из возглавляемой им же партии в 2015 году, но как ее основатель остается в «Национальном фронте» влиятельной фигурой.

▪️▪️▪️

Сегодня Жириновский празднует свой день рождения. Днём он открыл выставку картин «Лицо России», где угостил всех присутствующих шампанским. Продолжив празднование у себя в кабинете, первый тост депутат произнёс за успехи Марин Ле Пен.

«Мы знали, что Марин Ле Пен, лидер «Национального фронта» Франции, выйдет во второй тур президентских выборов, — сказал Жириновский. — Есть миллионы французов, которые хотят другую Францию, другую Европу и выступают за улучшение отношений с нашей страной».

По словам парламентария, за укрепление отношений с Россией выступают и США, и, например, Германия, где осенью пройдут выборы канцлера и нового правительства.

«В ноябре был тост за Трампа, а сейчас поднимаем тост за блестящий результат Марин Ле Пен, — сказал Владимир Жириновский. — Она догнала своего отца, который 15 лет назад добился такого же результата».  

Подпишитесь на наш
Блоги

Марин

21:18, 25 апреля 2017

Автор: iLITE

Комменты 30

Аватар

Их власти предержащим нужно задуматься, что народ от отчаяния начал за фашистов голосовать, лишь бы хоть что-нибудь поменялось.

Аватар

Я дико извиняюсь, от жизни отстала немного. Скажите, почему мы все переживаем за французские выборы? Все новостные ленты забиты этим знаменательным событием

Аватар

Думаю она все равно не победит,в случае с Трампом на другой чаше весов была бесноватая Хилари,а тут Макрон кандидат вполне себе в духе Франции

Аватар

Кстати, она сегодня ушла с поста главы партии.

Аватар

Что Трамп, что ЛеПен. Ничегошеньки они не решают сами. Это вам не цари. Есть политические элиты. В большей мере они и решают судьбу страны. Это вам не россияне, не Путин.

Подождите...