Так случилось, что за последнюю неделю столкнулась с людьми, которые работают на телевидении в качестве ведущих различных передач.

Речь не о них. Речь о самой профессии, вернее, Кто вам лично нравится в этой профессии? Почему? Считаете ли Вы этих людей профессионалами (Что до моих встреч... несколько публичных людей "резали" мой слух своей дикцией. Хотя работают на федеральных каналах))) Подумала, что это - не самое главное требование к профессии, видимо)))

На всякий случай процитирую про собственно данную профессию. Думаю, что это может дискуссии: "В профессии телевизионного ведущего большое значение имеет сама личность, выступающая в роли информатора или комментатора. Очень важно понять, что эта личность несет в себе – созидание или разрушение, и последствия ее профессиональной деятельности.

В коллективном телевизионном творчестве очень важно, чтобы все его участники разделяли основные ценности, цели, придерживались общих принципов работы. Телеведущий как личность Способность перевоплощаться из создателя в организатора творческого процесса – необходимое качество тележурналиста, оно неизменно присутствует в списке обязательных профессиональных качеств во всех пособиях по тележурналистике.

Принято считать, что кроме физических данных – хорошей внешности, приятного голоса и правильного произношения – журналисту нужны: широкое образование, знание жизни и людей; ум и находчивость; чувство юмора; терпение; воображение; энтузиазм; скромность, основанная на вере в себя; способность работать в коллективе». Психологи единодушны в том, что большинство этих качеств – суть самой личности: либо они есть, либо их нет. Однако и то, что дано природой, необходимо развивать в течение всей профессиональной журналистской жизни.

Кроме собственного публичного образа, телеведущий транслирует и образ компании, в которой работает. Телевидение — настолько мощный медиум, что его образ зависит только от него самого, а не от имиджа, создаваемого другими СМИ. Умение чувствовать настроение общества и выступать в унисон с ним — необходимая составляющая профессионализма на телевидении . Для телевизионного ведущего очень важно соответствовать времени."

А у Вас есть любимчики на ТВ? Мнению кого вы доверяете? Или считаете, что этот ведущий - лучший в эфире. Я не стала разделять ведущих новостей, ток-шоу... 

Фото известных телеведущих (конечно, не всех)):

Подпишитесь на наш
Блоги

Телеведущие : кто профи?

11:02, 25 апреля 2017

Автор: Fisika

Комменты 105

Аватар

Когда еще был канал ТВ-6, там было много интересных ведущих. Среди них - Анатолий Кузичев, очень обаятельный, харизматичный и самоироничный. Потом его на радио всегда слушала, когда стал продюсером Радио Вести и Маяка.

Аватар

Давно уже не смотрю телевизор, нет его дома. Когда был, то любимым ведущим был Владислав Флярковский. Обязательно каждый поздний вечер смотрела выпуски новостей культуры с ним. Из ведущих новостных программ тогда выделяла Марию Ситтель. Сейчас иногда просматриваю передачи на ютьюбе. Как интервьюеры нравятся Юлия Меньшова и Дарья Златопольская. Последняя -- вообще приятное открытие. Уж насколько она мне не нравилась как ведущая утренних программ или ведущая мероприятий, настолько же органичной кажется в своей Белой студии.

Аватар

Нра - Кириллов, осокин, миткова, Сорокина, буратаева, к стыду своему не помню ФИО ушедшего актера - ведущего "жди меня". Это профи. Грунский был такой - симпатичный))))) но заигрался в красавчика, очевидно)) из развлекательных ургант - редко, когда глупость откровенную скажет, умён, начитан. Не нра: Андреева, Прохорова, соловьев, киселев. Нелюблю хамов на телевидении, панибратства. Есть еще категория ведущих: чьи-то дети. А-Ля меньшова, стриженова, Шукшина. Природа отдохнула

S

Симпатизирую Урганту, Нагиеву, Меньшовой, Высоцкая в своей программе нравится, нравится Хромченко в МП, Зейналова нравилась раньше (давно не видела ее), Сорокина нравилась когда-то И антирейтинг: Малахов, Малышева, Стриженова, Соловьев - те кто моментально в голову приходят...

Z

Юрий Таманцев -Итоги -РБК.

Подождите...