Ле Пен лидирует на выборах во Франции после подсчёта 45 процентов голосов

Марин Ле Пен захватила промежуточное лидерство на выборах во Франции после подсчёта 45 процентов голосов. Как сообщило МВД страны, у лидера "Национального фронта" 24,3%.

На втором месте идёт бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон с 22,3%, замыкает тройку экс-премьер Франсуа Фийон (19,6%).

Эммануэль Маркон.

Своей стремительной карьере, как сообщали СМИ, во многом обязан знакомству с семейством Ротшильдов, в чьих структурах он работал. Как только Макрон объявил, что вступает в президентскую гонку, французы дали ему прозвище «кандидат от Ротшильдов».

В 2007 году женился на своей бывшей учительнице Бриджит Троньё, которая старше его на 24 года. Когда они познакомились, ему было 15 лет, ей — 35. В день свадьбы жениху было 29, а невесте - 53 года.

У них трое детей от первого брака Бриджит, с которыми Эммануэль нашел общий язык. «Он молод, красив и талантлив», — восторженно пишут о Макроне французские СМИ, называя его то «инопланетянином», то «вундеркиндом».

Во втором туре у Макрона больше шансов на победу, чем у Ле Пен: уже сейчас многие проигравшие кандидаты призывают своих сторонников голосовать именно за него.

Подпишитесь на наш
Блоги

Давай, Марин, жги!

00:19, 24 апреля 2017

Автор: iLITE

Комменты 122

Аватар

Да Марин ещё в марте выиграла и поехала к Путину с благодарностью за хакеров, отдельно за Вована с Лексусом.

Аватар

Ну очень конечно странное семейное положение у этого Макрона. Даже для Франции странное. Но Ле Пен тоже не нравится мне. Слишком неаккуратные высказывания, а как видно с Трампом, это не ограничивается предвыборной гонкой, после вступления в должность всё только усугубляется. В последнее время на выборах везде одна и та же тенденция: людей ставят перед выбором между двумя по разным причинам непривлекательными кандидатами, в итоге каждый раз добрая половина остается сильно недовольной. И во Франции так будет, судя по всему.

Аватар

Лайт,ты точно платница.

Аватар

Так прикольно наблюдать, как одни и те же сплетницы называли Хиллари кровавой и будущей причиной третьей мировой войны и при этом в Ле Пенн не видят никакой угрозы. А без помощи нашего телевидения слабо свое мнение сформировать? Я тоже кстати хотела, чтобы Ле Пен победила, очень интересно понаблюдать, как она порядок наводить будет, реально интересно, не зря ж ей деньги Россия давала на поддержку

Аватар

Мой французский коллега сказал, что Ле Пен не дадут выиграть президентские выборы ни при каких условиях. Разве что чудом она может занять президентское кресло. Да, она непопулярна своими жёсткими взглядами относительно миграционной политики, но разве события последних лет не доказывают, что нужно пересмотреть чересчур толерантное отношение к мигрантам, часть из которых заведомо ненавидит французов, их культуру, религию и не собирается ассимилировать?

Подождите...