Мало кто знает, что в Королевстве Дания подрастает юный принц Николай. В сети о нем очень мало информации. И тем не менее он остается интересной личностью для обсуждений. В особенности на датских форумах и чатах. Девушки Дании без ума от своего принца. Ещё бы! Ведь если суметь растопить его сердце, можно добиться титула принцессы! 

Официальный титул:Его Высочество принц Дании Николай Уильям Александр Фредерик, граф Монпеза родился 28 августа 1999 года. Он является первым внуком королевы Дании Маргрете II и первенцем принца Йоакима и принцессы Александры.  На момент рождения Принц Николай занимал третью позицию в списке наследников датского престола. На данный момент он занимает седьмую позицию,  после его дяди кронпринца Фредерика, четырех его детей и отца. 

У Принца интересное происхождение. Его мать Александра Менли родилась в Гонконге. У нее китайские, английские и австрийские корни. Его отец принц Йоаким является младшим сыном королевы Маргрете II и занимает шестую позицию в списке претендентов на престол. У Николая также есть младший брат Принц Феликс  (род. 22 июля 2002). 

К сожалению, родители принцев развелись в 2005 году. Они разделяют равные родительские права, но дети живут рядом с матерью. Их мать Александра вновь вышла замуж в 2007 году и лишилась титула принцессы, получив титул графини Фредериксборгской. В связи с этим, датчане стали хуже относится к своей когда-то "любимой" принцессе. Однажды, когда Александра посещала онкологическую клинику, администрация не разрешила графине поставить машину на стоянке для VIP-посетителей больницы. Александре и принцу Николаю понадобилось около получаса,  чтобы найти место на другой стоянке. На вопросы журналистов администратор клиники ответила: "А что такого? Александра больше не принцесса, не член королевской семьи Дании. Она - обычная гражданка". Большинство датчан не хотят чтобы на нее в дальнейшем выделялось финансирование от государства. Но так как вместе с матерью проживают принц Николай и  принц Феликс, деньги на них будут поступать и дальше.

с братом Феликсом

 Со вторым браком у Александры тоже не сложилось. С фотографом Мартином Йоргенсеном она развелась в 2015 году. Дети имели хорошие отношения с отчимом. Он везде сопровождал и поддерживал детей. Например, когда принц в школе получал диплом об окончании средней школы. На вопросы журналистов он ответил, что экзамены прошли успешно. Николай имел аккаунт в Facebook с фамилией отчима Nikolai Jorgensen, но после его развода с матерью, принц изменил аккаунт на Nikolai Frederiksborg, а потом и вовсе исчез  с соц. сетей. 

с отчимом

В 2008 году, отец Николая тоже второй раз женился на француженке Мари Кавалье. С мачехой он поддерживает хорошие отношения.От их брака у принца Николая есть единокровные младшие брат и сестра. 

с сестренкой

Однажды принц Николай посетил местное радио и признался что его любимым музыкальным  альбомом является альбом Джастина Тимберлейка FutureSex/LoveSounds, а любимой песней из альбома является SexyBack. Так же он слушает реп и любит направление дип-хаус в музыке. 

Принц в свободное время посещает различные праздники,открытия и мероприятия вместе с семьей.  В 2016 году он посетил Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. "Это был фантастический опыт. Интересно бывать в новых местах и встречаться с новыми людьми. И интересно побывать на Олимпиаде.Мы держали себя в форме здесь, играли в волейбол на пляже."-поделился принц.

В данный момент он учится в одном из самых престижных учебных заведений Дании, школе-интернате Herlufsholm. В начале обучения, Николай признался, что ему надо только привыкнуть к общежитию, но в целом в школе у него всё хорошо. На вопрос, по чему он больше всего скучает находясь вдали от дома, тот ответил, что скучает по семье и еде. 28 августа принцу исполнится 18 лет. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Его Высочество принц Дании-Николай.

14:33, 4 мая 2017

Автор: youarenotalone

Комменты 14

Y

Красивые дети, такая аристократичность во внешности, утонченность, но очень уж худой, но еще возмужает. Азиатских корней вообще не видно, совершенно европейская внешность. Кудри очень милые..

Аватар

Безумно хорошенький

Аватар

Феликс симпатичней:)

F

очень необычная внешность, и брат младший классный

Аватар

симпатичный парень) и брат у него милашка

Подождите...