Андре́й Ви́кторович Гу́бин (настоящая фамилия Клеме́нтьев; 30 апреля 1974, Уфа) — российский эстрадный поп-исполнитель.

image

C 1981 года живет в Москве. Первую песню под названием «Мальчик-Бродяга» написал в 1986 году. В 1989 году вышел музыкальный диск Андрея «Я бомж», где он записал песни под гитару. Диск не был профессиональным и вышел тиражем в 200 штук.

image
image

В 1994 году Андрей Губин выступил на конкурсе «Славутич-94». После конкурса, Андрей познакомился с Леонидом Агутиным. При его поддержки, в 1995 году вышел первый музыкальный диск Андрея Губина «Мальчик-Бродяга». Успех альбома затмил диски других исполнителей и Губин обрел большую популярность не только в России, но и в странах СНГ.

image
image

К 1996 году было проданно более 500.000 оригинальных копий дебютного альбома Андрея. Вслед за выходом диска, начались активные выступления Губина на концертах и в шоу-программах. В 1998 году вышел второй диск Андрея Губина «Только ты». С этой программой Андрей Губин начал выступать сольно в России, Казахстане, Украине, в Беллорусие в 1998—1999 годах. В 2000 году вышло сразу два диска Андрея — «Было, но прошло» и «Облака». Пиар альбомов начался массивными гастролями в США, Израиле, Германии, Латвии, Азербайджане, Казахстане и в Узбекистане. 

image

В 2001 году Губин выпускает диск «Лучшее» и на время останавливает гастроли и концерты. 

image
image

Дискография «Мальчик-бродяга» (1995)

image

«Только ты» (1998)

image

«Было, но прошло» (2000)  «Облака» (2000)  «The Best» (2001)

image

«Всегда с тобой» (2002)

image

«Время романтиков» (2004)

image

«The Best» (2008)

Подпишитесь на наш
Блоги

Андрей Губин - мальчик-бродяга...

14:38, 30 апреля 2010

Автор: seva70285

Комменты 27

Аватар

Дааа!пусть ему встретится та с которой он будет счастлив.......я ему от всего сердца этого желаю.. в конце-концов именно его песни в моей очень ранней юности рассказали что такое любовь.как же я тогда по- настоящему верила в то, что он будет моим мужем))))))))))я наверное так лихо даже в деда Мороза не верила))))))))))))какие же дети наивные!куда девается эта вера с годами?

B

Эх... как я его любила раньше. Его песню "Птица" до сих пор обожаю, жаль что он больше не выступает (((((

Аватар

да, интересно бы было узнать чем он сейчас занимается, как сейчас выглядит... фанатом в те годы я его не была, но кассеты, помню были))) и песни до сих пор помню... и честно говоря всегда о нем с теплотой вспоминаю. так что было бы очень здорово, если бы он как-то... вернулся так или иначе... в такомм

Аватар

Да он вроде продюсированием занялся, песни пишет другим. Например сольную карьеру Жанне Фриске он обеспечил своим шедевральным "Давай пойдём туда, давай пойдём сюда". Перерос он наверное мальчика-бродягу. Может быть и выпивает, но не спился точно.

Аватар

лёшу бараца чем то напоминает

Подождите...