Настала моя очередь рассказать о доставшейся мне в киноигре актрисе. Честно говоря, я о ней и не слышала до киноигры и фильмы с ее участием не смотрела, или не замечала ее в них, поэтому мне было очень интересно. Самое смешное, что актриса удивительно внешне похожа на одну мою знакомую, которую я тоже убедила посмотреть на нее игру, тем более, что в движении сходство их усиливается))) 

Еще, прошу в всех прощения, но я не успела посмотреть 3 фильма. В последние две недели одних только съездов эндокринологов было 2, а лекций и семинаров еще больше)) 

http://www.conformato.com/wp-content/uploads/2016/11/iamsorry.gif

Немного общей информации: Эмили Кэтлин Энн Мортимер  родилась 1 декабря 1971 года в Лондоне в обеспеченной семье создателя сериала "Судья Рампол". У нее есть родная сестра и до кучи сводных братьев и сестер) Училась в школе для девочек, потом в Оксфордском университете. Изучала русский язык, провела один год в Москве и даже участвовала в постановках МХАТа. 

Личная жизнь вообще занимательна)) В 1990х встречалась в советским поэтом Денисом Новиковым, который посвятил ей цикл стихов "К Эмили Мортимер")) Складывается впечатление,что она очень обаятельная, очаровательная и романтичная особа, не без перчинки!

В 2000м она знакомится в американским актером Алессандро Нивола и выходит за него замуж в 2003 году. Родила сына и дочь)

http://iv1.lisimg.com/image/4194802/300full-alessandro-nivola.jpg
http://lostfilm.info/images/photo_actor/47/491251_469768.jpg

Фото с мужем. Пирожок? ;) В общем, Эмили молодец по жизни))

Фильмы

1. Матч Поинт (2005г.)

Выбрала его из-за режиссера) Мне нравятся фильмы Вуди Аллена, но этот я не смотрела. Действия разворачиваются вокруг перспективного теннисиста Криса Уилтона, который решил закончить свою профессиональную карьеру и переехать жить в Лондон, чтобы преподавать. Он устраивается инструктором в шиииикарный клуб для богатеньких, где находит себе друга Тома. Эмили играет сестру данного друга, которая в первого взгляда залипает на красавца-теннисиста (еще бы, его же Джонатан Риз-Майерс))).

http://www.lumiere-mag.ru/wp-content/uploads/2015/05/match_point_3.jpg

Ноооо! У новоявленного друга есть невеста, американка, начинающая актриса Нола (Скарлетт Йохансон), на которую облизывается наш теннисист. Чтобы получше устроиться в жизни Крис затевает связь с сестрой Тома Хлоей. Девушка мило общается, приглашает его в пабы, знакомит с друзьями и даже просит отца помочь Криса с работой. Итак, у Криса все хорошо: прекрасная квартира с видом на Темзу, жена при деньгах, карьера (кстати, показано,что Крис не штаны протирал, а реально трудился и добился всего "сам", относительно)) - что еще можно желать? Но его тянет к Ноле бесповоротно. Нола, конечно, секси, и сама понимает свою власть на мужчин, постоянно флиртует, складывает губки уточкой) Уже понятно, что произойдет. Нола и Крис заводят интрижку. Страсть затягивает их, они упиваются сексом, поцелуями, а сцена в поле - вообще класс!

Хлоя активно строит отношения с Крисом и выходит за него замуж. Она очень хочет ребенка, поэтому сразу предлагает заняться этим вопросом. Крис не против, но по лицу видно, что явного восторга нет.  Да и вообще, с ней он как в тумане, думает лишь о Ноле. Тем временем, Нола расстается в Томом и уезжает. А Хлоя понимает, что беременность с первого раза не получилась и начинает сходить с ума) (у меня сейчас такая же ситуация, и мне было тяжело смотреть на нее. Это вечное помыкание, "у меня сегодня овуляция", разговоры о том, как у других все легко получает. В общем, буэ)) надоела она мне))). Криса это все угнетает, он ка амеба. Тут, бац, он видит Нолу в толпе! Опять страсть, секс! И тут Нола ..... Можно спойлерить то?)) Оставшаяся часть фильма сравнивается критиками с "Преступлением и наказанием". Похоже, да. Крис не хочет менять свою шикарную жизнь с Хлоей на не пойми что с Нолой. К тому же, Нола тоже начинает истерить и сходить с ума) Вот она, тяжелая мужская доля изменщиков) В общем, конец фееричен! Всем смотреть, рекомендую! Самое удивительное, даже не возникало ненависти к Крису)) Что касается игры Эмили, то мне очень понравилось. Сложилось впечатление, что она именно такая в жизни: дочь богатых родителей, разнеженная, которая хочет лишь любящего красавца рядом да семеро детей. Фильм понравился, но не уверена, что буду пересматривать.

В постели с Хлое

http://i27.fastpic.ru/big/2012/0219/63/48751f603de9b8c4a17d8c26742c5263.png

В постели  с Нолой .....

https://media2.giphy.com/media/PYNXc3Y9cxG12/200.gif

2. Сити-Айленд (2009)

Девочки, это шедевр! Именно из-за просмотра данного фильма я безумно благодарна Skarletty за Эмили))) Еще больше была бы рада за Энди Гарсию, но я сама выбрала Ж)) В фильме показывается семья Риццо, которая обитает на небольшом острове недалеко от Нью-Йорка. Глава семейства Винс Риццо работает надзирателем в тюрьме этого маленького городка, мать домохозяйка. Есть дочь (которая на самом деле дочь Энди Гарсии))), которая якобы учиться в колледже, и сын - школьник. У каждого есть скелеты в шкафу)  В том и соль)

Папаня с детства мечтал стать актером, но девушка-залет-свадьба-дети) Он решил пойти на курсы актерского мастерства, где встречает Молли (Эмили Мортимер). Также, в тюрьме он сталкивается со своим сыном от старой знакомой, которую оплодотворил еще  в школе)

Сын - огонь!!! И обладает большой наблюдательностью и моралью, хорошо воспитан. Он, как раз, выуживает секреты членов семьи и борется за искренние и открытые отношения) Молли, тем временем, пытается открыть талант и подталкивает Винса ходить на кастинги, пробовать играть! Оказалось, что и у этой героини есть тайна. Она сбежала от мужа и детей, чтобы жить в большом городе, но в финальной разборки в семье Риццо, она понимает как здорово быть большой и крепкой семьей!) Героиня Эмили Мортимер в этом фильме очень нежная, смешная, красиво одетая и очень романтичная! Мне она показалась очень уютной и ранимой. Игра всех актеров бесподобная. Мы с мужем смеялись с голос, болели животы, что было отличным началом субботнего утра! Всем смотреть!!!

В планах было посмотреть фильм "Дорогой Фрэнки" с Джеральдом Батлером и "Транссибирский экспресс", но нехватка времени и так себе настроение не позволили мне это сделать) Но пока писала пост, обнаружила еще пару фильмов и сериал, так что, Эмили засмотрю до дыр)

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m9ruo2sSic1qbcb48o1_500.gif

Всем теплой весны!

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра: Эмили Мортимер

14:51, 10 апреля 2017

Автор: KvAN

Комменты 28

Аватар

видела её только в "Ларс и настоящая девушка", понравилась

Аватар

"Дорогой Фрэнки" - один из моих самых любимых фильмов. Действие происходит в Глазго, но он такой родной что ли :) Рекомендую еще два сезона "Долл и Эм" - это практически автобиографический сериал и Эмили там играет саму себя, а в камео знаменитости - Сарандон, Макгрегор, Купер и даже Барышников (с которым Эмили на русском лопочет).

Аватар

Сити-айленд это бомба! Смотрела давно, но с удовольствием вспоминаю по сей день. Очень приятная и здоровая комедия. Уютное, приятное, милое кино. Я рада, что вы его посмотрели и что он вам понравился! )))

Аватар

Замечательная актриса! Самый любимый фильм с ней - "Теория хаоса", люблю в нем всех троих: Эмили, Райана Рейнолдса, Стюарта Таунсенда. Ну, и "Дорогой Фрэнки", конечно. Спасибо за пост.

Аватар

Сити Айленд один из мои любимых фильмов, я ее оттуда и запомнила.

Подождите...