Ведь каждый раз, когда он видел девушку, та была одета в черную кожаную куртку, черную майку, черные джинсы с клепками и высокие сапоги. «У меня две слабости, — рассказывает Надежда. — Очень люблю рокерский стиль и обожаю одежду черного цвета. Сейчас начала избавляться от всего черного, хотя, признаюсь, не очень-то и получается».

image

Еще не так давно Надя открывала шкаф, а там — черным-черно: «Когда надеваю светлое, особенно с рюшками, почему-то так себе не нравлюсь! Мне даже кажется, что в белом я превращаюсь в пельмень, который скоро развалится и лопнет… Хожу в основном либо в спортивной одежде, либо в рок-н-ролльной. И лишь изредка, когда друзья достают меня своей критикой, специально для них придумываю что-то экстравагантное — а-ля Безумный Шляпник из «Алисы в Стране чудес». На этот случай у меня есть несколько забавных футболок, большой колпак и даже черные крылья…» Девушка уверяет, что искренне разделяет вкусовые предпочтения лишь... Джонни Деппа. Неудивительно, что Надю можно встретить в отделах мужской одежды, где она выбирает себе вещи, если, конечно, таковые находятся в нужном — маленьком размере. И хотя отыскать такие экземпляры — дело непростое, в гардеробе Ручки давно обосновалось несколько пар мужских брюк, сорочек, джинсов, кроссовок… Надо признать, что любовь к мальчишескому стилю у девушки проявлялась еще в раннем детстве. Несмотря на то, что мать Надежды старалась наряжать дочку в платьица, юбочки и туфельки. «Мама хотела одевать меня модно, хоть в советское время это было и непросто. Какие-то модели она придумывала сама, и по ее эскизам знакомая портниха нередко шила мне. Что-то добывалось через знакомых, побывавших за границей. Но мне тогда было все равно, что на мне надето. Главное — чтобы не платье! Ведь я вела себя как настоящий сорванец. Каждую юбку мама натягивала на меня с боем».

image

Любимой вещью в гардеробе Надежды были шорты до колен, перешитые из джинсов... сына маминой подруги. Сзади на них красовалась заплатка треугольником, из-за которой девочку во дворе обзывали «треуголкой». Но Надя на обзывательства не реагировала, а, наоборот, в этих шортах чувствовала себя в дворовой компании «своим парнем». Остается добавить, что во дворе Ручки жила еще только одна девочка, все остальные были мальчишки. Они и задавали тон в играх, в которых Надя принимала участие с большим удовольствием. Нередко именно она побеждала в соревнованиях по самому дальнему плевку или прыгала с дерева с самой высокой ветки. При этом Ручка умудрялась учиться в школе на «отлично» и, главное, посещала занятия в... балетной школе. Успехи в балете у девочки были столь заметными, что в шесть лет ее пригласили переехать учиться в Москву. Только родители не дали согласия на переезд Нади из родного украинского городка Никополь, что в Днепропетровской области. Впрочем, даже балет не смог повлиять на вкусовые пристрастия девочки. Едва сняв балетную пачку, юная танцовщица тут же облачалась в шорты и футболку. Не изменили вкус девушки и конкурсы красоты, в которых Надя стала принимать участие с 15 лет.

image

А первое вечернее платье появилось у Надежды только в 18 лет, уже после переезда в Москву: она поступила в Московский институт международных экономических отношений. С улыбкой вспоминает себя в ту пору: «Я выглядела как типичная провинциальная девчонка — без маникюра, с невыщипанными бровями…» Впрочем, эти «недостатки» не помешали Ручке произвести впечатление на молодого человека, который, увидев девушку выходящей из метро, немедленно влюбился. На первом же свидании ухажер пригласил Надежду в ресторан. Только вряд ли новоявленный кавалер ожидал такой реакции: Ручка расплакалась. «В чем мне было идти?! — объясняет она. — Я же была уверена, что в столице в рестораны ходят только при полном параде: на шпильках и в вечернем платье...» Но влюбленный быстро успокоил девушку: он был человеком обеспеченным, поэтому тут же отправился с ней в магазин и выбрал ей платье от Жан-Поля Готье… Но только Надя его так и не надела, застеснялась: «Тогда мне казалось, что в вечернем платье ты должна выглядеть «с иголочки»: идеальный маникюр, уложенные волосы. Да еще плюс к этому надо уметь поддержать разговор. А я в то время думала, что у меня знаний не хватает, прическа не та. Все переживала, как на меня посмотрят со стороны…» В общем, в ресторан молодые люди так и не пошли...

Лишь работа на сцене научила Надежду спокойнее относиться к ярким нарядам, привлекающим внимание. «Сейчас я расслабилась и уже не так чувствительна к реакциям посторонних…» — говорит солистка группы «Блестящие» с шестилетним стажем. Именно благодаря сценическим выступлениям Ручке удалось пощеголять в таких нарядах, на которые в обычной жизни она никогда бы не решилась. «В «Танцах со звездами» у меня было несколько прозрачных платьев. На самом деле из-за своей стеснительности я не могу выйти из дома даже в полупрозрачной кофте…» Постепенно платья стали отвоевывать себе место, хоть и небольшое, в Надином гардеробе. «Купить их меня долго уговаривают. В этом особенно преуспел мой хороший приятель, по профессии стилист, с которым мы дружим уже много лет. Он знает мой вкус, размеры и помогает подобрать подходящие вещи». Именно он заставил Надю приобрести одно светлое платье с яркими узорами и второе, черное, с открытой спиной. Другое — леопардовое — она купила без посторонней помощи: «Обычно такие покупки я делаю, только когда надо срочно принарядиться для какой-то церемонии. Но это приобрела на будущее, не понимая даже, куда в нем буду выходить». Так оно и провисело бы в шкафу бог весть сколько, если бы Надю не пригласили сняться в фильме «ЛОпуХИ». Героиня Ручки должна была выглядеть особенно сексуальной, так что наряд из собственного гардероба начинающей актрисе пришелся как нельзя кстати.

image

Надю едва ли можно назвать любительницей шопинга. «Во-первых, я никогда не страдала любовью к одежде, поэтому предпочитаю покупать вещи в недорогих молодежных магазинах. А во-вторых, от бесконечных примерок быстро устаю, утомляюсь. Надоедает, в прямом смысле слова, до чесотки...» И в этом Ручку вряд ли поймут многие модницы. Ведь с такой идеальной фигурой, как у нее, грех не тешить себя примерками и покупками! За своим весом Ручка трепетно следит: «При моем росте в 174 сантиметра мне крайне тяжело переносить вес свыше 60 килограммов... Лишние килограммы начинаю чувствовать при каждом шаге. В детстве я всегда была худой, хотя могла съесть невероятное количество еды. Дома после моих балетных репетиций, за ужином, частенько устраивался настоящий аттракцион: все члены семьи по очереди отдавали мне со своей тарелки кусок курицы. А я никак не могла насытиться!» Впрочем, на фигуре девочки ее неуемный аппетит не сказывался. В переходном возрасте ситуация изменилась. К тому моменту Надежда перестала заниматься балетом и прониклась настоящей страстью к мучному и выпечке. По дороге домой из школы могла съесть целый батон белого хл:). Последствия не заставили долго ждать. В выпускном классе она взяла себя в руки и с большим трудом сбросила лишние килограммы.

image

С тех пор Надежда старается не распускать себя: «Раньше, стоило мне прибавить пару килограммов, я начинала тут же пробовать различные диеты: питалась только овощами или сидела неделю на гречневой каше. Но в итоге решила, что надо есть простые продукты: рыбу на гриле, вареную курицу, овощные салаты. Никаких майонезов и соусов. И за последние пять лет мой организм так привык к такому рациону, что теперь уже и не могу смотреть на жирную пищу...» И все-таки одно «но» у Нади есть — она обожает сладкое: «И тут я могу сорваться. С банкой варенья, особенно абрикосового, меня нельзя оставлять наедине…» 7dn.

Подпишитесь на наш
Блоги

Надежда Ручка: крылья вместо платьев

19:17, 29 апреля 2010

Автор: lipa

Комменты 31

Аватар

как она поет, не видела и не слышала. только как танцует и этого было достаточно, чтобы засимпатизировать :) рокерский стиль ей к лицу

Аватар

как я понимаю её тягу к чёрному и рок-н-рольному!меня тоже друзья и м.ч. пытаются отучить,но пока неочень получается:)

B

помню смотрела ее интервью с Канделаки. так вторая постоянно перерывала расговор со словами "Надь,ну не надо на меня так смотреть,я же не мужчина)))" безумно сексуальная женщина.чего стоит один только взгляд

K

Какая она красивая!

D

нда, а про Маршала ни слова.......

Подождите...