Быть ребёнком известных родителей - это, как показывает практика, не только счастье, но и тяжкое бремя. И многие дети знаменитостей его не выдерживают. Кто-то спивается, кто-то становится наркоманом, а кто-то попадает за решётку.

В 2010 году Кэмерон Дуглас был арестован и помещен в тюрьму Камберленд за хранение и продажу наркотиков, включая метамфетамин и героин. Кэмерону грозил 10-летний срок, но приговор был смягчен - и он получил 5. Через несколько лет Кэмерону все-таки продлили срок заключения. На это повлияли многочисленные инциденты с наркотиками в тюрьме: в частности, при помощи своей 33-летней женщины-адвоката он занимался контрабандой запрещенных препаратов для преступников. Известно, что препараты в исправительное учреждения сообщница Дугласа проносила в бюстгалтере.

Кэмерон Дуглас - сын Майкла Дугласа от брака с Диандрой Лукер, союз с которой продлился с 1977 по 2000 год. Вслед за своим отцом и дедушкой, Кирком Дугласом, Кэмерон также хотел стать актером и даже успел сняться в четырех фильмах: "Мистер Крутой" (1996) с Джеки Чаном, "Семейные ценности" (2003) с отцом, дедушкой и бабушкой, "Адам и Ева" (2005), "Под кайфом" (2008). В последнем ему не досталась главная роль, но он практически полностью повторил сценарий этой картины в своей реальной жизни. Как и у главного героя Тристана, у Кэмерона было все: деньги, уважение, любящие родители и светлое будущее. Но ему всегда хотелось от жизни чего-то более увлекательного и не столь определенного - впоследствии это привело его к жизни наркодилера.

В интервью отец Кэмерона - Майкл Дуглас - взял на себя вину за плохое воспитание сына, назвав себя никудышным отцом. При этом тюремное заключение Майкл назвал спасением для сына, который "мог либо умереть от передозировки, либо быть убитым".

Я думаю, что это шанс начать новую жизнь для него. И он это знает,

- сказал Майкл Дуглас.

____________________________________________________

Дочь актрисы Джуди Денч, Финти Уильямс два раза лечилась от алкогольной зависимости. В начале 90-х годов, когда  родители уехали на гастроли, она  пригласила двух друзей в родительский  дом. Итог: дом выгорел полностью, осталась только труба. Следствие выяснило, что в ванне, где горели свечи  сначала вспыхнула занавеска, но а потом и весь дом. Дочь с друзьями не пострадали, успели выбежать. Только на 8-м месяце беременности призналась родителям, что у них скоро появится  внук! При этом, дочь жила с родителями в одном доме. Когда журналисты  спрашивают у Джуди Денч о дочери, она вопросы игнорирует. Только  в одном "древнем" интервью призналась, что "жила" в театре, а ребенка воспитывала бабушка. В 2005 Финти Уильям в алкогольном состоянии с  3-летних сыном в машине попала в аварию. Ее лишили родительских и водительских прав, а также  получила  условное заключение и принудительное лечение в больнице. Опекуном внука является сама Джуди. Дочь по профессии актриса, но ее никто никуда не зовет. Снимается иногда вместе с  матерью. Не замужем. Не работает.

__________________________________________________

Михаил, сын знаменитой актрисы Нины Сазоновой («Женщины», «Повесть пламенных лет», «Простая история», «Живет такой парень», «Зигзаг удачи» и др.), будучи в сильном подпитии, до полусмерти избил свою пожилую больную маму. Слегка протрезвев и осознав свой поступок, он выбросился из окна 11-го этажа. Нина Афанасьевна закончила свои дни в доме престарелых. Умерла она через два года после этого ужасного случая. Ей так и не сказали, что Михаила больше нет в живых.

Известно, что актриса любила своего сына до беспамятства, страшно ревновала его ко всем женщинам, включая его жену, и довела их семью до развода.

___________________________________________________

35-летний Борис, сын Натальи Юрьевны Левитан, дочери знаменитого советского диктора, жестоко избил ее, ударил по голове тяжелым предметом и изрезал лицо ножом. В итоге она скончалась. Милиция, которую вызвали соседи, застала Бориса накрытым с головой одеялом и бормочущим что-то о том, что все утро он поливал тело матери водой. Вероятно, внук великого диктора был не в себе.

Несчастная Наталья Юрьевна была очень близка с отцом, «голосом страны», и тоже работала диктором на радио. Последние годы они жили с сыном вдвоем. Соседи слышали, что в квартире Левитанов часто ругались и дрались.

____________________________________________________

Младший сын великого астролога Нострадамуса  мечтал об известности, которая бы затмила славу отца. Он предсказал гибель города Пузена в огне. Для того чтобы пророчество гарантированно сбылось, Нострадамус-младший совершил поджог лично. Но славы так и не снискал: он был пойман на месте преступления и погиб от кулаков разъяренных жителей Пузена.

_____________________________________________________

Сын актёра Василия Ливанова был осуждён за убийство на 9 лет колонии строгого режима. Лучшей ролью актёра Василия Ливанова считается сыщик Шерлок Холмс - борец с мошенниками, ворами и убийцами. По иронии судьбы его родной сын как раз и стал убийцей. Юношей Борис Ливанов подавал большие надежды, хорошо рисовал, даже иллюстрировал сказки, написанные его отцом. Женился, как он сам говорил, на замечательной девушке - переводчице Кате. Но… Спустя некоторое время в доме у молодых стали собираться сомнительные компании. Ливанов-младший начал прикладываться к бутылке всё чаще… За несколько лет до трагедии мать Бориса Елена Ливанова написала заявление в милицию о том, что во время ссоры сын напал на неё. На Бориса завели дело по статье 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Но страсти поутихли, материнский инстинкт взял верх и не позволил Елене Ливановой довести дело до конца. Своё заявление она забрала. А спустя некоторое время Борис вместе со своей уже бывшей женой Катей отправился праздновать Новый год в подмосковные Химки. Согласно материалам следствия, Ливанов в состоянии алкогольного опьянения повздорил с одним из гостей, Игорем Хромовым, избил его и нанёс мужчине несколько ножевых ранений. Соседи-очевидцы утверждают, что вся лестничная площадка, на которой разыгралась ссора, была залита кровью убитого. Василий Ливанов в своём «Открытом письме», написанном сразу после трагедии, заявил, что «…сын должен сам отвечать за свои действия и поступки».

_________________________________________________________

Сын самой знаменитой и красивой пары советского кино Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова Владимир умер в возрасте 40 лет от алкоголя и наркотиков. Известно, что Тихонов-старший обвинял во всем именно Нонну Викторовну, да и она сама считала себя виновной в этой трагедии - недоглядела за сыном.

________________________________________________________

Филипп Смоктуновский, сын всемирно известного Гамлета, гениального артиста Иннокентия Смоктуновского, неоднократно задерживался московской милицией за хранение наркотиков. Пристрастие к ним овладело Смоктуновским-младшим еще при жизни его великого отца. В юности он мечтал пойти по стопам папы, но быстро понял, что бездарен, и сломался. Его пытались лечить, но тщетно. Последние несколько лет он живет с сестрой, которая содержит его и следит за ним, как за маленьким ребенком.

_____________________________________________________

Сын народного артиста Валерия Золотухина, Сергей Золотухин ушел из жизни добровольно в возрасте 27 лет. Он повесился в собственной квартире, не оставив даже предсмертной записки. Родные и друзья считают, что этот поступок был следствием длительной депрессии, которую молодой человек переживал несколько лет.

_______________________________________________________

Старшая дочь (от первого брака) актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной Анастасия Воронина-Франсишку воспитывалась бабушкой по линии отца, артиста Вячеслава Воронина. Федосеева-Шукшина всеми правдами и неправдами пыталась вернуть себе дочь, 13 раз подавала иски в суд, но девочка сама захотела жить отдельно от своей знаменитой мамы, с которой практически не общалась. Поступать Настя всё же отправилась во ВГИК, где и провалилась на третьем туре. Поставив крест на актёрской карьере, Анастасия пыталась зарабатывать челночным бизнесом. Но вскоре прогорела. В 37 лет дочь Федосеевой-Шукшиной попала в тюрьму за перевозку наркотиков в особо крупных размерах: Анастасия везла в поезде Жмеринка - Москва два термоса, в которых было спрятано 700 грамм героина (цена этого «зелья» на чёрном рынке - около 1 млн долл.). Как говорят, именно после этого Лидия Федосеева-Шукшина вновь начала общаться со своей непутёвой дочерью, пытаясь спасти её и не дать скатиться ещё ниже.
_____________________________________________________

Марлон Брандо. В 1990 году сын Марлона Кристиан совершил убийство приятеля своей сестры. Шайенн Брандо пожаловалась брату на то,что ее бойфренд распускает руки,и Кристиан не нашел другого способа научить обидчика манерам.

______________________________________________________

Непутевого сына актера Мартина Шина по имени Чарли знают все. Полицейским США он известен, увы, не только по ролям в «Горячих головах»,но и по многочисленным протоколам,которые на него оформлялись с 80-х годов. Ну, о его болезни, только ленивый не знает!

______________________________________________________

32-летний сын актера Джеки Чана Джейси Чан не унаследовал от отца послушание и уважение к закону – в 2015 году китайская полиция прописала Джейси в тюрьму за хранение наркотиков, в квартире мужчины было найдено более ста граммов травы.

_________________________________________________________

Дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур по имени Скаут ЛаРу полицейские задержали после того,как она предъявила копам фальшивое удостоверение личности, младшую Талулу Белль в 12 возрасте пришлось отправить в загородную лечебницу после нескольких недель беспрестанных вечеринок.

_______________________________________________________

Всемирно знаменитому Морфеусу из «Матриц» Вачовски Лоуренсу Фишборну за свою дочь Монтану пришлось буквально краснеть–девушка, достигнув 19-летия,тоже пошла в кино,но в кино для взрослых.

_________________________________________________

19-летнюю дочь музыканта и актера Джона Бон Джови Стефани удалось спасти лишь чудом реанимация успела вернуть ее с того света после героиновой передозировки.Пойдя по следу девушки,полиция обнаружила в ее доме немаленькие запасы наркотиков.

______________________________________________________

Сын Николаса Кейджа Уэстон успел побывать за решеткой еще до того, как полиция взялась за него всерьез. В тюрьму Кейдж-младший попал по обвинению в домашнем насилии.

_______________________________________________

Роберт Дауни-младший отправил чадо в лечебницу, после того как полиция задержала молодого человека с пакетиком кокса.

___________________________________________________

Обе стали жертвами наркотической зависимости, обеих адское зелье свело в могилу.

P.S. Несть им числа, и имя им – легион...

Подпишитесь на наш
Блоги

Непутевые дети знаменитостей

12:49, 1 апреля 2017

Автор: Babka

Комменты 49

Аватар

Я смотрела передачу про Нину Сазонову, там рассказывали, из-за чего могла быть у нее такая болезненная привязанность к сыну: когда она была беременной во время войны, она пряталась в стоге сена от фашиста, который вилой протыкал стог насквозь, чтобы найти людей. Сазонова чудом осталась жива. Все-таки, это не могло не сказаться на психике мамы и ребенка((. Это просто жесть.

R

У нас в городе есть дамочка-светская львица далеко за 40,достаточно обеспеченная женщина и телеведущая одного местного канала. Так вот,ее сыночка с год или 1,5 назад посадили достаточно надолго,лет так на 15-18 за хранение и распространение спайсов. Местные издания, из солидарности видимо,начали строчить статьи о том,что бедного глупого мальчика из-за простой ошибки так надолго посадили и теперь всю жизнь ему испортили. Ну прям плакать хотелось. А по факту он с другом снял офис,затарился спайсом и год активно торговали. У них на месте около 20 кг этого г...на нашли и кредит в банке на 2 млн,который они за этот год почти закрыли. Вот вам и золотая молодежь

Аватар

Тихонов молодец, обвинял Мордюкову, а сам не при чем)) Мужчины!

Аватар

Думаю дело не только в деньгах или славе, как будто у тех у кого таких денег нет, дети золото. Дети лицо родителей, И даже не обязательно заниматься воспитанием, просто живете вместе и подсознательно начинаете копировать поведение.

C

Это же дети актеров. А актеры - это кто? Просто словившие удачи люди, интеллекта там особого ни у кого нет. Сдеайте подборку про детей бизнесменов и увидите другую картину.

Подождите...