Аэропорт Мадейры переименован в честь Криштиану Роналду
 

Торжественная церемония переименования аэропорта Мадейры (Португалия) в честь футболиста сборной страны и испанского "Реала" Криштиану Роналду состоялась в среду. Об этом сообщает португальская газета A Bola.

"Для меня этот момент является особенным, - сказал 32-летний футболист во время церемонии. - Все знают, что я горжусь своими корнями и родиной - Португалией и, в частности, Мадейрой."

О переименовании аэропорта было объявлено летом прошлого года, он будет называться "Аэропорт Мадейры Криштиану Роналду". На острове также находится музей футболиста и статуя в его честь.

Решение о переименовании аэропорта не у всех вызвало положительную реакцию. В частности, Департамент муниципальных властей Португалии не скрывал своего недовольства, считая, что местные власти превысили свои полномочия. Также порядка 5 тысяч жителей Мадейры подписали петицию против переименования воздушной гавани.

"Я знаю, что некоторые люди не согласны с решением о переименовании, - отметил капитан сборной Португалии. - Но мы живем в демократическом государстве, в котором все имеют право выражать свое мнение. И я уважаю тех, кто не боится это делать".

Роналду, являющийся уроженцем столицы Мадейры, стал не первым футболистом, в чью честь переименован аэропорт. Ранее именем знаменитого английского футболиста "Манчестер Юнайтед" Джорджа Беста был назван аэропорт в Белфасте.

Титулы Роналду

Португалец перешел в "Реал" в 2009 году из английского "Манчестер Юнайтед", в котором стал трехкратным чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии, двукратным обладателем Кубка лиги, победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

Выступая за "Реал", он стал чемпионом Испании, двукратным обладателем Кубка Испании и Суперкубка УЕФА, обладателем Суперкубка Испании, двукратным победителем Лиги чемпионов.

В составе сборной Португалии он выиграл чемпионат Европы 2016 года. Роналду является четырехкратным обладателем "Золотого мяча" и самым высокооплачиваемым футболистом в мире.


А теперь памятник

кто помнит оригинал

Памятник

Подпишитесь на наш
Блоги

Криш, что с тобой сделали?

19:07, 29 марта 2017

Автор: LadyWinter

Комменты 79

Аватар

Зашла в пост, сначала валялась над фотками, потом зашла в камменты и прямо с самого первого просто до слез. Спасибо, девочки. Вот за что я люблю Сплетник.

Аватар

Я вчера, как увидела, в новостях, так до сих пор не отойду.)) Под чем были эти люди?!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...