Старшая дочь американского президента Иванка Трамп приняла приглашение канцлера Германии Ангелы Меркель посетить саммит «Женской двадцатки», который пройдет в Берлине с 25 по 26 апреля этого года. Об этом сообщает в понедельник, 27 марта, The Independent. Вместе с ней в состав американской делегации войдут еще четыре человека, отмечает издание.

Глава немецкого правительства лично пригласила дочь хозяина Белого дома во время своего визита в Вашингтон.

«С нетерпением жду, когда мы уже в следующем месяце начнем вместе работать над тем, чтобы роль женщин в экономике и на рынке труда по всему миру возросла», — написала Иванка на своей странице в Facebook.

«Женская двадцатка» — форум, созданный на базе «Большой двадцатки» в 2015 году. На нем обсуждают проблемы участия женщин в экономических и общественных процессах стран G20.

Ранее СМИ сообщали, что дочь президента готовится стать «глазами и ушами» отца и давать ему советы. При этом она не собирается занимать какую-либо официальную должность в администрации Трампа и получать зарплату, однако ей выделят отдельный кабинет в Белом доме и дадут доступ к секретной информации.

Джаред Кушнер возглавил новый офис по инновациям при Белом доме

Советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, который также является его зятем, возглавил новый офис по инновациям при Белом доме. Об этом заявил пресс-секретарь 45-го президента США. 

Говоря об обязанностях Кушнера,  Шон Спайсер, отметил, что он, в частности, будет заниматься модернизацией технологий в министерствах и ведомствах. Особый акцент был сделан на необходимости повысить эффективность работы министерства по делам ветеранов. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Иванка Трамп приняла приглашение Меркель на женский саммит G20

19:49, 28 марта 2017

Автор: boo_10

Комменты 10

N

Как активно Иванка лезет в политику,никак в следующие президенты метит))

N

Как активно Иванка лезет в политику,никак в следующие президенты метит))

Аватар

А Меланию что же не позвали ? Обидно так за эту классную женщину !

K

все как у нас - кумовство и непотизм. не успел трамп въехать в белый дом, своих родственничков уже пристроил

N

"будет заниматься модернизацией технологий в министерствах и ведомствах" первая мысль "Big brother is watching you"

Подождите...