За последние 60 лет женщины сильно изменились, пишет портал "Новое время", ссылаясь на издание The Іndependent и исследование британского бренда нижнего белья Bluebella.

Марка проанализировала свои лекала за десятки лет, рассмотрела данные индустрии моды, опроса British Bra Survey, Управления национальной статистики и Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Как выяснилось, в 1957 году среднестатистическая британка была 157,5 см ростом, весила 57 кг и носила 12-й размер платья. В 2017 году женщины стали выше 165 см, весят в среднем почти 70 кг и носят платья 16-го размера.

Наиболее заметны изменения в размере бюста. Если раньше средний размер женского бюстгальтера был 34B размер, то сейчас он вырос до 36DD (размер Ким Кардашьян).

Однако изменения видны не только в женском теле, но и в уровне жизни женщин. В 1957 году средняя продолжительность жизни женщин составляла 73 года, а сейчас женщины живут около 83 лет. Если 60 лет назад британки зарабатывали 10 фунтов в неделю, то сейчас недельный заработок вырос до 530 фунтов.

Изменилось и питание: в 1957 году женщины потребляли 1800 калорий в день, а современные женщины съедают в среднем 2300 калорий. Также в 2017 году женщины чаще занимаются спортом.

"То, как женщины изменились за последние 60 лет, просто поразительно!", — отметила главный исполнительный директор Bluebella Эмили Бенделл.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как изменились женщины за последние 60 лет

12:52, 25 марта 2017

Автор: Gopi

Комменты 170

S

Фаст фуд здесь разный, есть Макдональдс где за 1.99£ тебе чизбургер с картошкой и напитком, а есть itsu sushi , где одна коробка от 6£, поэтому многие и едят то, что дешевле, ну и опять же интересно узнать, как проводили данные измерения, тк раньше количество эмигрантов было ниже, а сейчас очень много британцев, чьи родители приехали в своё время из Африки, Индии и тд, которые считают себя настоящими британцами, и ворчат на нас " понаехавших " в ИХ страну

Аватар

Вся фишка, что раньше питание было настолько прекрасным, что у всех была прекрасная обменка, никакого целлюлита и внутреннего жира, т.е. гладкие нефотошопленные ноги, никакого пивного живота, даже если не пьёшь пиво А щас наешься гвна, а потом дуешь в спортзал, а тело на это не реагирует, потому что надо обменку восстанавливать

C

Тема превратилась в то, что бы такого полезного съесть бедным англичанкам

Аватар

Женщины совсем не хотят готовить.Не только британки, но и россиянки тоже разленились.В нашем ближайшем супермаркете самая большая очередь вечером в отдел кулинарии.На это уходит львиная доля их доходов,за то, делать ничего не надо.Даже в посуду перекладывать,покупают салаты порциями.Так и едят перед гаджетами и телевизорами((

Аватар

Так и знала, что мой рост близок к началу 20 века )))

Подождите...