Предать могут только свои

Каждый из нас когда-нибудь сталкивался с предательством в том или ином виде. Или столкнётся.

Особенно часто это слово употребляют в связи с изменой.

Помните, ваше представление о муже — совсем не сам муж

Интернет перестроит советами психологов и тех кто хочет ими стать: тут нужно отпустить , а здесь простить, окунуться в работу, изменить причёску... Бедных психологов колбасит от "надо перестать быть незрелой личностью" до "не верь никому, каждый может предать".

Бытует мнение, что "незрело" себя вести могут только истероидные типы, а сильные справятся сами. Но это далеко не так, и даже наоборот. Перефразируя поговорку "талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами", можно сказать: сильным людям тоже нужна помощь. Они,  как правило, рассчитывают только на себя.

Были случаи, когда очень успешные люди расставались с жизнью из-за личных пробоем. 

Вот несколько советов о том что нужно делать, если вам тяжело, чтобы не стать Ольгой Бузовой. Если вам изменил человек, которого вы считали самым близким.

1. Первое, что нужно сделать самое позднее через неделю после известия - это найти лучшего психотерапевта и записаться на приём. Даже если вы сто раз считаете, что вам это не надо и вы справитесь. Вы же не будете ходить с реальным ножом в спине? А ведь именно так описывают свою боль обманутые.

2. Избавиться от любых контактов, воспоминаний, вещей. От всего. По  мере возможности. Заходите наладить дружеские отношения - сделаете это потом. Не заходите в соцсети, не смотрите, запретите себе.

3. Ни в коем случае не восстанавливать отношения. Можно приводить поговорки про разбитые чашки и мечтать  о собственной исключительности: ну уж у меня-то все будет по-другому.  Не надо.

4. Думать об одном - свобода. Наконец-то вы сделаете все что откладывали на потом.

5. С вами никогда бы этого не случилось, если бы Бог для вас не готовил сюрприз.  Значит так надо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как пережить предательство

12:43, 22 марта 2017

Автор: iLITE

Комменты 142

Аватар

Почитала я истории сплетниц, грустно так стало. Очень сочувствую всем, кто пережил это. Меня это не коснулось, зато моему брату пришлось все это пережить. Я была с ним каждый день, видела, как ему было больно, отвлекала, как могла. Что могу посоветовать: во-первых, будьте все время с родными людьми: с семьей, с близкими друзьями. Во-вторых, не сидите дома. Как только появится возможность, идите гулять. Просто по улицам, ходите на мероприятия, организовывайте встречи с коллегами/бывшими одногруппниками/одноклассниками, знакомьтесь с новыми людьми. В-третьих, поставьте себе какую-нибудь цель: например, овладеть игрой на гитаре, выучить новый язык, в случае с моим братом - получить КМС по пауэрлифтингу. Если есть возможность вырвитесь куда-нибудь отдохнуть. Займитесь собой, в конце концов. И ни в коем случае, ни при каких условиях, не дайте позволить себе мысль о том, что можно что-то вернуть. Вычеркните человека из жизни полностью. Все это поможет справится с болью. И, главное, помните, время, действительно, лечит.

Комментарий был удален

Аватар

Как ни банально , но любовь к себе -это важно! Мы-русские женщины склонны к самопожертвованию. Но тем самым мы вырастил поколение слабых, безответственных мужчин. Я всегда обращаю внимание на европеек, как они себя несут.И старые, и страшные,но я-женщина, я-королева. Истинная женственность всегда притягательна. Я не говорю о самолюбовании , эгоизме. Но нельзя забывать, в погоне за мужиком, что это мы даем жизнь, счастье, уют и то спокойствие, которое они ищут. Измена, предательство, хамское отношение нельзя оправдать и простить. Но есть исключения, но когда двое хотят оставить семью, и со стороны изменившего мужчины/женщины видна работа над отношениями. Беда в том, что многие женщины "бьются" за семью, а мужчина слабый. Эта борьба не принесет ничего хорошего прежде всего женщине. она постареет, измотается в этой борьбе с его любовницами, упустит свое время. Результата хорошего тут не будет. Ну а тем , кому довелось услышать в ответ высеры новых пассий "мы счастливы, колечки сердечки" как бы не было тяжело, просто посмейтесь, это начало конца, вот увидите!

M

У меня была ситуация переживания измены - мой бывший "гражданский" муж нашел себе любовницу в том же районе, где и мы жили. Причем любовницу молодую, еще студентку, но уже с ребенком на руках. Когда факт его романа на стороне вскрылся, причем я его поймала с поличным, то мужик мне заявил, что меня не любит, а любит другую, что давно хочет нормальную семью, с законной женой, которая ему будет борщи варить, печь пироги и родит кучу детей, а не заниматься карьерой и наукой (это он намекал на меня). Любовница в момент этой пафосной речи рядом стояла, с коляской и ребенком, и улыбалась, а я взяла и своему "типа мужу" набила от всей души морду, чтобы не повадно было. Мы, естественно, разошлись и разъехались, а бывший тут же сделал предложение студентке, которая сразу после написала мне в соцсетях (с демонстрацией кольца, конечно), что вот, мол, у нас все серьезно, поэтому просьба не мешать семейному счастью и все такое прочее. Дескать, c'est la vie, детка, ты свой шанс упустила, уступи другим дорогу. Ну ок. Универсальных советов, как пережить такие истории у меня нет, потому что сама я в тот момент дописывала кандидатскую+меня сократили на работе, а денег у меня не осталось, то есть думать о бывшем и его новой пассии мне было некогда. Когда я спустя почти год разгребла свои проблемы, то узнала, что бывший спустя 3 месяца после помолвки бросил молодую любовницу с ребенком под предлогом того, что его переводят на важный стратегический объект в Питер, он уезжает, когда вернется - не знает, но свадьба невозможна, как и отношения в принципе, потому что "между нами километры")))) С бывшей любовнице своего бывшего "мужа" я время от времени пересекаюсь "на районе" и она всегда от меня отводит глаза, отворачивается или делает вид, что ей что-то там на телефон пришло. Тут кто-то писал, что можно и даже нужно остаться с бывшими в хороших отношениях, но я лично не представляю, для чего и зачем, особенно в случае измены.

Аватар

Если не про бузову, а по теме. Один раз была в такой ситуации, дня через три поняла, что не потяну это. Пошла к психотерапевту. Все ок. Всем советую.

Подождите...