Кайли Энн Миноуг родилась 28 мая 1968 года в Мельбурне в семье Рона и Кэрол Миноуг. Она самая старшая из трёх детей в семье - ее младший брат Брендан работает оператором на ТВ, а сестра Дэнни тоже стала певицей, причем достаточно известной, особенно в Австралии. До десяти лет Кайли даже не помышляла о всемирной славе. Ее восхождение к вершинам шоу-бизнеса началось с вопиющей несправедливости. Младшая сестричка Кайли Дэнни, как-то раз упросила маму отвести ее на кинопробы, а Кайли взяли с собой лишь за компанию, чтобы не скучала дома в гордом одиночестве. Но комиссии на прослушивании приглянулась именно Кайли. И, в результате, роль в мыльной опере "Семья Салливан" получила тоже Кайли. Эта печальная для бедняжки Дэнни история заложила прочный фундамент для успешной кинокарьеры старшей сестры.

Кайли Миноуг начала со сьёмок в популярном в то время сериале "Соседи", где она играла роль автомеханика Шарлен. Также в этом сериале начала свою карьеру и Натали Имбрулия, впоследствии ставшая коллегой Кайли по музыкальному цеху. Вскоре Кайли Миноуг удалось закрутить роман со своим партнером по сериалу, Джейсоном Донованом, кумиром всех австралийских девчонок. После двух с половиной лет "Соседей" Кайли записала свой дебютный сингл, перепевку поп-трэка "The Locomotion", который был её дорогой на поп-сцену. Тут опять за нее все сделал случай - Джейсон отнес записи песни музыкальным продюсерам, которые ей живо заинтересовались. Дебютный альбом с простеньким и скромным названием "Kylie!" разошелся двухмиллионным тиражом, а резвые песенки "I Should Be So Lucky", "Got To Be Certain", "Je Ne Sais Pas Pourquoi" стали хитами, причем не только в далекой Австралии. Джейсон с горя тоже подался в музыканты. Они с Кайли даже выступили вместе - спели песенку дуэтом. Но любовь их, похоже, не выдержала соперничества, и Кайли с Джейсоном в конце концов расстались...

В начале 90-х из поп-принцесы Кайли превратилась в секс-бомбу. Она была названа самой сексуальной звездой в мире музыки. Певица собрала треть всех голосов участников опроса, зрителей британского канала VH1. В это время у неё случился роман с исполнителем группы INXS Майклом Хатченсом. Их отношения начались во время ее первого мирового турне, хотя познакомились они раньше, причем в экстремальной для Кайли ситуации. Майкл помог ей отделаться от слишком уж настойчивого поклонника. Кайли прожила с Майклом всего лишь год, но благодаря его поддержке поняла, что может сама управлять своей карьерой. Она разругалась с продюсерами, стала сама набирать музыкантов, писать сценарии для клипов. В общем, принялась раскручивать себя сама. А после расставания с Майклом Хатченсом "спелась" с Ником Кейвом: они исполнили дуэтом красивую, но жутко своеобразную песенку "Where The Wild Roses Grow" про маньяка и невинную девицу-красавицу. В 1994 Кайли выпускает свой второй альбом и появляется в фильме с Ван Даммом "Уличный боец". В этой детской стрелялке-догонялке она щеголяла с громадным пистолетом в миниатюрных ручках и на фоне Ван Дамма старалась изображать из себя знатока боевых искусств.

Правда, после решения быть самостоятельной и независимой на музыкальном фронте, дела у Кайли, по большому счету, пошли не слишком успешно, но Кайли не унывала. Для разнообразия она решила выйти на театральные подмостки: сыграла Миранду в барбадосской постановке шекспировской "Бури". Кроме того, Кайли выпустила увесистый томик с биографическими данными и весьма раскрепощенными фотографиями "Kylie: Evidence", а также несколько сборничков со старыми хитами и всяческими ремиксами. В общем, не теряла времени даром. В начале 2000 года Кайли вернулась к исполнению поп-песен, таких как "Spinning Around", которая впервые прозвучала на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. За ней последовали и другие, не менее запоминающиеся опусы. Даже те, кто никогда до этого и не слышал о Кайли, стали напевать себе под нос новый мегахит всех континентов - "I Can’t Get You Out Of My Head". Словом, очередной альбом Кайли Миноуг "Light Years" все любители танцевальной музыки приняли на "ура". Заодно Кайли снялась в эпизодической роли в замечательном мюзикле "Мулен Руж", что добавило лишнюю "звездочку" ее популярности (для тех, кто не очень внимательно смотрел фильм, укажем, что Кайли преобразилась там в "фею абсента"). В 2001 году вышел альбом "Fever" с популярной песней "Come Into My World", и в том же году Кайли провела концертный тур "On A Night Like This".

image

Следующей работой Миноуг стал альбом «Body Language», вышедший в свет в 2003 году. Первый сингл с альбома - «Slow» в 2004 году принес певице премию «Грэмми» в номинации «Лучшая танцевальная запись». В этом же году Миноуг отправилась в мировое турне под названием «The Showgirl — The Greatest Hits Tour». Гастроли проходили удачно, однако весной 2005 года Миноуг пришлось его прервать из-за проблем со здоровьем - у поп-иконы диагностировали рак груди. Позднее, после выздоровления певицы, тур продолжился, с измененным названием и несколько измененным сет-листом. Осенью 2008 года выходит долгожданный новый альбом под незамысловатым названием "X". В поддержку пластинки было организовано грандиозное мировое турне «KYLIEX2008».

5 июля 2010 года студией Parlophone будет выпущен 11-й по счету альбом Кайли под названием "Aphrodite". Red carpet:

image

image
image

Street style:

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Кнопка Кайли

01:23, 28 апреля 2010

Автор: Faila

Комменты 25

U

с возрастом она становиться все лучше и лучше. Обаятельня, стильная. Очень мне нравиться

Y

Икона стиля для меня!

Y

Этой даме любая стрижка и прическа к лицу! Очень хорошенькая!

Аватар

она не только сильная женщина но и стильная,мне очень нравится как она одевается и почти на всех фото улыбается,позитив во всём,молодец)

Аватар

Были с мужем на ее концерте в 2009м. Я вообще ее поклонник и что танцевала под конец - не удивительно, к тому же после шапмуньского, но муж мой меня поразил. Он больше к року склоняется, но даже он (и без шампанского!) подтанцовывал)) Да вообще весь стадион в тот вечер Кайли раскачала на ура. Но не могу не добавить, что длинна строго по-колено не ее - ноги сразу бутылообразными кажутся.

Подождите...