Так сложилось, что из пары Дживса и Вустера, мне всегда больше нравился Дживс. Есть в Стивене Фрае для меня что-то очень притягательное и трогательное.

А вот к персоне Берти Вустера я почему-то не испытывала особо сильных чувств, и уж тем более я никогда не была поклонницей доктора Грегори Хауса. Но недавно мне посчастливилось наткнуться на довольно интересное интервью Хью, в котором он очень красноречиво рассказывает о своей семье, а в особенности об отношениях со своей матерью Патришей Лори. Честно говоря, такие откровения меня шокировали.

- Я был для моей матери разочарованием. Я не знаю почему и, наверное, никогда не узнаю. Но были длительные промежутки времени, когда я ей не нравился.

Мы никогда не были близки, а в последние годы её жизни совсем отдалились друг от друга. Она не одобряла мой брак, не одобряла обстоятельств при которых родился мой сын. И она на самом деле вроде как объявила мне бойкот.

Она презрительно относилась к погоне за счастьем, довольством, покоем и комфортом. Ей даже не нравилось само слово «комфорт». У нее было враждебное отношение к мягкости. Она обычно говорила: «Не будь таким плаксивым». Возможно, это звучит так, будто нас били кнутом каждое утро и заставляли бегать по 20 миль. Но это не так. Однако я отказывался от всего, что делает жизнь приятной. У меня до сих пор есть чувство вины за свой нынешний комфорт. Я пытаюсь не быть расточительным. Единственное, что я купил – это новую машину своей жене.

Моя реакция на смерть матери – «Я не плакал ни тогда, ни после».

Это звучит ужасно бездушно, но это не значит, что я не скорбел о её смерти. То есть, говоря о плаче, я имею в виду только физический процесс плача. Но отсутствие слёз не означало отсутствие чувств. Я конечно очень сильно горевал о её потере, и до сих пор скорблю. Я продолжаю как бы вести с ней диалог, и очень часто о ней думаю.

На гифке конечно Хью и Стивен, просто потому что я очень люблю этот сериал.

Источник фото всемогущий google

Подпишитесь на наш
Блоги

Хью Лори о своей матери

15:21, 17 марта 2017

Автор: krasovskaya

Комменты 57

Аватар

он же сам от депрессий страдает, в интервью рассказывал каком-то, если я ничего не путаю. и алкоголизм тоже. влияние на жизнь человека отношения родителей к нему огромно.

Аватар

В свое время на волне Хаусмании много читала его слов. Насколько помню, у матери там была самая настоящая депрессия, когда она месяцами не замечала домочадцев, а они тихо шуршали, чтоб не беспокоить ее. Не знаю, лечили ли ее тогда, но если нет, то причина поведения м.б. не только в скверном характере.

I

Мне 31 и я не замужем, мои родители к этому относятся совершенно спокойно, как они говорят - главное, чтобы я была счастлива. А вот некоторые родственники и знакомые просто достали с этими вопросами. Когда? Когда? Спрашивается Вам какая разница. Когда моя двоюродная сестра забеременела не будучи в браке ее отец практически отрекся от нее, и наша бабушка тоже. Со временем конечно они это приняли, но она все это помнит. В тот момент ей было очень сложно ведь ее и отец дочери бросил. С роддома ее забирали мои родители, потому что ее родителям было стыдно. И таких случаев много.

Аватар

всё о моей матери ©

Аватар

Повод, для некой лёгкой грусти, если ты близкий друг Лори, вы сидите на даче за картами, и речь зашла о родителях. Для "шока" повода маловато, как по мне. А так... Страшно подумать, сколько таких, у кого или мама, или папа, отличались излишней жёсткостью и склонностью к спартанскому воспитанию...ой-вей.

Подождите...