О сцене рисования:

«Она совсем не стеснялась. Она хотела, чтобы я расслабился, и раздела меня. Я этого не ожидал, так что счет был 1:0 в её пользу. А потом всё стало совсем просто».

==============================================

Они спрашивали Ваше мнение, когда делали выбор?

- Ну нет, этого не было, но им нужна была моя помощь, чтобы уговорить его сделать это, потому что он всегда очень разборчив в своем выборе. Конечно же, он имеет на это право, но, хм, тогда он, действительно, думал слишком долго. Мне пришлось месяц ждать, ждать и ждать...Я снималась в ''Гамлете'' в то время, и потом он позвонил в шесть утра, чтобы сказать (говорит с утрированным американским акцентом): ''Ты мерзавка, детка ''.

================================================

''...Лео - милый ребенок и, да, он сексуальный маленький ребенок, не так ли? Однажды вся съемочная группа искала его около двух часов, а он просто сидел в своем трейлере.''

''...Он повсюду таскался со своей ящерицей, думаю, он считал ее кем-то вроде своего ребенка ''.

''...Каждый раз когда у Кейт было переохлаждение он поил ее с чайной ложки шотландским виски''.

© Фрэнсис Фише

=================================================

Когда в комнату входит Лео, я улучаю момент, чтобы задать стандартный вопрос, как складываются отношения у партнеров по съемкам?

Кейт отвечает картинно- пренебрежительным тоном:

«Ну, Лео без ума от меня. Можете спросить у кого угодно, все подтвердят». ДиКаприо незамедлительно дает подтверждение: «Это правда». И если она шутила, отвечая нам мой вопрос, то он комментируя ее ответ, был вполне серьезен.

© Кейт Уинслет, January 14, 1999 - The Guardian Viki Reid

=========================================================

«Раньше я видел Лео только в одном фильме - «Что гложет Гилберта Грэйпа?».Когда мы начинали работу над «Титаником», Лео еще не был самым модным актером сезона, премьера «Ромео и Джульетты» только готовилась. Лео был просто харизматичным парнем, который может войти в комнату и мгновенно расположить к себе всех, кто в ней находится. Именно это и было нужно для исполнителя роли Джека. Но я хотел проверить, насколько хорошо Лео может играть драматические сцены, поэтому попросил его пройти пробу. Он поморщился, но согласился.Однако на пробу он пришел с вызывающим видом - расселся у меня в офисе, дымя сигаретой, словно ему совершенно плевать на то, что сейчас будет. Меня это немного покоробило, я подумал, что ошибся в нем. А потом он встал и с ходу сыграл сцену так, что у меня мурашки побежали по коже! Вы не представляете себе, что я испытал в тот момент. Словно я один вижу летающую тарелку, а все остальные думают, что я пьян. Ну а после этого я побежал к продюсерам с криком, что нашел своего героя»

© Джеймс Кэмерон

==================================================

"Лео большой шутник на съемочной площадке.Он любитель выпустить пар. В перерывах между дублями он всегда бездельничает. Кейт (Кейт Уинслет), как правило, очень серьезна и сосредоточена: " Мы здесь, что работать, и мы должны быть дисциплинированны, и я думаю о характере моего персонажа". Лео (Леонардо ДиКаприо) просто подходил к ней и делал что-то настолько возмутительное, что-то настолько грубое, чтобы развеселить ее. Тогда она становилась сердитой и отбивалась от него кулаками. Но он продолжал делать тоже самое, до того момента, пока у нее от смеха не начинали выступать слезы. Это было настолько необходимо, чтобы он делал это для нее, потому что это был такой микромир, это походило на их персонажей. Его персонаж постоянно действует, как определенный катарсис для ее персонажа, он помогает ей выпустить себя из клетки, которую создал социум. Поэтому, когда они начинали делать сцену, они имели ту нужную энергию.

© James Cameron 1998 by Rick Schultz

Подпишитесь на наш
Блоги

Один из самых красивых фильмов в истории кино и одна из лучших пар

00:05, 17 марта 2017

Автор: BelBin

Комменты 26

Аватар

Кейт очень красивая, а Лео так себе

Аватар

никогда не понимала, в чем изюм этого фильма - ну, помимо грандиозности реконструкции

Y

Кейт мне кажется очень красивой, прямо такая классическая красота у нее в фильме, Лео смазливый красавчик с горящими глазами.. Люблю их пару.

Аватар

Так странно учась в школе в период триумфа Титаника Лео мне совсем не нравился. Я искренне не понимала западавших на него подруг. Мне он казался совершенно несимпатичным. А спустя годы смотрю на него в титанике и действительно ведь симпатяга, хотя и смазливый

Аватар

Я смотрела их детальные гороскопы, по звездам она имела все шансы стать для него ''любовью всей жизни'')

Подождите...