В слитых совсем недавно переписках одной особы (имя называть не будем) фигурировало имя Эрики Герцег, нынешней участницы группы «ВИА Гра». Расскажем об одном событии из жизни Герцег, которое буквально пару дней назад получило общественную огласку после публикации постановления Апелляционного суда Киевской области. 

Как следует из материалов судебного дела, 20 марта 2016 года Герцег прилетела в Киев из Алматы (Казахстан) и при прохождении таможенного контроля в аэропорту «Борисполь» выбрала «зелёный коридор». В ходе досмотра таможенники обнаружили в сумке Герцег 29,8 тыс. долларов, 12,5 тысяч евро и 15 тысяч рублей.

Эта сумма не была указана Герцег в таможенной декларации, что дало повод таможенникам (на основании ст. 471 Таможенного кодекса) изъять купюры, за исключением 10 тыс. евро (столько разрешено провозить через границу без письменного декларирования). Таким образом, у артистки было изъято в эквиваленте свыше 850 тысяч гривен (около 2-х млн рублей).

В апреле 2016 года Бориспольский горрайонный суд Киевской области признал участницу группы «ВИА Гра» виновной и оштрафовал ее на 1700 грн, а также обязал конфисковать незадекларированные деньги.

На такое решение суда среди прочего повлияли и взаимоисключающие объяснения певицы Эрики Герцег о происхождении этих средств.

В ходе судебного разбирательства девушка заявила, что получила деньги в качестве подарка от её друга. В феврале 2017 года Эрика Герцег попросила вернуть деньги, но суд менять вердикт не стал. При апелляции певица убеждала, что крупная сумма — заём от казахского знакомого.

«"Комсомольская Правда" в Украине» решила выяснить у руководства группы «ВИА Гра», как они относятся к этой ситуации.

— Если честно, то я ни слухом ни духом об этом, — удивился информации концертный директор группы «ВИА Гра» Артур Ковальков. — И удивительно, что ко мне эта история не просочилась, учитывая то, что наши артистки не сильно-то умеют держать язык за зубами.

— А может, Эрика не знала, что нужно декларировать?

 Я девочек с первых дней работы информировал об этом. Она всё знала. Вот только мне все же не верится, что это Эрика. Неужели она сама участвовала в судебных разбирательствах и нам не сказала и помощи не попросила? Даже не знаю, как это возможно.

Напомним, Эрика Герцег родилась на Закарпатье, имеет украино-венгерское происхождение. В юности имела крупное телосложение, но смогла похудеть, а ещё увеличила грудь. Затем последовали съёмки в «Playboy», рекламе нижнего белья, затем кастинг в группу «ВИА Гра».

Подпишитесь на наш
Блоги

Эрика Герцег

19:16, 15 марта 2017

Автор: _kathryn_merteuil

Комменты 86

Аватар

Да экскортница))Я тоже в курсе этой огласки из Интаграмма))) Ну бывает))

Аватар

она такая костлявая на фото, фу. а камера полнит...

Аватар

Подарили.

Аватар

2 ляма за кекс??!? Это почти 10 млн в казахской валюте. Не многие могут столько заплатить за утехи. Кулибаев что ли не успокаивается, это он там по певичкам и прочим бледи.

Аватар

Не, ну, такая инфа для компромат ру, я ждала, что сейчас будет Прайс, райдер, проф навыки, можно и рабочее портфолио! Мне как раз для соц.опроса надо))))) решила спросить у знакомых мужчин, какие фото их возбуждают))))) домашнее софт порно или заблюренный гламур)

Подождите...