60-е года можно считать звёздным часом анорексии. На подиуме появилась известная в то время модель Твигги (это её прозвище с английского переводится как «прутик, тростинка, веточка»). Потом была Одри Хэпберн, которая даже после рождения двух детишек весила не больше 45 килограммов. И пошло-поехало. Телевидение было заполнено рекламой о средствах для похудения, стройные девушки дефилировали на подиумах, в кино и таблоидах. Не только юные девушки бросались к весам и отказывались от ужина, а в последствии и от еды вовсе, но и знаменитости так же становились жертвой этой модной диеты - анорексии. Николь Ричи Рост 157. Вес 42 кг Николь Ричи, наверное, самая известная голливудская блондинка, несколько лет болевшая анорексией. У девушки никогда не было особенных проблем с телом, и что сподвигло ее сбросить вес с 65 кг до 38.5 кг, до сих пор загадка. По слухам Николь стала считать себя излишне полной во время дружбы с Пэрис Хилтон. Так это или иначе, после двух лет страданий девушка смогла преодолеть недуг и даже родить двоих детей.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Мери-Кейт Олсен Рост 157. Вес 40 кг. В 2008 году Мери-Кейт Олсен в откровенном интервью призналась в своей зависимости от моды на нездоровую худобу и сказала, что чуть было не стала ее жертвой в прямом смысле этого слова. Но актриса нашла в себе силы вовремя остановиться и даже смогла помочь решить ту же проблему своей подруге Николь Ричи. Мери-Кейт Олсен говорит, что анорексия стала для нее последствием мировой славы, которая обрушилась на девушку в совсем юном возрасте.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Виктория Бэкхэм Рост 165. Вес 45 кг. Бывшую участницу девичьего коллектива Spice Girls, мать троих детей и жену самого известного футболиста планеты часто винят в несении нездоровой худобы в массы и даже называют иконой анорексии. После каждой беременности Виктория Бэкхем становится все тоньше и тоньше, но продолжает оставаться недовольной своими формами. Однако Виктория Бэкхем подобные слухи опровергает и говорит, что ее немного болезненная худоба – следствие здорового питания и занятий спортом.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Kate Moss. Рост 169. Вес 48. Невысокая, всего 169 сантиметров, тонкая, угловатая, с плоской грудью, волосами-сосульками, щербатым ртом и кривоватыми ногами Кейт стала открытием мира моды, уставшего от фигуристых красавиц Синди и Клаудии. На новых постерах Келвина Кляйна полуобнаженная Кейт сидела в обнимку с рэппером Марки Марком. Они прижимались друг к другу, были одинаково причесаны, одинаково раздеты и одинаково откровенно сексуальны. Реклама Calvin Klein мгновенно принесла Кейт славу, в том числе и дурную. Ее обзывали анорексичкой и беспризорницей, мамочки оттаскивали детей от рекламных щитов, пуритане обвиняли в разврате.

image

image

image

image

image

image

Lindsay Lohan Рост 170 Вес 50 кг И Ли Ло пыталась отказаться от пышных форм. В 2005 году она превратилась в сухую блондинку. То ли дружба с Николь Ричи свела ее с модной диетой, то ли тусовки и прочее, чего, нам, простым смертным не известно.

image

image

image

image

image

image

Кейт Босуорт. В середине 2006 года Босуорт, до того считавшаяся одной из главных голливудских красавиц, шокировала всех своей внешностью: употребление аддералла для похудения вкупе со стрессом, вызванным разрывом с бойфрендом Орландо Блумом, привело к тому, что Кейт начали подозревать в анорексии. Лишь спустя год Босуорт удалось вновь набрать несколько килограммов и вновь превратиться из «живого скелета», коим окрестили ее таблоиды, в привлекательную женщину.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Модная Диета.

17:53, 27 апреля 2010

Автор: sharlen

Комменты 42

Аватар

обажаю худеньких от природы девушек))) и очень сочувствую анорексичкам!(((

Аватар

Надо начинать блевать, а то никак не могу скинуть лишние кило.

B

У меня сестра весит 50 кг при росте 168 и все время сидит на диете, говорит, что еще очень толстая!! Я за нее уже просто боюсь!!! Как это не странно, но именно такие женщины как Вики и ЛиЛо могут помочь моей сестре и другим девушкам! Перестаньте нам навязывать эти каноны красоты, вы будете красотками даже если поправитесь на 5 кг, зато спасете много невинных молодых девушек!!! Простите наболело :))

Аватар

Я НЕ понимаю как при росте 170 см и весе в 50 кг можно вообще говорить об анарексии! Это абсолютно нормальное сочетание. По мне лучше чуть чуть тоньше лучше, чем чуть чуть толще.

Аватар

если у меня рост 160 какой должен быть вес?

Подождите...