Алек Гиннесс, "Звездные войны"

"Каждый день мне давали новые дурацкие диалоги на листах розовой бумаги", -писал Алек Гиннесс другу в 1976 г. Легендарный актер, который играл Оби-Ван Кеноби позже отметил в своем дневнике: "Кроме денег, с помощью которых я обеспечивал себя в течение года, я жалею, что снялся в фильме ... диалоги плачевны, должны быть изменены и хотя бы немного улучшены".

Алек Гиннесс

Кристофер Пламмер, "Звуки музыки"

Он называет этот фильм "Звуками слизи." Хотя в 1965 мюзикл выиграл Оскар за Лучший фильм и побил рекорды кассовых сборов, Кристофер Пламмер назвал фильм "Звуки музыки" "ужасным и слишком сентиментальным", отметив, что он старался изо всех сил "придать немного юмора" капитану фон Траппу, которого он играл. Примечательно, что Пламмер и его партнерша по фильму Джули Эндрюс стали друзьями на всю жизнь.

Кристофер Пламмер

Берт Рейнольдс, "Ночи в стиле буги"

После того, как съемки были завершены, Берт Рейнольдс уволил своего агента и отклонил роль в следующей картине Пола Томаса Андерсона "Магнолия". Не важно, что фильму Андерсона  1997 г. о порношике приписали возрождение карьеры Рейнольдса. Рейнольдс, который получил свою первую и единственную номинацию на Оскар за "Ночи в стиле буги", сказал он "ненавидел" молодого режиссера и фильм (хотя он никогда на самом деле не видел окончательный вариант).

Берт Рейнольдс

Гленн Клоуз, "Роковое влечение"

Алекс Форрест, ее персонаж 1987 года в фильме "Роковое влечение", занимает  7-е место в списке Американского института кино в рейтинге 50 лучших кинозлодеев. Но сейчас Гленн Клоуз  сожалеет о том, как она играла роль, которую она чувствует добавили к ярлыку, связанную с психическими заболеваниями. "Большинство людей, страдающих психическими заболеваниями не являются жестокими", - сказала она CBS News. "Это неправильно, и это опровергнуто и аморально так считать."

Гленн Клоуз

Вуди Аллен, "Манхэттен"

Он широко признан одним из лучших его фильмов, но Вуди Аллен был настолько недоволен в 1979 г. фильмом "Манхэттен", что сказал United Artists (американская кинокомпания), что он "ни за что не сделает свой следующий фильм, если они выпустят этот", - рассказал его коллега Роберт Б. Вайде. Аллен полагает, что сценарий "слишком нравоучительный, слишком самодовольный". Вероятно, не помогло, что нравоучительные линии в фильме принадлежат главному герою фильма, комедийному сценаристу Исааку Дэвису, которого играет сам Вуди.

Вуди Аллен

Кларк Гейбл, "Унесенные ветром"

Исторический фильм 1939 г. получил восторженные отзывы, выиграл 10 наград кинокадемии и с поправкой на инфляцию, остается самым кассовым фильмом всех времен. Но не для Кларка Гейбла. Он презрительно отзывается об  "Унесенных ветром", называя фильм, "картиной для женщин".

Вивьен Ли и Кларк Гейбл

Кейт Уинслет, "Титаник"

Когда Кейт Уинслет смотрит самый успешный фильм в ее карьере, она съеживается . "Смотря каждую сцену, я, такая: " В самом деле, действительно? Ты сделала это так? Боже мой", - она рассказала CNN после того, как посмотрела новую 3D версию "Титаника". "Даже мой американский акцент, я не могу это слушать. Это ужасно". Итог: "О Боже, я хочу переиграть".

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет

Шон Коннери, "Доктор Ноу", "Из России с любовью", "Голдфингер", "Шаровая молния", "Живешь только дважды", "Бриллианты навсегда"

"Я всегда ненавидел этого проклятого Джеймса Бонда", - сказал Шон Коннери о роли агента 007. "Я бы хотел убить его".

Шон Коннери

Мерил Стрип, "Женщина французского лейтенанта"

Отзывы о романтической драме с Мерил Стрип в главной роли, в основном хорошие, но уважаемая актриса считает свое исполнение омерзительным. Так она отзывалась на британском ток-шоу: "Я не чувствую, что я жила этой ролью". Цитируя ее характер в фильме, она со смехом добавила: "Я не чувствую, что я прониклась ангелом вдохновения с ... что бы это ни было".

Мерил Стрип

Дэниел Крейг, "007: Спектр"

Лучший Джеймс Бонд со времен Шона Коннери имеет что-то общее с первым агентом 007: ему основательно надоела эта роль. На вопрос стал бы он рассматривать возможность сыграть в еще одном фильме про Бонда после "Спектра", снятого в 2015 г., Крейг ответил Time Out: "Я скорее разобью стакан и порежу себе вены... С меня хватит в настоящий момент. Мы закончили. Все чего я хочу, это двигаться дальше."

Дэниел Крейг

Шэрон Стоун, "Основной инстинкт"

Шэрон Стоун утверждает, что она была потрясена в первый раз, когда увидела постыдную сцену с перекидыванием ноги на ногу в фильме 1992 г. "Основной инстинкт". Режиссер Пол Верховен перехитрил ее, чтобы она сняла нижнее белье, она объяснила, что, он уверял ее, что этот кадр не покажет слишком многого. Верховен утверждает, что Стоун точно знала как все будет выглядеть. Стоун говорит, что она ударила режиссера после просмотра фильма; Верховен говорит, что она просто пригрозила подать в суд. В любом случае, эта сцена остается наиболее знаковой сценой фильма.

Шэрон Стоун

Кэри Грант, "Мышьяк и старые кружева"

Режиссер Фрэнк Капра звал Боба Хоупа, Джека Бенни и Рональда Рейгана на главную роль в этой черной комедии, прежде чем он остановился на Кэри Гранте. К сожалению, жизнерадостный актер в конечном итоге желал Капре взять кого-то другого. Он считал свою собственную работу больно преувеличенной, а позже обозначил «Мышьяк и старые кружева", как свой наименее любимый фильм из тех, в которых он снимался. "Джимми Стюарт был бы намного лучше'', - сказал Грант, который весь свой гонорар в 100 000 долларов передал в американский Фонд помощи жертвам Второй мировой войны.

Кэри Грант

Фэй Данауэй, "Дорогая мамочка"

"Фэй Данауэй имеет талант, класс и мужество, которое требуется, чтобы стать настоящей звездой", - написала Джоан Кроуфорд в 1971 г. Как ни странно, Данауэй сожалела, что сыграла Кроуфорд в 1981 г. в фильме "Дорогая мамочка". "Я думаю, что это привело мою карьеру в том направлении, в котором люди будут безнадежно иметь неправильное представление обо мне", -сказала она журналу People. "Я должна была это понимать, но иногда вы уязвимы, и вы не понимаете, что получите в итоге."

Фэй Данауэй

Харрисон Форд, "Бегущий по лезвию"

Харрисон Форд конфликтовал с режиссером Ридли Скоттом на протяжении съемок и на протяжении многих лет он отказывался говорить об этой антиутопической классике 1982 г. Что действительно его раздражало это дикторский текст, который по мнению актера был написан "клоунами". Тем не менее, он по- видимому, смирился с этим: Форд сыграл в сиквеле в паре с Райаном Гослингом в фильме "Бегущий по лезвию 2049", который будет выпущен в этом году.

Харрисон Форд

Джейн Фонда, "Барбарелла"

Не все сожаления длительны. Джейн Фонду больше не смущает фильм 1968 г. "Барбарелла", хотя она презирала его в 1970-е годы в расцвет феминизма. "Долгое время я не могла смотреть на это", - сказала Фонда CBS News, ссылаясь на научно-фантастические секс-комедии ее тогдашнего мужа, французского режиссера Роже Вадима. "Я считала, что это было политически некорректным, понимаете". А сегодня? "Я могу смотреть на фильм сейчас и смеяться над этим, и я нахожу его очень милым".

Джейн Фонда

Подпишитесь на наш
Блоги

15 звезд о своих ролях и фильмах, которые они ненавидят

05:13, 8 марта 2017

Автор: ylsyls

Комменты 23

B

самые кассовые роли, которые их прослали и ... дали ярлыки ...

Аватар

Спасибо, интересная подборка! Читала очень давно интервью с Шэрон, еще до того, как посмотрела фильм (в силу юного возраста). Так там Шэрон говорила об этой сцене с удовольствием и вообще гордилась своим телом и говорила, что охотно его демонстрирует. А в фильме ничего особо и не видно. Если, может, на паузу поставить... У Данауэй модные брови ))))

Аватар

"Унесенные ветром" и есть роман и кино для женщин. Скарлетт точно можно назвать феминисткой и железной леди. Остальные больше кокетничают - для актера страшнее провальные фильмы.

Аватар

Ну многих можно понять - "Звуки музыки", действительно, хоть и легендарный фильм, но только для Эндрюс, остальным там нечего играть и роли такие наивные и слащавые, что надо иметь большую самоиронию, чтобы потом это пересматривать. "Барбарелла" из той же серии)) Роль Уинслет в "Титанике" тоже далеко не лучшая, и её таланту в ней негде раскрыться. Бонда актеры не любят, видимо, потому что этот образ так прилипает, что надо потом делать паузу на несколько лет, снимаясь в проходных фильмах, чтобы потом тебя могли воспринять в какой-то новой роли.

Аватар

Единственный бонд которого я признавала- шон. Крейга не любила и в роли бонда не видела ровно до того момента, как он поправил запонки в Скайфол )

Подождите...