В комнате стало жарко или это просто пост с Фассбендером?))

моя реакция, когда я узнала, что Фассбендер типа снова свободен

начитались мы вчера комментариев (рыжий, потрепанный и т.п.), пошли после этого и отбелили зубы

любитель "шоколада" на прогулке

новые кадры из фильма Терренса Малика "Song to song"

увидеть бы уже

Майкл со своей экранной дочерью из фильма "Свет в океане"

и сыном из фильма "Афера по-английски"

В будущем я хочу быть как Майкл Фассбендер.

Майкл: замечательно, я тебе позже заплачу.

Кадры из "Trespass Against Us" ("Афера по-английски"). С 16 марта в кино.

Слоган фильма "Узы крови безжалостны" и он в полной мере отражает суть картины. Герой Фассбендера пытается покончить с темным прошлым, но его отец в исполнении Брендона Глисона всячески этому препятствует.  

Антураж ленты напоминал мне о "Большом куше". Майкл бы отлично вписался в "цыганскую" семью Брэда Питта. Только "Trespass Against Us"  в отличие о "Куша" камерная неторопливая драма. 

Чэд (Фассбендер) в прошлом отличный гонщик ныне промышляет грабежом. Он работает на своего папашу, местного "вора в законе": угоняет машины и грабит дома богачей. Семья Чэда живет в трейлере на окраине Лондона, дети прогуливают школу, жена не работает. В какой-то момент, глядя на своих детей, Чэд принимает решение "завязать" с криминалом и переехать в нормальный дом подальше от отца, чтобы хотя бы у его детей было будущее.  

Но, перед тем как уйти от отца окончательно, он должен совершить последний "налёт". 

Как вы поняли, сюжет довольно заурядный. Из героев раскрывается только личность Чэда, папаша обозначен пунктирно, остальные и вовсе прописью. Что украл и кого грабит тоже не понятно. Но зато в этом фильме полностью раскрывается конфликт отцов и детей, с точки зрения личности отца в судьбе каждого ребенка, особенно мальчика. Поэтому весь фильм - это такая работа над ошибками своего отца. 

В целом, "Trespass Against Us" хорошая и добрая история в английском антураже. Этот фильм не столько держит сюжет, сколько актерская игра двух замечательных ирландцев. Майкл, в общем-то, и вытащил и придал фильму драматизма. Роль отца семейства ему очень идет.  

И не перестают меня поражать русские прокатчики. Названием "Афера по-английски" они полностью исказили суть фильма. Желающие увидеть боевик с лихо закрученной авантюрой будут разочарованы. На самом деле, "Trespass Against Us" переводится как "должникам нашим". Я не буду вдаваться в библейские аллюзии, скажу только, что Майкл отдал должное камерному английскому кино, из которого он вышел ("Стыд", "Аквариум") и очень достойно исполнил свою роль. Думаю, он и сам был рад после американских блокбастеров вернуться к такому кино.

Сцена на дереве ми-ми-ми, как меня растрогала.  

Хотела еще про Макбета написать, но там такая роль, требует отдельного поста)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Рубрика: спокойная ночь с Майклом Фассбендером

22:57, 3 марта 2017

Автор: Stella-66

Комменты 47

Аватар

о боже какой он hot hot hot!!!!!!!!!

Аватар

Из какого фильма первые 3 гифки?

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...