В детстве я смотрела несколько сезонов сериала "Папины дочки", а потом он как-то резко надоел и к просмотру я уже не возвращалась. А недавно мне стало интересно, что происходит в жизни актрис спустя 10 лет с момента запуска сериала. В общем, я нашла полчаса свободного времени и расставила диагнозы по инстаграму. Вот что получилось: 

Лиза Арзамасова (та, что играла Галину Сергеевну) заканчивает университет, активно играет в театре, занимается благотворительностью и не снимает с лица маску олененка Бэмби. 

Вообще профиль в инсте достаточно приятный, но меня надолго не хватило. Я верю, что Лиза - девушка хорошая, но в целом кажется, что с образом положительной комсомолки, спортсменки и просто красавицы немного перестарались.

Катя Старшова (Пуговка) вроде как тоже учится, мелькает на телевидении, больших ролей нет. Вообще Катя не зацепила.

 Также ничего не поняла про Настю Сиваеву (Даша). В Википедии написано, что в 2010 году поступила на актёрский факультет Института современного управления, кино и телевидения (э-э-э). 

Судя по инстаграму, много путешествует. Помню, одна из Сплетниц писала в комментариях, что на самом деле у Насти полно проектов, но никаких следов этих проектов в интернете я не нашла. :) 

Даша Мельникова (Женя) - ну, о ней и я, и другие авторы Сплетника писали неоднократно. Даше на днях исполнилось 25, она замужем за Артуром Смольяниновым, воспитывает ребенка, много играет в театре и кино, занимается благотворительностью. 

На инстаграм Даши я в итоге подписалась. Нравится то, с каким юмором она относится к себе и окружающим, то, как смело выкладывает даже самые неудачные, на первый взгляд, кадры. 

Словом, всё это выглядит живо и нескучно.

А теперь теперь несколько слов о самой старшей - Мирославе Карпович. 

Собственно, я хотела именно ей посвятить этот пост (ибо ее инстаграм меня потряс - причем не в самом лучшем значении этого слова), но потом решила заодно пробежаться и по остальным сериальным дочкам. 

Для начала покажу, какой Мирослава нам всем запомнилась. 

На момент съемок сериала Мирослава была самой опытной актрисой из всех "сестер" - она уже успела закончить школу-студию МХАТ, получила театральную премию за свою студенческую работу, у нее было много предложений в кино. В роли Маши выглядела органично и, на мой взгляд, сыграла хорошо (в первом сезоне и вовсе на голову выше других девочек). 

Параллельно она раздавала неоднозначные, как мне кажется, интервью - с одной стороны, манера говорения скромная, с другой - озвучивает очень громкие заявления. Например, что она в идеале владеет несколькими иностранными языками, ждет предложения от театра "Современник", отлично поет, много читает и вся такая одухотворенная, а-ах. Тогда я думала, что такое поведение не очень красит актера - что лучше тихо и много работать над собой, учиться и развиваться, и всё будет, а вот эти вот слова ни к чему хорошему не приведут. 

Кстати, примерно в то же время Мирослава снялась в клипе моих знакомых. Ребята очень тепло отзывались об актрисе. Что касается образа Миры, то мне он не понравился. Опять эксплуатация милахи-не-такой-как-все с невинным выражением лица. Что-то вроде Амели и Саммер из "500 дней лета". 

Потом случилась откровенная фотография в журнале Maxim. Я подумала, что Миру понесло, и перестала следить за ее творческой биографией. 

Безвкусные работы из Maxim показывать не решусь.

И вот спустя столько лет я вижу инстаграм Мирославы. Выглядит он примерно так:

И так:

Скажу честно: я опешила. :)

Такого буйства эпитетов и метафор я не ожидала. Тем не менее я попробовала прорваться через всю эту речевую экспрессию и узнать, в каких проектах сейчас задействована Мирослава. 

А без дела Мира не сидит. В инсте она постоянно выкладывает кадры из различных фотосессий, рекламирует много продуктов. А вот в театре и кино работ, судя по всему, негусто. Одна из последних ролей - Красная шапочка в детском спектакле (насколько я поняла, антреприза):

Не сказать, что сбывается мечта амбициозного артиста...

В целом инстаграм оставил очень гнетущее впечатление - вроде как все ярко, весело, со смайликами. В то же время есть что-то грустное в этих бессмысленных и бесконечных рекламных постах, в этих антрепризах, в работе ведущей на празднике в честь дня рождения маленького города в Подмосковье...Словом, досадно мне за Миру. Девушка не без талантов, некогда подавала надежды, хорошо выглядела и неплохо себя преподносила (пусть и порой слишком заносчиво, как в примере с иностранными языками).

Надеюсь, вся текущая какофония в ее жизни - это временное явление, и хорошие роли к ней еще придут.

P.S. В интернете много пишут о признаках алкоголизма и анорексии, но в подробности вникать я не стала. В конце концов это только подозрения. 

Блоги

Грустные будни Папиной дочки

20:58, 26 февраля 2017

Автор: murdaa

Комменты 93

K

мне Карпович запомнилась дикой худобой ещё в сериале, сейчас вижу что ничего не изменилось.

C

недавно была на спектакле, в котором играла Дарья Мельникова, и как актриса она совершенно не впечатлила. но девушка она красивая, точеная фигурка, хорошие волосы.

Аватар

Видела лишь немногочисленные отрывки сериала, и помню, как раздражала эрудированная не по годам Галина Сергеевна. Радует также, что Пуговка, слава богу, наконец-то, выросла. Роль этого ребенка тоже доставляла. Уж простите!

Y

когда то давно мельком видела пару отрывков. но и этого хватило, чтобы старшая показалась очень дерганой, не совсем уравновешенной девушкой и слишком переигрывала

A

Так и не поняла, что не так с Мирославой. Вообще из всех наиболее симпатична Катя Старшова, хотя в общем-то все нравятся

Подождите...