Мне вчера на ютубе попался голос Украины (пятница выдалась совсем не развратница))), решила посмотреть и наткнулась на довольно интересное выступление.
Но интересное скорее не выдающимся вокалом, хотя спела девушка по-моему неплохо, а некой конфронтацией наставников.

" Зрителей возмутил поступок одного из звездных тренеров проекта, пишет Инфолайн со ссылкой на РБК-Украина. Так, во время выступления конкурсантки Салтанат Ашировой, которая исполнила песню Alicia Keys "Fallin", к ней повернулись Потап и Джамала. Правда, впоследствии певица отказалась брать девушку в свою команду.

"Что вы с нами сделали? Почему вы нас так долго мучили и не возвращали нас? Вы делали все, чтобы мы не повернулись. 
Я хочу вас спросить: почему вы не выполнили очень важный ход в этой песне, которого все ждали?" - 
обратилась Джамала к Салтанат, после чего поднялась с тренерского кресла и начала сама петь.

В то же время Аширова исполнила короткий отрывок из песни. Джамала же не оценила такой поступок молодой певицы и отказалась от конкурсантки. "

Меня лично очень позабавили говорящие взгляды Тины Кароль (на 5:20, например), без слов понятно ее отношение к происходящему.
Большинство комментариев к видео по поводу некорректного поведения Джамалы, однако есть и те, кто посчитал это признаком профессионализма и серьезного отношения к делу.

Еще один пример, одна говорит: "сольфеджио-твое все", другая - "непопадание в ноты - это эмоции".

Блоги

OVP. Ну почти

01:19, 26 февраля 2017

Автор: laura5

Комменты 69

Аватар

После ее дебильной песенки на евро, есть еще какие-то вопросы?

Аватар

а почему на русском??? не на мовi ? )))..вроде же украинский канал, украинский голос..

Аватар

я думала, что судьи там, как бы, именно для того, чтобы выбрать красивый голос и обучить как правильно им пользоваться- где форте, где пьяно, где отпустить, а где держать. такие придирки дурацкие. может она дома по клипам училась петь. и они так прикольно рожи корчат, я так и представляю, как они где-то в опере сидят и так же жестикулируют и морщатся, когда артисты берут верхнее ля.

Аватар

Я уважаю Джамалу, как певицу. У неё действительно сильный голос, она умеет им пользоваться. И стиль музыкальный Джамалы мне нравится больше, чем Тины. Но, одно другому не мешает, может же быть человек и талантливым и говном одновременно))) Ну, да, эта девушка облажалась, не сделала она этот важный кусок, не умеет она его делать, Но можно было было бы гораздо мягче и уважительнее к человеку отнестить и дать понять, чтобы шла к Потапу, или в конце концов слить её потом тихонечко в первом же туре, а не чморить вот так вот жестко на всю страну. Хотя с другой стороны это же конкурс и люди знают, куда идут. не умеешь, не берись.

Аватар

Кстати,посмотрите ,Джамала почти в каждом выступлении так делает. Показывает как надо петь , учит и прочее. А это только отбор..

Подождите...