Не думаю, что мои героини похожи на меня или что у меня сложный характер. Скорее сложна сама жизнь, а мы реагируем на нее. Кино — противоположность жизни, оно часто защищает нас от ее цинизма.

Я все успеваю, потому что мне не тяжело работать. И совсем не важно, приходится ли для роли плакать или смеяться, любить или покончить с собой — ко всем героиням я подхожу одинаково и рассматриваю съемки в кино как свою работу.

У меня хватает времени на свою собственную жизнь: после того как покидаю съемочную площадку, я сразу забываю про работу и переключаюсь на будни. 

Меня не интересует, в каком жанре будет картина. Я прекрасно себя чувствую как в комедиях, так и в триллерах. Для меня не существует разделения на коммерческое кино и арт-хаус. Есть лишь хороший фильм или плохой.

Надо жить рискуя. Причем с возрастом нужно больше рисковать. Потому что прибавилось жизненного опыта, но сократился отведенный жизни срок.

В жизни нельзя удовлетворить всех своих потребностей, но нужно постараться сделать так, чтобы исполнилось как можно больше твоих желаний.

Я предпочитаю играть героинь, которые не бегают за мужчинами, для них важнее самореализация и самоуважение. Они обладают интеллектом, и их жизнь не ограничивается мужем и детьми. Поэтому, если мою героиню оставляет мужчина, она не ломается, наоборот, она скорее предпочтет одиночество. Но не потому что впала в меланхолию или депрессию, а потому что ищет дистанцию, чтобы накопить энергию и силы для счастливой и полноценной жизни.

Не считаю себя творцом. Люди, которые называют себя так, кажутся мне слишком пафосными. А я просто актриса. Вот и все. При всей внешней загадочности актерство — это лишь ремесло.

Я читаю книги и живо интересуюсь искусством. Мне нравится каждый вечер отправляться в постель с томиком книги, которая дает возможность отвлечься от рутины.

У любого человека есть свой быт. И мой быт, скорее всего, мало чем отличается от вашего. Конечно, из-за своей работы я чаще оказываюсь в мире фантазии. Но многое при этом сделать не успеваю. Смешно говорить, но, прожив всю жизнь в Париже, я так и не нашла времени забраться на Эйфелеву башню.

Для меня внешний вид никогда не играл большого значения. Даже когда я была подростком, то особенно не страдала из-за того, как выгляжу. Неровности на лице никогда не становились предметом моих страданий или плохого настроения. Но когда я приобрела опыт работы перед камерой, то четко для себя уяснила, что актерская красота субъективна. Она часто зависит не от тебя самой, а от многих других факторов — от ракурса камеры, от макияжа, от освещения, специальных эффектов, от представлений режиссера. Поэтому зрители часто удивляются, когда видят актера в реальной жизни, потому что на экране он может выглядеть совсем другим.

Неправильно было бы думать, что актеры не занимаются самолюбованием. Они все влюблены в себя. Без подобного нарциссизма не становятся актерами, это факт, хотя мне и тяжело в этом признаваться. За это я себя ненавижу.

Я довольна тем, что делаю в Европе. Не буду же я махать руками и кричать "Дайте мне какую-нибудь роль в Голливуде". Это не та вершина, на которую нужно забираться, я считаю. Но я ужасно горжусь теми фильмами, в которых уже снялась в Америке, — там я работала только с крупными авторами.

Мое странное чувство юмора, видимо, передается персонажу. Ненавижу быть сентиментальной, слишком эмоциональной. Чрезмерная эмоциональность вообще не трогает.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Шикарная Изабель Юппер!

21:18, 25 февраля 2017

Автор: Babka

Комменты 12

Аватар

Полагаю, Изабель плевать на всякие Оскары, но все равно хочу, чтобы она что-то получила. Внутри этой женщины необозримая бездна.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Очень хочется, чтобы ей досталась награда.

Комментарий был удален

Подождите...