Начну с самой милейшей подробности пребывания президента Аргентины в Мадриде. Оказывается, в этой поездке Маурисио Макри сопровождает не только красавица-жена, но и их 5-летняя дочь Антония. От первого брака у Маурисио 3 детей: Августина (33), Химена (30) и Франсиско (26). Он нередко подшучивает, что, став отцом в четвёртый раз в 53 года, он почувствовал себя наполовину папой, наполовину дедушкой. Самоирония - сильный козырь, особенно если ты - глава государства.

Для Хулианы это второй ребёнок, от первого брака с бельгийским графом Бруно Барбьер (не плохой послужной список) у неё есть дочь Валентина (14). 

На вчерашнем гала-ужине в Тронном Зале Королевского Дворца Маурисио Макри вызвал восторженный смех всех сидящих за столом, сказав в своём выступлении, что его дочь Антония пожелала остаться жить во дворце Эль Пардо. 

Дело в том, что на время визита президентская чета остановилась в великолепной королевской резиденции El Pardo. В их распоряжение были выделены 16 комнат (всего их во дворце 200).

Испанский народ испытывает к этому зданию смешанные чувства. С одной стороны, этот дворец был свидетелем испанской истории на протяжении 500 лет. С другой - в памяти многих Эль Пардо связан с правлением Франсиско Франко, который после Гражданской Войны превратил дворец в свою частную резиденцию, а заодно и место пребывания правительства.

Теперь перейдём к наиболее животрепещущей теме - как выглядели две дамы вчера вечером и сегодня днем.

Безусловно меня несколько смутило чёрное платье из бархата и туфли с открытым мыском. Не самый удачный наряд, хотя и снова подчёркивающий преданность Летисии своему любимому дизайнеру Felipe Varela (можно сказать, что в её жизни два Фелипе).  Однако испанцы - не самый прихотливый в плане моды народ. И более важной деталью для них стало то, что Летисия впервые вышла в свет в исторической драгоценности - тиаре Flor de Lis, что значит лилия. Этот цветок в Средние века во Франции был символом королевской власти. Позднее стало принято считать лилию геральдической эмблемой Бурбонов. В 1906 году король Alfonso XVIII подарил эту тиару своей невесте - Виктории Евгении Баттенбергской.

С тех пор эта драгоценность передавалась по наследству. Королева София чаще других блистала в этом украшении.

И вот настала очередь Летисии.

Выбор появиться в этом украшении именно на гала-ужине с Маурисио Макри и его женой, на мой взгляд, объясняется женской мотивацией взять реванш над роскошной Хулианой Авада, которая своим внешним видом могла бы затмить королеву. Если честно, то мне показалось, что этот ход не полностью оправдал себя, так как внешне выигрышнее смотрелась именно гостья в шикарном платье от аргентинского модного дома Gabriel Lage.

Переходим к дню сегодняшнему. Начался он с открытия 36-й международной выставки современного искусства ARCO.

Для этого выхода Летисия выбрала минималистичное белое платье и туфли-лодочки со змеиным принтом Magrit. Некоторые модные журналы удивились подобной сдержанности, контрастирующей с внешним видом Летисии на этом же мероприятии в прошлом году, когда она появилась в чёрных кожаных брюках-кулотах Uterqüe и туфлях со шнуровкой этой же марки, шёлковой блузке Hugo Boss и ярком укороченном пиджаке цвета фуксии Adolfo Domínguez.

Хулиана Авада оказалась посмелее. Её платье соответствует современному духу этой выставки. А выбор туфель Gucci говорит о том, что Хулиана питает слабость к итальянской обуви (вспомнить хотя бы вчерашние Rockstud Valentino).

Кстати, во время открытия выставки ARCO испанцев больше интересовало то, как в суде Пальмы де Майорка решится судьба мужа инфанты Кристины, Иньяки Урдангарин, обвинённого в коррупции и уклонении от налогов и приговорённого на прошлой неделе к 6 годам лишения свободы и выплате различных штрафов. Однако после сегодняшнего судебного слушания Иньяки условно освобождён и может спокойно жить в Швейцарии, резидентом которой он является и где первого числа каждого месяца ему надо будет появляться перед судебными органами.

Гуманный испанский суд!

И наконец первые кадры с сегодняшнего гала-ужина. Постараюсь в ближайший час обновить пост, добавив новые фотографии, так как уже понятно, что модная битва продолжается. Скрывать не стану, здесь меня завораживает Хулиана. Наряд Летисии вызывает ряд вопросов, ну вы сами всё понимаете. ))

А вот и малышка Антония. Я так понимаю, что она в пижаме, ей же скоро на боковую.

Обновлено 23/02/17 23:53:

Я решила не отставать от нашей редакции и забабахала новый перл. Благодаря внимательной читательнице, вношу коррективы. Конечно же речь шла о короле Альфонсо XIII. Вот так действует 23 февраля на женщин )) 

Обновлено 24/02/17 00:27:

Обновлено 24/02/17 13:39:

Подпишитесь на наш
Блоги

На златом крыльце сидели король, президент и их леди...

00:54, 24 февраля 2017

Автор: mar_adentro

Комменты 66

Аватар

Согласна с автором, Хулиана на этих фото более эффектна. Хотя, на мой вкус, обе одеты не так, чтобы "wow!". У Хулианы, в отличие от Летисии, есть такая элегантная небрежность, которая придает ей шик. Когда на нее смотришь, видна не одежда, а образ в целом. У Летисии же, имхо, наоборот, образ не всегда собран, бросаются в глаза отдельные предметы одежды, как-то все слишком вылизано и потому немного скучновато. Хотя и элегантно. У Хулианы и ее дочек очень классные брови! ))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

по мне так это белое платье похоже на халат

Подождите...