Пресса продолжает искать подтверждение версии «проблемного» брака Дональда и Мелании Трамп. Разговоры о том, что супруги — вернее, только Мелания — несчастливы друг с другом, ходили еще до победы Дональда Трампа на президентских выборах. Теперь же, когда к этой паре приковано все внимание, тема вышла на новый уровень — тем более что для слухов есть масса оснований. Толчком к раскрутке легенды про проблемный брак стала церемония инаугурации Трампа 20 января. Эпизод, когда новоизбранный глава Белого дома поворачивается к стоящей сзади жене, она улыбается, а потом внезапно мрачнеет, стал интернет-мемом, в сети даже появился хэштег #FreeMelania — в знак солидарности с «несчастной» первой леди.

Масла в огонь подлило недавнее выступление президента. Представляя жену, Трамп коснулся ее руки, и видно было, как Мелания вздрогнула. В продолжение истории британский таблоид Daily Mirror поговорил с психологом, экспертом по языку тела Джуди Джеймс, которая проанализировала поведение первой леди. «В тот момент, когда Дональд Трамп похлопал Меланию по руке, ее лицо выразило беспокойство. Ее глаза были опущены, и все это выглядело так, словно ее передернуло», — говорит Джеймс.

По словам эксперта, не стоит делать поспешных выводов о серьезных проблемах в отношениях президента и его супруги: судя по всему, находясь на публике, они в принципе сдержаны друг с другом. «Легкие прикосновения, взгляды, кивки — такая между ними выработана система. Другой вопрос, что знаки внимания Трампа становятся все более редкими и в целом складывается впечатление, что президент всячески дает понять жене, кто здесь хозяин», — отметила Джуди Джеймс. Стоя за спиной супруги на сцене в ходе выступления, Дональд Трамп неосознанно контролирует супругу, подрывая в ней уверенность, говорит психолог. Ей определенно нужна поддержка мужа, но она ее не ощущает и не получает. «Трамп мчится на колеснице власти, и его отчуждение в отношении жены растет», — заключила Джуди Джеймс.

Примерно те же выводы делали раньше и другие опрошенные психологи. Кстати, в свое время Мелания Трамп в интервью New York Times говорила, что если когда-нибудь станет первой леди, то выберет для себя пассивную роль, не желая быть все время на виду. Эксперты предполагают, что, возможно, ее напряженность в последние месяцы вызвана именно этим — необходимостью все время присутствовать на публике.

По-моему, там все хорошо :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Психологи: поведение Мелании Трамп указывает на проблемы в браке

22:30, 23 февраля 2017

Автор: boo_10

Комменты 50

Аватар

Было видео, где она выходит из машины, и он даже руку ей не подал, и идет впереди нее, как будто она вообще ассистент какой-то... неприятно. Это была встреча с Обамами, и там как раз и поданная рука и прочие знаки внимания, то есть как минимум знание этикета.

Аватар

Понеслось!

А

После прочтения о ролике как она помрачнела после того как он повернулся читать и не стала, так как понятно что бред все это. Этот ролик монтаж.

Комментарий был удален

Q

Всем этим психологам, ровно как и социологам только и доверять, доверились уже последним на президентских выборах в США.

Подождите...