Родилась 28 апреля в гор. Ижевске. В возрасте 4 лет родители переезжают в г. Димитровград Ульяновской области, тогда же они замечают музыкальный талант Лены и отдают ее в художественную студию, где ребенок занимается хореографией, музыкой, пением и рисованием. В 2000 году Лена Князева заканчивает городскую гимназию города Димитровграда с золотой медалью и почетными грамотами за занятые первые и вторые места на городских и областных олимпиадах по английскому и русскому языкам.

В этом же году, набрав максимальный проходной балл, Лена поступает на романо-германское отделение филологического факультета МГУ им. Ломоносова в группу по изучению румынского и итальянского языков, не оставляя при этом своего увлечения музыкой. Одновременно с обучением в Университете Лена занимается вокалом и актерским мастерством.

В 2004 году неоднократно участвует в рекламных кампаниях для Панасоник. В 2005 заканчивает обучение в Университете, что позволяет Лене в полной мере заниматься любимым делом. В 2006 году снимается в сериале КЛУБ в роли дочери банкира, который не дает девочке петь и писать песни, проча ее в преемницы своего дела. Там же героиня Лены Князевой впервые исполняет песню БЕЗ КРИКА, автором которой является она сама.

В этом же году Лена выходит в финал конкурса 5 ЗВЕЗД, проводимого 1 каналом, снимается в одной из главных ролей в полнометражном художественном фильме ДЕНЬ ВЫБОРОВ по сценарию одноименного спектакля КВАРТЕТА И (режиссер – Олег Фомин, актерский состав – М.Ефремов, Е.Шевченко, Шнур, УмаТурман, Квартет И, Е.Стычкин, Д.Певцов,М.Башаров,А.Кортнев, выйдет в прокат в начале 2007 года), где также прозвучит фрагмент песни Без крика.

В отличие от большинства исполнителей, музыку и тексты своих песен Лена пишет сама. Ее композиции "Новогодняя", "Без крика", "Счастье ста часов" популярны в среде молодежи и не только.

На одном из выступлений в Государственном Кремлевском Дворце выступление Лены отметил "лучший артист Белоруссии" - Алексей Хлестов, с которым Лена записала дуэт "Две звезды". Артисты вместе исполнили композицию на сольном концерте Алексея в Минске и на Славянском Базаре-2007 в Витебске, где их дуэт признали лучшим! В настоящее время песня Лены и Алексея ротируется на всех белорусских и многих российских региональных радиостанциях.

В конце 2007 года Лена принимает участие в популярном музыкальном проекте на канале СТС "Стс зажигает суперзвезду", где долгое время являлась одним из лидеров шоу. Лена никогда не останавливается на достигнутом и покоряет все новые и новые вершины. В 2008 году она стала ведущей музыкальной передачи «Город поёт!» («3 канал»). Недавно Лену признали самой умной российской исполнительницей по результатам интеллектуальной викторины «Алфавит» («Муз ТВ»), во время которой она ответила на 33 заковыристых вопроса.

Британская компания по производству элитных кукол «Mitchell Toys», заметив Лену на съёмках передачи «Жизнь Прекрасна», поразились красотой и талантом артистки, предложила выпустить модель куклы, являющейся точной копией Лены.

Весной 2008 года артистка поднялась на новую высоту, благодаря песне «А ты сказал», специально для неё созданной Виктором Дробышем. Сегодня этот трек звучит на всех главных радиостанциях России и СНГ, занимает высокие места в хит-парадах «ХИТ ФМ» и «Русское Радио» и входит в полусотню самых популярных радийных синглов.

Наслаждайтесь песТней) Обновлено 26/04/10 17:25:

Подпишитесь на наш
Блоги

Наша любимая певица- Лена Князева

19:14, 26 апреля 2010

Автор: luciana

Комменты 95

Аватар

можно сдохнуть от смеха, представляя как Князева пыжится и строчит тут одинаковые комменты и статьи о себе! блин, ну симпатичная баба, но отсутствие ума и быдлячество портит любое впечатление. Все "положительные комментаторы" о Князевой - люди вдруг ни с того ни с сего глубоко просвященные о ее делах, связях, и мелких подробностях из жизни. Ну не странно ли? все комментаторы пишут в одном стиле "ты сама никто, а этой красавице завидуешь! и ваще ей на вас насрать, что вы тут пишите!" - повествует нам лена князева рьяно нажимая на кнопочки клавиатуры. Лена, увольняй пиарщика, продолжай быдлячить, и скоро над тобой будет надрывать животы весь сплетник! Князева = быдло

K

Рудковская сама говорила,что ее родители попросили и хорошо заплатили за то,чтобы она Лену раскручивала

R

Спасибо за пост, посмеялась)))

Аватар

ради интереса послушала пару ее песен.. честно - фигня. музыка вообще ужасна, и слова песен никакие. ни одну песню не дослушала до конца.

Аватар

так я не понимаю, почему Ленок еще тут в комментариях не отписалась? что такое? где ор спеной у рта, какие мы тупые завистницы и что ПТУ по нам плачет, и что ОНА выпускница МГУ и просто ТАЛАНТ является на вершине нашего, тьфу, что я говорю, не только нашего, но и, не побоюсь этого слова МИРОВОГО ШОУ - БИЗА. пади скоро с самой мадонной споет, думаю та уже оценила ее талант и хочет спеть в российским дарованием ухаха ) мерси за пост

Подождите...