В середине прошлой недели стало известно, что актриса Мег Райан выставила на продажу свою квартиру в Нью-Йорке за 10,9 миллионов долларов, которую купила в 2014 году, уплатив 8 миллионов. Два года ушло на перепланировку, ремонт, отделку. Как только работы были закончены, жилплощадь немного обжита, Мег решила от неё избавиться. 

Актриса всегда увлекалась перепланировкой и продажей недвижимости. В интервью Architectural Digest, Мег Райан упомянула, что эта квартира - девятый дом, который она отремонтировала: "Я знаю , что это звучит дико для большинства людей, идеи о ремонте многочисленных домов. Но я люблю реновации". Актриса считает, что увлечение перепланировками связано с её профессией. Она призналась, что работа редко давала ей шанс пожить в собственном жилье длительное время. На съемках её окружали постоянно меняющиеся декорации. Желание показать свой внутренний мир в дизайне помещений, выразить то, что она чувствует, подтолкнуло Райан к декорированию. Надо сказать, что постоянные переезды и перепланировки не очень нравились детям Мег, но они старались относиться к ним с юмором, называя несколько кочевую жизнь с мамой "эффектом Меган-ize".

Итак, последняя квартира актрисы, выставленная на продажу, расположена в районе Сохо, на Mercer Street.

Сохо — жилой район на Манхэттене в Нью-Йорке. Он занимает территорию от Хаустон-стрит на севере до Канал-стрит на юге и от Лафайетт-стрит на востоке до Варик-стрит на западе. В XIX веке здесь находились различные фабрики. После второй мировой многие из них были закрыты, а их площади заняли художественные галереи. Часть складов и промышленных зданий были переделаны в жилые апартаменты. В девяностые годы прошлого века большинство  художественных галерей переехало в Челси, а на их месте открылись многочисленные бутики. 

Квартиры в этом районе могут похвастаться высокими потолками и огромными окнами от пола до потолка. Жильё Мег Райан занимает целый этаж. Частный лифт ведет в двенадцати метровую галерею с 5 огромными окнами, выходящими на запад, с видом на Мерсер стрит.

Гостиная украшена шестью колоннами.

Её площадь чуть более 60 кв. метров. Высота потолков - 3,66 метров.

Французские двери в дальнем конце гостиной ведут в столовую, украшенную камином.

Черные деревянные полы, черные панели, которыми отделаны стены. Черные чугунные трубы украшают потолок. И немного зелени - вот такая столовая.

Камин искусственный.  

На месте спортзала бывших хозяев, Мег оборудовала огромную кухню.

Площадь кухни почти 49 кв. метров. К ней прилагается прачечная и комната для хранения продуктов.

Кухня буквально напичкана отличной бытовой техникой.

Плита с 6-ю горелками и грилем.

Есть два холодильника и т.д.

Медиа-комната.

Квартира насчитывает три спальни и три ванные комнаты. В процессе перепланировки Мег сократила площадь детских, а одну из них вообще оставила без окна, решив сделать галерею. Во второй детской уместилась только подъемная кровать. Ванная этой комнаты отделяет её от большой media room.

Зато хозяйская спальня получилась на славу. Ширина - 4,5 метров, длинна - 9 метров. 8 шкафов для одежды.

Огромная ванная комната хозяйской спальни.

И опять классическое сочетание черного и белого.

 Ещё несколько фото квартиры.

Гостиная в более теплом освещении.

План квартиры (большинство фото и план взяты на StreetEasy).

Остается добавить, что площадь квартиры 380 кв. метров. Она расположена на 5 этаже шестиэтажного здания, построенного в в 1880 году.

Источник: architecturaldigest.ком

P.S. Возвращаясь к героям моих прошлых публикаций, хочу сообщить, что Голди Хоун и Курт Рассел недавно продали свой дом в Pacific Palisades за 6,9 миллиона долларов. Рассказ об этой недвижимости здесь:

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/137255_dom-v-kletochku-goldi-khoun-i-kurta-rassela

Всем хороших праздников! 

Блоги

Мег Райан выставила на продажу свою квартиру в Сохо.

23:06, 22 февраля 2017

Автор: veduga

Комменты 42

L

Как она все же изуродовала себя пластикой. :( До чего была симпатичная и приятная пока улучшаться не начала...

Аватар

Ручки для дверей http://www.mirar-group.ru/

Комментарий был удален

M

Квартира чумовая, хочу там жить!

Комментарий был удален

Подождите...