Биография

Наталья Игоревна Ветлицкая родилась в Москве 17 августа 1964 года. С десяти лет она стала профессионально заниматься бальными танцами, а затем поступила в музыкальную школу по классу фортепиано, которую окончила в 1979 году с золотой медалью. Творчество Проработав балетмейстером около года в балете «Рецитал», Наталья Игоревна перешла в популярную группу «Рондо» в качестве хореографа, танцовщицы и бэк-вокалистки, записав в составе группы сольно четыре композиции для альбома вышедшего у группы «Рондо» в 1986 году. Затем, в течение двух лет, начиная с 1986 года, Наталья Игоревна выступает в качестве танцовщицы и бэк-вокалистки еще в двух известных коллективах: «Класс» и «Идея фикс». В 1985 году на экраны страны выходит фильм-катастрофа «Поезд вне расписания», в котором звучит песня, исполненная Натальей Ветлицкой. И, наконец, в 1988 году Наталья становится солисткой суперпопулярной группы «Мираж» (Всесоюзная студия «СПМ Рекорд» Ю. Чернавского). В составе этой группы она объездила с гастролями практически все города бывшего СССР. В конце 1987 года Наталья в числе других звезд советской эстрады принимает участие в записи песни «Замыкая круг», которую показывают в новогоднем телевизионном эфире.

Уйдя из группы «Мираж», Наталья Игоревна начинает сольную карьеру. Она пробует записываться сольно на студии. Затем Наталья Ветлицкая В 1996 году выпускает следующий альбом «Раба любви». Одной из вершин творчества Натальи Ветлицкой явился телевизионный клип на заглавную песню альбома «Раба любви» для телепередачи «Шарман-шоу». Песни с нового альбома постоянно находились в ротации многих радиостанций. Далее последовал альбом «Лучшие песни» — сборник лучших хитов Натальи Ветлицкой.

После в 1997 году Наталья Игоревна исполнила одну из главных ролей в музыкальном фильме «Новейшие приключения Буратино». Она записала для фильма две музыкальных композиции «Спи, Карабас», и «Тадж-Махал» в дуэте с Сергеем Мазаевым, игравшим в фильме кота Базилио.

В 2003 году выходит в новогодний эфир музыкальный фильм Максима Паперника «Снежная королева», где Наталья сыграла роль Принцессы и спела песню «Фонари» дуэтом с Вадимом Азархом. В преддверии выхода нового альбома Натальи поклонники увидели еще несколько свежих видеоклипов: «Половинки», «Глаза цвета виски» и «Лепестки». Релиз последнего на сегодняшний день альбома певицы — «Мой любимый…» — состоялся в начале 2004 года. В течение 2004—2009 годов у Натальи Ветлицкой выходят новые клипы на песни «Птичка» и «Всё не просто так», а также состоялись многочисленные выступления на различных телевизионных конкурсах и фестивалях. Это дуэты с Сергеем Мазаевым с песней «Слова, Что Ты Не Скажешь», с Н.Тумшевиц — «Посмотри мне в глаза», И.Калныньшем — «Вернисаж» на творческом вечере Р.Паулса и другие. Все они были не раз показаны по центральным каналам в России и в странах ближнего зарубежья. Наталья Ветлицкая не только поет, но и пишет музыку, сочиняет стихи, басни), занимается живописью и дизайном. С 1998 года Наталья занимается крийя-йогой, посещает курсы своего мастера Шри Шри Рави Шанкара в Индии. Она обожает животных: держит дома несколько собак, кошек и птиц. В настоящий момент Наталья Игоревна записывает на студии параллельно два альбома, один из которых будет некоммерческим, с уклоном в джаз-рок. Тем самым, Наталья воплощает в жизнь свою давнюю мечту.

Личная жизнь

image

Одна из самых красивых женщин российской эстрады Наталья Ветлицкая в первый раз выскочила замуж чуть ли не в 17 лет. Окончив школу, она устроилась работать танцовщицей. Вскоре ее приметил музыкант Павел Смеян из группы «Рок-ателье». Его имя уже имело вес, он участвовал в легендарных спектаклях Ленкома: «Тиль», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Юнона и Авось», исполнял песни к культовым кинофильмам того времени – «Трест, который лопнул», «Военно-полевой роман», «На Дерибасовской хорошая погода». Павел был старше Наташи на семь лет и стал для нее непререкаемым авторитетом. Ветлицкая до сих пор благодарна ему за многое. Ведь именно он предложил ей заняться пением. Но вскоре жизнь со Смеяном стала невыносимой. Он сильно запил. А хлебнув стопку-другую, становился крайне придирчивым и набрасывался с кулаками на девушку. Однажды Павел чуть не убил ее. Наталья с ужасом вспоминала, как едва выбралась из квартиры и сбежала от мужа. За избиение завели уголовное дело, но Ветлицкая простила обидчика. Красавица, конечно, ни на денек не оставалась одна. Ее следующий громкий роман случился с начинающим певцом Димой Маликовым.

– Я был очень молод – 17–18 лет. В таком возрасте обычно и становятся жертвами роковых женщин, – вспоминает Дмитрий, – а коварство ее проявлялось в том, что в одно и то же время она завладела не только мной. Позже на его пути было немало подруг. Но в нем так и осталась страсть к женщинам постарше. В супруги он выбрал барышню с ребенком. С ней он живет и поныне. Их счастье скрепила общая дочь.

Намекая на коварство Ветлицкой, Маликов имел в виду ее роман с певцом Женей Белоусовым. Наталья с Женей познакомились на светской тусовке в гостинице «Космос». Ветлицкая к тому времени была солисткой суперпопулярной группы «Мираж», а хиты Белоусова «Девочка моя синеглазая» и «Ночное такси» доносились из каждого окна. В тот вечер в «Космосе» они жутко наклюкались в баре, после чего ходили в обнимку. Их роман продлился всего три месяца. Позже Ветлицкая призналась, что Женя ее очень любил, а вот она к нему всерьез не относилась. Белоусов втрескался по уши в певицу, забыв о гражданской жене Елене с ребенком. – Кристине было три месяца, когда приехал Женя и сообщил мне о предстоящей свадьбе с Ветлицкой, – вспоминала Елена. – Потом я поговорила с Наташей по телефону. Пришлось пожелать ей счастья. А вот что рассказывала об этом Ветлицкая. По ее словам, Женя пожаловался, что его хочет женить на себе одна девушка. Вот они и придумали зарегистрироваться, чтобы она от него отстала. На следующий день после свадьбы Белоусов с «Интегралом» уехал в Саратов. А вернувшись, нашел на столе записку: «Прощай. Твоя Наташа». Ветлицкая упорхнула к очередному воздыхателю. Ее связывали длительные отношения с продюсером Павлом Ващекиным.

с продюсером Павлом Ващекиным... О страстном романе с поп-дивой поведал и певец Рома Жуков. После ссоры с Ващекиным у Натальи начался творческий застой. Вернул ее к жизни на эстраде олигарх-миллиардер Сулейман Керимов.

Это он на 38-й день рождения певицы арендовал в Подмосковье дворянскую усадьбу XIX века. Праздновала вся московская богема. Специально для Ветлицкой и ее гостей пели «Модерн Токинг» и Тото Кутуньо. Благодаря связям и деньгам Керимова клипы Ветлицкой месяцами крутили в телеэфире.

На прощание олигарх подарил Наташе самолет! Его воображение потрясла другая звезда – балерина Анастасия Волочкова. Встретив бывшего любовника в ресторане с Настей, Ветлицкая в порыве ревности пообещала хорошенько отделать соперницу, наняв бандитов. К Сулейману Анастасия шла трудными любовными тропами. В ее арсенале уже числились меценат и авторитетный человек Анзори Аксентьев, она отбила жениха у Ксении Собчак – нефтяного олигарха Вячеслава Лейбмана. Ему на смену пришли поочередно олигарх металлургический – Михаил Живило и строительный магнат Сергей Полонский. Но отношения Сулеймана с Анастасией тоже оказались недолговечными. Сплетничали, будто балерина больно его обидела. Во всяком случае, именно после их разрыва у нее начались проблемы в театре. Следующей пассией Керимова стала другая шикарная дива – Жанна Фриске. Подробности их романа не стали всеобщим достоянием. Парочку лишь однажды застукали в московском ресторане «Аист». А после Жанны олигарх осыпал знаками внимания телевизионную ведущую Тину Канделаки. Именно она оказалась в машине Керимова во время известной аварии в Ницце, когда его автомобиль загорелся и они с Тиной чудом остались живы.

image

Наталья Ветлицкая, отправленная в отставку Керимовым, не долго горевала в одиночестве. Она закрутила роман с Михаилом Топаловым, продюсером группы «Смэш» и отцом ее солиста – Влада.

Немудрено, что ее беременность тут же приписали этой связи. Однако выяснилось, что 40-летняя певица родила дочь от некоего молодого человека по имени Алексей. Обновлено 26/04/10 15:35: Влад Сташевский познакомился с ней летом 1993 года и долгое время называл не иначе как Наталья Игоревна. А однажды он приехал на ее творческий вечер в гостиницу «Метрополь» с охапкой бордовых роз и на глазах у всех отбил у богатого бизнесмена Павла Ващекина. Их романтические отношения продолжались в течение нескольких месяцев, после чего благополучно завершились. Почему? Вот как объясняет это сам Влад Сташевский: «У нас с Наташей разница в 10 лет. В любом случае это не могло продолжаться долго. Я просто прикинул тот момент, когда мне будет 35, ей соответственно… Меня это подламывало, и я понял, что мне нужно что-то помоложе. Моего круга, мировоззрения. У нее ведь были совершенно другие взгляды, она - взрослый человек. А я только недавно достиг совершеннолетия… После Ветлицкой я сделал для себя вывод: я уже не пойду с серенькой. Но мне не нужно рядом с собой еще одно Имя. Мне просто нужен хороший человек. Сказать же, что на Наташе я «обжегся», это значит признать, что она - роковая женщина. На самом деле роковой - я. Потому что я моложе. И я уехал, и сказал ей: «До свидания». Тогда многое совпало: мой отъезд в круиз на 24 дня и наше расставание. Мы тихо отошли друг от друга, без слез и скандалов. Мы остались друзьями. Практически всегда с девушками, с которыми у меня был роман, я расстаюсь тихо мирно. И встретиться нам по старой дружбе ничто не мешает…»

Подпишитесь на наш
Блоги

Наталья Ветлицкая - oдна из самых красивых женщин российской эстрады

15:46, 26 апреля 2010

Автор: marishka1

Комменты 38

L

А слабо написать о романе Влада Сташевского и Натальи Игоревны пьесу? У меня вот получилось! Обращайтесь! И даже дети 8 - 10 классов вызвались ее сыграть! Вот такая вот история!

K

Она наркоманка страшная..знаю почти что из "первых рук" от Михаила Топалова.постоянно нюхала,требовала,именно требовала деньги на новые машины,дома и тп.А у него таких денег не было,поэтому она его бросила.

D

смешной Владик.. она и в 45 будет выглядеть лучшего многого молодого мяса..

Аватар

"Меня это подламывало, и я понял, что мне нужно что-то помоложе". Bravo, Vlad Stashevskiy! Dostoinoe bidlo-zayavlenie!

S

Ой, всем спасибо за комменты, интересную инфу подчерпнула для себя. Да, короче все братья и сестры в нашем бомонде

Подождите...