Когда мне становится грустно, я включаю Brazzaville  и слушаю приятнейший голос Брауна, которого уже смело можно считать нашим:-)

Два раза была на концертах и каждый раз уходила с широченной улыбкой.

Brazzaville (рус. Браззави́ль) — инди-группа, названная в честь столицы Республики Конго. Организована в 1997 году в США, её лидером стал бывший саксофонист Дэвид Браун.

Изначально была американским септетом, но после переезда основателя группы Дэвида Брауна в Испанию главным составом стал американо-испанский квартет. 7 мая 2009 года на официальном сайте группы появилось сообщение о прекращении существования группы и начале сольной карьеры Брауна. Однако 23 июня 2009 там же Дэвид заявил, что Brazzaville продолжит существование параллельно с его сольными выступлениями.

В 2009 году группа Brazzaville записала кавер-версию песни Олега Кваши «Зеленоглазое такси» на английском языке под названием «Green Eyed Taxi». Первая презентация песни состоялась в Зеленоградском детском доме.

В 2010 году группа приняла участие в международном фестивале этнической музыки «Голос кочевников» в Бурятии.

В 2013 году группа презентовала два новых проекта: со струнным квартетом и новый альбом «Morro Bay». В этом же году Дэвид Браун сотрудничает с группой The Uchpochmak Земфиры Рамазановой. Часть композиции Mistress солист Brazzaville исполняет на русском языке

Блоги

Послушайте Brazzaville

02:40, 23 января 2017

Автор: Ko-ra

Комменты 19

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Одно время очень нравился. Даже несколько раз на концерты ходила. Но...он всегда одинаковый. В свое время его неплохо раскрутил Троицкий, вот и весь секрет. Таких групп очень много.

Аватар

Genoa мой любимый трек для езды по ночному городу

S

Услышала впервые их Queenie, полюбила с этой песни и до сих пор помню концертик в 2010 году, даже сохранила футляр для очков с его автографом

Подождите...